东北林业大学2018年高水平运动队报名资格初审合格公示名单
时间: 2018-03-30 12:12:24     来源: 东北林业大学信息公开网站     点击(233)

    根据《东北林业大学2018年高水平运动队招生简章》相关要求,学校高水平运动队报名资格审查工作组对考生报名材料进行审查,报名资格审查合格名单经学校高水平运动队测试工作领导小组讨论通过,现予以公示,公示期为20183月30—43日。

      报名资格初审合格考生须本人携带身份证、运动员等级证书、获得运动员等级证书及个人项目前三名(集体项目前六名)比赛的成绩册和秩序册的原件于20184月88:30-16:30到学校招生就业指导处(综合办公楼203室)进行现场确认及缴费(测试费300元/生),签订《反兴奋剂承诺书》,领取准考证。报名材料与原件不符者,不予发放准考证。

招生咨询电话:0451-82190346。

监察部门电话:0451-82190321。

 

 

 

东北林业大学招生办公室

20183月30日

 

 

东北林业大学2018年高水平运动队报名资格初审合格公示名单

测试项目

姓名

性别

生源省份

当前就读中学名称

证书项目

证书等级

田径

关云鹏

辽宁省

抚顺市第二中学

800米

二级

田径

金鹏

辽宁省

沈阳市广全中学

800米

二级

田径

郭冠良

吉林省

吉林市第一中学校

800米

二级

田径

何家禹

黑龙江省

大庆第一中学

800米

二级

田径

李秀超

黑龙江省

哈尔滨市田家炳高级实验中学校

800米

二级

田径

迟家兴

黑龙江省

牡丹江市第三高级中学

800米

二级

田径

徐龙

山东省

山东省沂南第二中学

800米

二级

田径

于鹏洋

吉林省

吉林市第一中学校

800米

二级

田径

郑付超

山东省

兰陵县东苑高级中学

800米

二级

田径

姚秀丰

辽宁省

大连市金州高级中学

800米

二级

田径

班红凯

山东省

临沭第一中学

800米

二级

田径

南智伦

黑龙江省

哈尔滨市第十二中学校

跳远

二级

田径

戴永乐

山东省

山东省博兴第二中学

跳远

二级

田径

张书豪

辽宁省

大连中音艺术高级中学

跳远

二级

田径

赵鑫宇

黑龙江省

哈尔滨市第五中学校

铁饼

二级

田径

陈元元

辽宁省

本溪市第二高级中学

100米

二级

田径

高雅楠

内蒙古自治区

包头市第六中学

100米

二级

田径

邢译心

河北省

河北正中实验中学

100米

二级

田径

唐铭悦

黑龙江省

伊春市伊春区第二中学校

100米

二级

田径

诸葛名名

辽宁省

大连市金州高级中学

400米

二级

田径

崔靖暄

辽宁省

抚顺市第二中学

400米

二级

田径

王晟宇

河北省

石家庄市第二十七中学

400米

二级

田径

贾桠茹

辽宁省

沈阳市广全中学

400米

二级

田径

梁缘

辽宁省

大连市第二中学

400米

二级

田径

李雨黛

河北省

秦皇岛市第一中学

400米

二级

田径

许郝圣楠

辽宁省

鞍山市第三中学

1500米

二级

田径

王涵

黑龙江省

佳木斯市第一中学

跳高

二级

田径

杨雨桐

河北省

衡水市第二中学

铅球

二级

田径

孙基多

辽宁省

大连市甘井子区红旗高中

100米

二级

田径

郑博文

黑龙江省

哈尔滨市第七十三中学

100米

二级

田径

张银龙

辽宁省

鞍山市第八中学

100米

二级

田径

丛健

黑龙江省

伊春市伊春区第二中学校

100米

二级

田径

郭长明

黑龙江省

哈尔滨市第十三中学校

100米

二级

田径

周若男

黑龙江省

阿城区第二中学校

铁饼

二级

篮球

于翔

河北省

河北正中实验中学

篮球

一级

篮球

张卿硕

吉林省

长春市第二实验中学

篮球

一级

篮球

刘鑫

陕西省

西安高新第一中学

篮球

一级

篮球

姚迪

黑龙江省

大庆市东风中学

篮球

一级

篮球

王嘉琛

河北省

河北正中实验中学

篮球

一级

篮球

张雨桐

黑龙江省

鹤岗市第一中学

篮球

二级

篮球

刘涵

黑龙江省

哈尔滨市第四中学校

篮球

二级

篮球

赵俊龙

黑龙江省

大庆铁人中学

篮球

二级

篮球

张韫

黑龙江省

大庆市第二十三中学

篮球

二级

篮球

刘峻宁

黑龙江省

佳木斯市第一中学

篮球

二级

篮球

褚海涛

河北省

衡水第一中学

篮球

二级

篮球

季欣桐

黑龙江省

哈尔滨市第五中学校

篮球

二级

篮球

李若维

河北省

沧州市第二中学

篮球

二级

篮球

王泽霖

黑龙江省

哈尔滨市第三中学校群力校区

篮球

二级

篮球

关博文

黑龙江省

哈尔滨市第十一中学校

篮球

二级

篮球

高江源

河北省

衡水第一中学

篮球

二级

篮球

毕洋

黑龙江省

佳木斯市第一中学

篮球

二级

篮球

袁添

黑龙江省

大庆市东风中学

篮球

二级

篮球

宁波

辽宁省

北票市高级中学

篮球

二级

游泳

于晗

黑龙江省

黑龙江省体育运动学校

100米仰泳

一级

游泳

王迦勒

黑龙江省

哈尔滨市体育运动学校

100米自由泳

一级

游泳

吴锟承

黑龙江省

哈尔滨市第十九中学校

200米混合泳

一级

游泳

潘子豪

广东省

广州体育职业技术学院附属学校

400米自由泳

一级

游泳

王智伟

黑龙江省

哈尔滨市体育运动学校

400米自由泳

一级

游泳

夏梦晗

黑龙江省

哈尔滨市第五十八中学校

100米自由泳

一级

游泳

刘丽怡

河北省

河北省游泳跳水运动学校

200米蛙泳

运动健将

游泳

韩林岳

河北省

唐山光厚高中学校

50米蛙泳

二级

游泳

胡姜豪

安徽省

合肥市第九中学

50米蛙泳

二级

游泳

郭子文

黑龙江省

哈尔滨市第十九中学校

50米蛙泳

二级

游泳

汪润泽

安徽省

安徽省淮南第二中学

50米蛙泳

一级

游泳

张孚楠

黑龙江省

哈尔滨市第九中学校松北校区

50米蛙泳

二级

游泳

赵檑

吉林省

长春市第六中学

50米蛙泳

一级

游泳

吕思淼

山东省

山东省青岛第九中学

50米仰泳

一级

游泳

陈思远

福建省

福建省漳州第一中学

50米仰泳

一级

游泳

赵晓航

吉林省

辽源市志远高级中学

100米自由泳

二级

游泳

刘相孜

黑龙江省

哈尔滨市第十一中学校

50米仰泳

二级