东北林业大学2017-2018学年第一学期在线开放课程名单
时间: 2017-12-21 14:24:55     来源: 东北林业大学信息公开网站     点击(11)

序号

学院

课程名称

课程负责人

   1             

机电工程学院

传热学与热工学基础

李三平

   2             

机电工程学院

产品结构设计

冯莉

   3             

机电工程学院

嵌入式技术基础

李明

   4             

机电工程学院

数字信号处理

张黎

   5             

机电工程学院

电力拖动基础

贾鹤鸣

   6             

土木工程学院

桥梁基础工程

崔高航

   7             

土木工程学院

土力学

武钢

   8             

土木工程学院

道路勘测设计

姜利

   9             

土木工程学院

沥青与沥青混合料

张海涛

 10            

土木工程学院

城市道路与交通

任志华

 11            

土木工程学院

城市园林绿地

李丹

 12            

信息与计算机工程学院

C++程序设计

徐达丽

 13            

信息与计算机工程学院

运筹学

唐丽娜

 14            

工程技术学院

森工机器人技术基础

辛颖

 15            

工程技术学院

工程测试技术

徐国祺

 16            

工程技术学院

起重机控制技术

胡志栋

 17            

工程技术学院

工业统计与应用

冯国红

 18            

工程技术学院

电脑包装装潢设计

郑权

 19            

工程技术学院

复合电子商务

安立华

 20            

工程技术学院

物流系统工程

安立华

 21            

交通学院

综合运输学

武慧荣

 22            

交通学院

交通系统工程

何永明

 23            

交通学院

汽车发动机原理

马振江

 24            

交通学院

汽车构造

王红梅

 25            

理学院

近代物理实验2

李景奎

 26            

理学院

光电器件及系统

徐强

 27            

理学院

固体物理学

田赫

 28            

理学院

热力学与统计物理

塔金星

 29            

理学院

量子力学

李春雷

 30            

理学院

分析化学实验

牛娜

 31            

理学院

分析化学

廖丽霞

 32            

理学院

仪器分析实验

周晓光

 33            

文法学院

妇女社会工作

程艳敏

 34            

文法学院

广告史

梁冬梅

 35            

文法学院

广告文案写作

黄薇

 36            

经济管理学院

旅游资源学

徐波

 37            

经济管理学院

人力资源管理

田昕加

 38            

外国语学院

英语听力1

王丹

 39            

外国语学院

英语语言学概论

张鸣瑾

 40            

外国语学院

学术论文写作

王笑菊

 41            

外国语学院

基础俄语3

高慧敏

 42            

外国语学院

英国社会与文化

朱雅丽

 43            

外国语学院

高级英语口语

董昕

 44            

外国语学院

大学英语二级1

洪雪娇

 45            

外国语学院

英美报刊选读

冯宇玲

 46            

外国语学院

大学英语一级1

付佳

 47            

外国语学院

大学英语二级1

舒海英

 48            

外国语学院

英美文学经典

王慧平

 49            

外国语学院

雅思听力

封宇

 50            

园林学院

风景园林遗产保护与管理

张敏

 51            

园林学院

风景园林小型空间设计

李羽佳

 52            

园林学院

艺用透视学

张天殊

 53            

园林学院

装饰基础与设计

田园

 54            

园林学院

风景区规划

吴妍

 55            

林学院

食品感官评价

赵玉红

 56            

林学院

食品工程原理

郭庆启

 57            

林学院

食品分析

 58            

林学院

食品添加剂

王金玲

 59            

盐碱地中心

认识地球

杨曦光

 60            

野生动物资源学院

生物统计学

戎可

 61            

野生动物资源学院

观赏鱼饲养与鉴赏

黄璞祎

 62            

材料科学与工程学院

精细有机合成

黄占华

 63            

材料科学与工程学院

家用化学品

李淑君

 64            

材料科学与工程学院

装饰图案

白玉梅

 65            

材料科学与工程学院

材料科学基础

刘志明

 66            

材料科学与工程学院

计算机在材料科学中的应用

郭元茹

 67            

材料科学与工程学院

高分子科学基础

王砥

 68            

材料科学与工程学院

造纸原理与工程

金海兰

 69            

材料科学与工程学院

轻工业微生物与利用

许士玉

 70            

材料科学与工程学院

木材加工热力工程

刘镇波

 71            

材料科学与工程学院

木质建筑装饰材料

程瑞香

 72            

材料科学与工程学院

高分子实验技术

张彦华

 73            

材料科学与工程学院

高分子物理

刘旸

 74            

生命科学学院

基因工程原理与技术

詹亚光

 75            

生命科学学院

微生物学

杨洪一

 76            

生命科学学院

生化分析技术

李晓岩

 77            

生命科学学院

微生物学

崔岱宗

 78            

生命科学学院

发酵工艺原理与技术

刘长莉

 79            

体育部

健美操

张瑜

 80            

体育部

跆拳道

张晓龙