2017年推荐免试硕士、博士研究生政策、程序、结果
时间: 2017-06-18 15:51:36     来源: 东北林业大学信息公开网站     点击(685)

2017年推荐免试硕士研究生政策

东北林业大学关于印发推荐应届本科毕业生免试攻读研究生实施办法的通知:http://xxgk.nefu.edu.cn/index.php?m=Article&a=show&id=1167


2017年推荐免试硕士研究生政策程序

根据《东北林业大学推荐应届本科毕业生免试攻读研究生实施办法》(东林校教[2016]10号文件)规定,经2017届本科毕业生个人申请、学院推免评审小组和监督小组初审、学院公示、学校审核,确认李冉等621名同学(含3名直属师范大学补偿名额)具备我校2017届本科毕业生推荐免试攻读研究生资格。


2017年推荐免试硕士研究生结果 


2017年推荐免试硕士研究生结果 
本科所在专业代码 本科所在专业名称 学号 姓名 性别 智育成绩 综合成绩 综合名次 排名人数 GPA(平均绩点) 品德评语 外语等级
90302 森林保护 20130905 李冉 91.08 77.82 1 53 3.96 优秀 CET-4 
90302 森林保护 20130899 高鹏 90.5 77.24 2 53 3.84 优良 CET-4 
90302 森林保护 20130894 党英侨 90.22 77.17 3 53 3.82 优秀 CET-6 
90302 森林保护 20130909 刘静 90 76.73 4 53 3.8 优良 CET-4 
90302 森林保护 20130921 石钰琨 88.25 75.65 5 53 3.66 优秀 CET-6 
90302 森林保护 20130910 卢孟 88.12 75.08 6 53 3.62 优秀 CET-4 
90302 森林保护 20130888 白云帆 87.6 75.08 7 53 3.56 优良 CET-6 
90302 森林保护 20130936 袁碧玉 87.95 74.98 8 53 3.61 优良 CET-6 
90302 森林保护 20130887 白甜 86.39 73.7 9 53 3.46 优秀 CET-6 
90302 森林保护 20130935 殷晶晶 86.46 73.63 10 53 3.47 优良 CET-6 
90302 森林保护 20130926 王若茜 86.21 73.5 11 53 3.46 优良 CET-4 
90302 森林保护 20130934 杨晓溪 85.36 73.2 12 53 3.35 优秀 CET-4 
90301 林学 20130856 周宇 92.46 79.37 1 55 4.05 优秀 CET-4 
90301 林学 20130805 冯德明 89.88 76.88 2 55 3.77 优秀 CET-4 
90301 林学 20131949 胡佳艺 89.69 76.88 3 55 3.78 优良 CET-4 
90301 林学 20130853 赵畅 88.55 76.08 4 55 3.7 优秀 CET-4 
90301 林学 20130804 方娇阳 88.36 75.87 5 55 3.66 优秀 CET-4 
90301 林学 20130836 王娜 88.23 75.76 6 55 3.64 优秀 CET-4 
90301 林学 20130800 崔义 87.52 75.41 7 55 3.58 优良 CET-4 
90301 林学 20130813 贺梦莹 87.88 75.15 8 55 3.57 优良 CET-4 
90301 林学 20130797 曹旭东 86.64 74.39 9 55 3.48 优良 CET-4 
90301 林学 20130798 陈卓 86.4 74.09 10 55 3.46 优良 CET-4 
90301 林学 20130842 温佩颖 86.66 74.05 11 55 3.45 优良 CET-4 
90301 林学 20130835 王晶鑫 86.58 73.89 12 55 3.48 优良 CET-4 
90301 林学 20130812 韩青 86.41 73.78 13 55 3.43 优良 CET-4 
81401 食品科学与工程 20131000 钟永恒 92.86 79.55 1 57 4.1 优秀 CET-6 
81401 食品科学与工程 20130988 许莹莹 91.75 78.73 2 57 4.01 优秀 CET-6 
81401 食品科学与工程 20130972 米叶 89.9 76.69 3 57 3.83 优秀 CET-4 
81401 食品科学与工程 20130981 王建成 88.2 75.15 4 57 3.64 优秀 CET-4 
81401 食品科学与工程 20130965 刘丹奇 87.95 75.13 5 57 3.62 优秀 CET-6 
81401 食品科学与工程 20130943 白璐 87.26 74.66 6 57 3.52 优良 CET-6 
71401 环境科学 20130770 王安娜 93.49 80.79 1 53 4.18 优秀 CET-6 
71401 环境科学 20130780 薛倩倩 92.63 79.07 2 53 4.04 优秀 CET-6 
71401 环境科学 20130772 王佳瑜 91.43 78.7 3 53 3.97 优良 CET-6 
71401 环境科学 20130758 马佳香 91.4 78.05 4 53 3.96 优良 CET-4 
71401 环境科学 20130787 张瀚元 90.16 77.13 5 53 3.83 优秀 CET-4 
70703 地理信息科学 20130683 常雅轩 90.75 77.5 1 58 3.89 优秀 CET-6 
70703 地理信息科学 20130732 曾阔 90.11 77.09 2 58 3.8 优秀 CET-6 
70703 地理信息科学 20130679 白晓琼 90.04 76.8 3 58 3.81 优良 CET-6 
70703 地理信息科学 20130740 邹达 89.26 76.14 4 58 3.74 优秀 CET-6 
70703 地理信息科学 20130685 崔绿园 88.69 75.86 5 58 3.71 优秀 CET-6 
70703 地理信息科学 20130693 侯吉宇 88.75 75.75 6 58 3.71 优良 CET-4 
90301 林学类(成栋实验班) 20130866 李树瑶 91.19 77.83 1 30 3.966 优良 CET-6 
90301 林学类(成栋实验班) 20130877 王雪纯 90.02 76.99 2 30 3.83 全优 CET-6 
90301 林学类(成栋实验班) 20130884 赵培汝 87.82 74.92 3 30 3.5982 优良 CET-6 
90301 林学类(成栋实验班) 20130865 李瀚祺 87.4 74.52 4 30 3.5796 优良 CET-6 
90301 林学类(成栋实验班) 20130864 李瑷存 87.24 74.47 5 30 3.5488 优良 CET-6 
90301 林学类(成栋实验班) 20130882 张宝玺 87.05 74.41 6 30 3.5 优良 CET-6 
90301 林学类(成栋实验班) 20130885 赵瑞 87.03 74.29 7 30 3.5025 优良 CET-6 
90301 林学类(成栋实验班) 20130886 周明 85.73 73.22 8 30 3.3762 优良 CET-4 
90301 林学类(成栋实验班) 20130873 沈颖 85.95 73.19 9 30 3.3639 优良 CET-6 
90301 林学类(成栋实验班) 20130857 安钊仪 84.98 72.59 10 30 3.2843 优良 CET-6 
90301 林学类(成栋实验班) 20130879 闫镤 84.62 72.35 11 30 3.2582 全优 CET-4 
90301 林学类(成栋实验班) 20130869 李彧 84.75 72.17 12 30 3.3122 优良 CET-6 
90301 林学类(成栋实验班) 20130883 张洪超 83.63 72.08 13 30 3.1986 优良 CET-6 
90301 林学类(成栋实验班) 20130861 郭帅 82.39 71.33 15 30 3.0631 优良 CET-4 
90301 林学类(成栋实验班) 20130876 孙泽一 83.68 71.26 16 30 3.1845 优良 CET-4 
90502 园林 20133964 师晓洁 89.12 76.457 1 63 3.713 全优 四级
90502 园林 20133959 潘婷 84.91 74.229 2 63 3.3095 一优五良 四级
90502 园林 20133961 秦琪 87.06 74.136 3 63 3.4824 三优三良 六级
90502 园林 20133960 彭杨莹 86.88 73.961 4 63 3.516 一优五良 六级
90502 园林 20133928 查章娅 86.85 73.935 5 63 3.5078 二优四良 四级
90502 园林 20133929 常媛 86.26 73.666 6 63 3.4356 二优四良 四级
90502 园林 20133953 刘斯葭 86.41 73.606 7 63 3.4761 四优二良 四级
90502 园林 20133923 阿尔达克·库万太 86.17 73.38 8 63 3.4413 三优三良 六级
90502 园林 20133934 韩乐 85.56 73.019 9 63 3.36 一优五良 四级
90502 园林 20133958 牟元鋆 85.67 72.932 10 63 3.3857 二优四良 四级
90502 园林 20133941 姜珊 85.27 72.57 11 63 3.3671 全良 四级
90502 园林 20133925 安子旋 83.66 72.401 12 63 3.22 全优 六级
90502 园林 20133945 李欣 84.47 72.137 13 63 3.2935 二优四良 四级
82803 风景园林 20133795 哈虹竹 87.41 78.199 1 101 3.5689 四优二良 四级
82803 风景园林 20133832 任智慧 89.96 77.936 2 101 3.7956 全优 四级
82803 风景园林 20133878 朱丽衡 89.9 77.098 3 101 3.829 全优 六级
82803 风景园林 20133850 王之羿 88.47 77.097 4 101 3.6925 五优一良 四级
82803 风景园林 20133809 李松阳 88.35 76.839 5 101 3.7026 全优 四级
82803 风景园林 20133838 宋美仪 89.77 76.747 6 101 3.8308 一优五良 六级
82803 风景园林 20133858 兀晨 88.8 76.593 7 101 3.6933 全优 六级
82803 风景园林 20133780 柴斐 88.38 76.497 8 101 3.6701 五优一良 四级
82803 风景园林 20133797 韩羽佳 88.42 76.2 9 101 3.6693 全优 四级
82803 风景园林 20133847 王艳蕊 88.79 76.132 10 101 3.7261 全优 六级
82803 风景园林 20133815 刘录 87.45 75.953 11 101 3.5674 三优三良 六级
130503 环境艺术设计 20133885 过玲洁 91.46 78.484 1 42 4.0276 全优 四级
130503 环境艺术设计 20133906 宋佳骏 88.85 76.82 2 42 3.6816 五优一良 四级
130503 环境艺术设计 20133909 王浩然 89.01 76.289 3 42 3.757 全优 四级
130503 环境艺术设计 20133918 张晓晶 87.41 75.019 4 42 3.5766 全优 四级
90202 野生动物与自然保护区管理专业 20131149 陆瑶 89.17 76.132 1 57 3.75 四优一良 CET6
90202 野生动物与自然保护区管理专业 20131161 万月 87.62 74.7245 2 57 3.61 四优一良 CET6
90202 野生动物与自然保护区管理专业 20131169 王素 86.98 75.133 3 57 3.55 二优三良 CET6
90202 野生动物与自然保护区管理专业 20131131 杜焓瑜 86.88 74.613 4 57 3.53 五优 CET6
90202 野生动物与自然保护区管理专业 20131126 陈曦 86.85 75.0435 5 57 3.49 四优一良 CET6
90202 野生动物与自然保护区管理专业 20131163 王欢 86.17 74.0995 6 57 3.46 二优三良 CET4
90202 野生动物与自然保护区管理专业 20131187 赵敏蝶 86.15 73.475 7 57 3.42 四优一良 CET6
90202 野生动物与自然保护区管理专业 20131165 王启哲 85.67 73.157 8 57 3.38 四优一良 CET4
90202 野生动物与自然保护区管理专业 20131166 王情 85.54 73.2715 9 57 3.33 四优一良 CET6
90202 野生动物与自然保护区管理专业 20131153 潘鸿茹 85.4 72.7475 10 57 3.32 四优一良 CET6
90202 野生动物与自然保护区管理专业 20131174 武薇薇 84.48 72.123 11 57 3.26 二优三良 CET4
90301 野生动物与自然保护区管理专业 20131154 潘婧 84.08 71.828 12 57 3.21 四优一良 CET4
90301 野生动物与自然保护区管理专业 20131141 李孪鑫 83.98 71.7205 13 57 3.21 三优二良 CET6
90301 动物科学专业 20131051 张婷娜 90.54 77.409 1 50 3.9 五优 CET6
90301 动物科学专业 20131044 杨孟丽 89.85 76.98 2 50 3.77 四优一良 CET6
90301 动物科学专业 20131019 刘丽 89.65 76.6975 3 50 3.78 五优 CET4
90401 动物科学专业 20131037 王雨薇 88.65 75.6225 5 50 3.65 五优 CET6
90401 动物科学专业 20131006 陈继乾 88.41 75.711 7 50 3.7 五优 CET4
90401 动物医学专业 20131068 耿小晴 92.12 78.707 1 50 4.04 五优 CET6
90401 动物医学专业 20131120 周长宇 90.05 77.2925 2 50 3.79 五优 CET4
90401 动物医学专业 20131094 乔丹 89.16 76.4535 3 50 3.75 五优 CET6
90401 动物医学专业 20131073 靖传旭 88.79 75.9665 4 50 3.7 五优 CET6
90401 动物医学专业 20131100 王晓菲 87.8 75.32 7 50 3.58 五优 CET4
120201K 工商管理 20130006 樊文翔 92.97 81.702 1 61 4.14 五优 六级
120201K 工商管理 20130003 陈晓翠 女  93.73 80.893 2 61 4.2 五优 六级
120201K 工商管理 20130017 李洁 女  92.45 79.91 3 61 4.05 四优一良 六级
120201K 工商管理 20130030 陆金瑶 88.5 75.81 4 61 3.68 五优 六级
120201K 工商管理 20130012 黄千芷 86.53 73.9105 5 61 3.498 五优 六级
120201K 工商管理 20130054 岳丽 85.46 73.1435 6 61 3.39 五优 四级
120201K 工商管理 20130063 赵越 85.25 72.7775 7 61 3.35 五优 四级
120202 市场营销 20130625 何沁雪 91.14 78.1065 1 58 3.94 四优一良 六级
120202 市场营销 20130674 张岩 89.46 77.346 2 58 3.79 五优 六级
120202 市场营销 20130637 刘曼 89.95 77.1325 3 58 3.8008 五优 六级
120202 市场营销 21030671 张鹏 89.98 76.8955 4 58 3.85 五优 六级
120202 市场营销 20130652 王冰 87.57 74.9745 5 58 3.5556 五优 四级
120202 市场营销 21030645 任梓惠 84.01 71.8585 6 58 3.2193 五优 四级
20102 统计学 20130451 李傲雪 93.21 80.8335 1 62 4.1062 五优 六级
20102 统计学 20130441 陈晨 92.9 80.135 2 62 4.0907 五优 六级
20102 统计学 20130490 张玉焕 92.59 79.96 3 62 4.0784 五优 六级
20102 统计学 20130454 梁阳阳 91.44 79.341 4 62 3.95 五优 六级
20102 统计学 20130468 田晓丹 91.93 79.138 5 62 4.0135 四优一良 六级
20102 统计学 20130446 郭庆 91.46 78.701 6 62 3.93 五优 六级
20102 统计学 20130457 刘任任 89.85 76.8225 7 62 3.81 五优 六级
20401 国际经济与贸易 20130160 马蕊 93.75 81.1575 1 70 4.21 五优 六级
20401 国际经济与贸易 20130168 史中秋 93.49 80.0965 2 70 4.1642 五优 六级
20401 国际经济与贸易 20130152 刘子歆 90.83 77.8805 3 70 3.91 五优 六级
20401 国际经济与贸易 20130180 于凤竹 90.07 77.0095 4 70 3.8414 五优 六级
20401 国际经济与贸易 20130135 赫然 88.07 76.532 5 70 3.6685 三优二良 六级
20401 国际经济与贸易 20130186 张楠 女  88.99 76.4065 6 70 3.69 五优 六级
20401 国际经济与贸易 20130179 杨甜源 88.88 76.238 7 70 3.67 五优 六级
120301 农林经济管理 20130080 韩竺君 86.44 76.7275 1 58 3.4469 五优 四级
120301 农林经济管理 20130593 王拓 88.59 76.5015 2 58 3.668 五优 六级
120301 农林经济管理 20130588 孙禹琪 86.56 74.4835 3 58 3.45 三优二良 六级
120301 农林经济管理 20130582 麻瑛琳 86.52 74.1495 4 58 3.49 三优二良 六级
120301 农林经济管理 20130605 张婵 85.02 72.852 5 58 3.26 四优一良 四级
120301 农林经济管理 20130592 王帅帅 84.8 72.5525 6 58 3.27 三优二良 四级
120301 农林经济管理 20133744 刘海文 83.03 72.3775 7 58 3.12 二优三良 四级
120301 农林经济管理 20130596 韦玉文 84.31 71.956 8 58 3.27 四优一良 六级
120301 农林经济管理 20130576 廖泽泽 83.61 71.8485 9 58 3.15 两优三良 四级
120301 农林经济管理 20130609 张晓娇 83.42 71.762 10 58 3.13 三优二良 四级
120401 公管事业管理 20130118 张培文 88.64 76.244 1 57 3.6626 五优 六级
120401 公管事业管理 20130098 马一铭 88.63 76.243 2 57 3.7 四优一良 六级
120401 公管事业管理 20130071 程前 88.25 75.5975 3 57 3.6399 五优 六级
120401 公管事业管理 20130117 张博听 86.65 74.2375 4 57 3.48 五优 六级
120401 公管事业管理 20130110 伊尹 85.94 73.2525 5 57 3.39 四优一良 四级
120401 公管事业管理 20130102 孙苏佳 84.85 72.325 6 57 3.3 四优一良 四级
120901K 旅游管理 20130520 龙妍 88.79 76.415 1 57 3.7 五优 六级
120901k 旅游管理 20130541 徐银凤 87.17 74.4545 2 57 3.5661 五优 四级
120901K 旅游管理 20130529 秦涔 86.93 74.2505 3 57 3.5057 五优 六级
120901K 旅游管理 20130544 于晓菲 86.7 73.965 4 57 3.4451 五优 四级
120901K 旅游管理 20130519 刘小珺 85.99 73.91 5 57 3.3927 五优 六级
120901k 旅游管理 20130512 乐雅 85.82 73.67 6 57 3.3977 五优 六级
120203K 会计学 20130429 郑凤玲 95.01 82.086 1 250 4.247 五优 六级
120203K 会计学 20130310 罗敏行 93.8 81.395 2 250 4.19 五优 六级
120203K 会计学 20133205 陈柯婕 92.65 79.3375 3 250 4.07 五优 六级
120203K 会计学 20134375 玄一凡 92.19 79.1475 4 250 4.07 四优一良 六级
120203K 会计学 20130382 徐珮珍 91.92 78.897 5 250 4.03 五优 六级
120203K 会计学 20130334 宋媛 92.13 78.8955 6 250 4.05 五优 六级
120203K 会计学 20130335 苏芮 91.28 78.4115 7 250 3.95 五优 四级
120203K 会计学 20130202 曹羽  女 91.17 78.3495 8 250 3.9104 五优 六级
120203K 会计学 20130368 韦婧怡 91.49 78.3065 9 250 3.98 五优 六级
120203K 会计学 20133057 许新 91.27 77.962 10 250 3.9342 四优一良 四级
120203K 会计学 20130201 曹欢 90.98 77.7905 11 250 3.8863 三优两良 四级
120203K 会计学 20130300 刘祺 90.78 77.7705 12 250 3.9 四优一良 六级
120203K 会计学 20130246 胡梦思 90.4 77.7475 13 250 3.8941 三优二良 四级
120203K 会计学 20130266 李昆泽 90.32 77.672 14 250 3.8902 五优 四级
120203K 会计学 20130428 赵钰 89.85 77.655 15 250 3.79 五优 六级
120203K 会计学 20130255 姜雨彤 90.23 77.618 16 250 3.8253 四优一良 六级
120203K 会计学 20130251 黄紫嫣 90.49 77.5015 17 250 3.8677 五优 六级
120203K 会计学 20130291 凌晨 90.67 77.452 18 250 3.871 三优二良 六级
120203K 会计学 20130319 潘东 89.46 77.4285 19 250 3.7421 四优一良 六级
120203K 会计学 20134350 王萌 89.47 77.3545 20 250 3.77 五优 六级
120203K 会计学 20130204 常少华 90.5 77.3525 21 250 3.8346 三优二良 四级
120203K 会计学 20130387 闫宁宁 90.31 77.011 22 250 3.8184 四优一良 四级
120203K 会计学 20130332 宋姗泽 90.14 76.979 23 250 3.8327 五优 四级
120203K 会计学 20130280 李雪琦 89.31 76.866 24 250 3.7401 四优一良 四级
120203K 会计学 20130293 刘吉轩 89.75 76.865 25 250 3.8 三优二良 六级
120203K 会计学 20130408 张骄阳 89.07 76.767 26 250 3.7106 四优一良 六级
120203K 会计学 20130849 张梦梦 89.29 76.654 27 250 3.7137 五优 六级
82402 木材科学与工程 20131851 国健欣 88.49 76.5215 1 12 3.66 六优 CET6
82402 木材科学与工程 20131916 易涵婧 86.55 74.8725 2 12 3.49 六优 CET4
82402 木材科学与工程 20131888 孙侨阳 85.22 73.607 4 12 3.37 六优 CET6
82402 木材科学与工程 20131827 张欣怡 85.07 73.2995 5 12 3.34 六优 CET6
82402 木材科学与工程 20131891 唐梦菲 84.85 73.1125 6 12 3.29 六优 CET6
82402 木材科学与工程 20131843 代倩 84.45 72.9975 7 12 3.31 六优 CET4
82402 木材科学与工程 20131831 曹田雨 83.54 72.0665 8 12 3.19 四优二良 CET6
82402 木材科学与工程 20131890 唐恋 83.48 71.7305 9 12 3.16 二优四良 CET4
82402 木材科学与工程 20131874 马明赫 83.33 71.708 10 12 3.18 五优一良 CET4
82402 木材科学与工程 20131849 龚新超 82.72 71.392 11 12 3.08 六优 CET6
82402 木材科学与工程 20131844 东婉茹 82.07 70.772 12 12 3.01 四优二良 CET4
82402 木材科学与工程(卓越工程师培养计划) 20131873 吕小波 89.92 78.217 1 7 3.81 六优 CET6
82402 木材科学与工程(卓越工程师培养计划) 20131842 程婉可 87.69 75.8415 2 7 3.58 六优 CET4
82402 木材科学与工程(卓越工程师培养计划) 20131836 陈威林 87.65 75.5825 3 7 3.55 六优 CET6
82402 木材科学与工程(卓越工程师培养计划) 20131883 陈蕾 86.09 74.3915 5 7 3.41 六优 CET6
82402 木材科学与工程(卓越工程师培养计划) 20131880 乔羽 83.99 72.5765 6 7 3.24 四优二良 CET4
82402 木材科学与工程(卓越工程师培养计划) 20131900 韦秋燕 79.89 68.8665 7 7 2.83 三优三良 CET4
82403 林产化工 20131778 高鸣霞 91.01 78.326 1 13 3.94 五优一良 CET4
82403 林产化工 20131814 王迪 87.64 75.4915 2 13 3.6 四优二良 CET6
82403 林产化工 20131803 莫文轩 87.43 75.22675 3 13 3.55 五优一良 CET4
82403 林产化工 20131792 林默涵 87.69 75.2115 4 13 3.58 三优三良 CET6
82403 林产化工 20131823 张璐 87.5 74.9375 5 13 3.55 一优五良 CET4
82403 林产化工 20131790 连恩晓 85.52 74.042 6 13 3.32 六优 CET4
82403 林产化工 20131784 孔德功 85.65 73.68 7 13 3.41 五优一良 CET4
82403 林产化工 20131781 胡萍 85.28 73.2755 8 13 3.33 四优二良 CET6
82403 林产化工 20131779 郭璇 84.48 73.038 9 13 3.25 六优 CET6
82403 林产化工 20131789 李怡铮 83.98 72.93175 10 13 3.19 六优 CET4
82403 林产化工 20131812 佟国宾 83.5 72.3625 11 13 3.15 四优二良 CET4
82403 林产化工 20131773 陈文焜 84.32 72.14825 12 13 3.28 六良 CET4
82403 林产化工 20131801 刘颖 83.42 71.7395 13 13 3.13 四优二良 CET4
81701 轻化工程(制浆造纸工程) 20131987 徐海鑫 90.11 77.84975 1 5 3.82 六优 CET4
81701 轻化工程(制浆造纸工程) 20131984 王学毓 89.73 77.4105 2 5 3.76 六优 CET4
81701 轻化工程(制浆造纸工程) 20131950 胡潇雨 87.77 77.1695 3 5 3.6 六优 CET6
81701 轻化工程(制浆造纸工程) 20131956 兰晓琳 85.76 76.3385 4 5 3.35 六优 CET4
81701 轻化工程(制浆造纸工程) 20131978 司凡 87.8 75.8825 5 5 3.6 五优一良 CET6
80407 高分子材料与工程 20131757 张佳宁 90.83 78.818 1 6 3.9 六优 CET6
80407 高分子材料与工程 20131734 宋玉聪 91.62 78.7545 2 6 3.96 四优二良 CET6
80407 高分子材料与工程 20131720 李晨辉 90.42 78.7245 3 6 3.86 四优二良 CET6
80407 高分子材料与工程 20131725 梁子嘉 90.53 78.1655 4 6 3.89 六优 CET6
80407 高分子材料与工程 20131714 韩笑 90.4 77.965 5 6 3.84 六优 CET6
80407 高分子材料与工程 20131721 李丹丹 90.5 77.81 6 6 3.91 三优三良 CET6
80403 材料化学 20131594 郭晓伟 81.02 86.20424 1 6 2.93 三优三良 CET4
80403 材料化学 20131606 李爽 90.8 78.28625 2 6 3.89 五优一良 CET6
80403 材料化学 20131638 余慧 89.59 77.79055 3 6 3.82 四优二良 CET4
80403 材料化学 20131602 孔精精 88.5 77.2275 4 6 3.66 六优 CET4
80403 材料化学 20131582 查冰杰 89.07 76.77075 5 6 3.72 四优二良 CET4
80403 材料化学 20131644 张雪 87.62 75.8345 6 6 3.55 六优 CET4
130504 产品设计 20131659 李攀 88.38 77.1255 1 6 3.64 六优 CET6
130504 产品设计 20131649 柴盛楠 86.4 74.655 2 6 3.44 五优一良 CET4
130504 产品设计 20131687 薛新元 85.37 73.952 3 6 3.35 五优一良 CET4
130504 产品设计 20131703 朱颖 84.75 72.8025 4 6 3.3 三优三良 CET4
130504 产品设计 20131660 李鹏 83.66 72.5285 5 6 3.19 五优一良 CET4
130504 产品设计 20131671 尚越 84.09 72.084 6 6 3.18 四优二良 CET4
130502 艺术设计(视觉传达) 20132007 戈珊珊 88.48 76.453 1 4 3.65 四优二良 CET6
130502 艺术设计(视觉传达) 20132006 高雨菲 85.86 74.0685 2 4 3.41 四优二良 CET6
130502 艺术设计(视觉传达) 20132002 樊霖 85.38 73.3605 3 4 3.36 四优二良 CET4
130502 艺术设计(视觉传达) 20132021 王金凤 84.85 73.2925 4 4 3.31 六优 CET6
120602 物流工程 20131507 刘静 90.94 78.03 1 21 3.92 六优 六级
120602 物流工程 20131475 丁秋红 90.39 76.99 2 21 3.87 四优二良 六级
120602 物流工程 20131520 裴益莹 90 76.82 3 21 3.78 六优 六级
120602 物流工程 20131510 刘琳 88.15 75.91 4 21 3.64 五优一良 六级
120602 物流工程 20131552 邢淼 87.96 75.71 5 21 3.61 六优 四级
120602 物流工程 20131543 王莹 87.01 75.57 6 21 3.53 五优一良 六级
120602 物流工程 20131500 李易容 86.76 74.56 7 21 3.53 四优二良 四级
120602 物流工程 20131485 韩月 86.54 74.04 8 21 3.45 六优 六级
120602 物流工程 20131554 徐文豪 85.99 73.57 9 21 3.43 六优 六级
120602 物流工程 20131502 林雪莹 85.04 72.91 10 21 3.36 六优 六级
120602 物流工程 20131547 吴迪 84.69 72.79 11 21 3.27 五优一良 六级
81702 包装工程 20131225 罗慧慧 92.17 80.18 1 7 4.06 六优 六级
81702 包装工程 20131221 卢仕兆 86.6 73.93 4 7 3.45 六优 四级
81702 包装工程 20131233 苏蕴琪 85.64 72.93 6 7 3.42 三优三良 六级
81702 包装工程 20131231 濮艳清 85.3 72.73 7 7 3.37 三优三良 四级
81702 包装工程 20131208 鞠晓雨 85.55 72.99 5 7 3.38 六优 四级
81702 包装工程 20131219 刘俊霞 89.34 76.25 2 7 3.76 六优 四级
81702 包装工程 20131209 李凤鸣 87.85 75.01 3 7 3.62 五优一良 四级
82401 森林工程 20131431 王振秋 90.27 76.98 1 20 3.87 五优一良 六级
82401 森林工程 20131437 薛建琪 90.15 76.88 2 20 3.83 五优一良 六级
82401 森林工程 20131403 刘磊 89.66 76.48 3 20 3.75 六优 六级
82401 森林工程 20131389 姜雨薇 89 75.92 4 20 3.71 六优 六级
82401 森林工程 20131386 黄凡彧 88.4 75.91 5 20 3.61 四优二良 四级
82401 森林工程 20131464 周遵梅 87.77 74.92 6 20 3.56 六优 四级
82401 森林工程 20131428 王令霄 87.5 74.69 7 20 3.54 六优 六级
82401 森林工程 20131388 纪文文 87.12 74.37 8 20 3.51 六优 六级
82401 森林工程 20131383 郝泉龄 86.93 74.16 9 20 3.52 六优 六级
82401 森林工程 20131443 张大鹏 85.07 72.62 10 20 3.32 六优 六级
82401 森林工程 20131447 张期奇 82.45 70.75 11 20 3.03 五优一良 四级
82401 森林工程 20131375 陈蕾 82.52 70.41 12 20 3.04 六优 四级
82401 森林工程 20131413 齐晶 82.28 70.14 13 20 3.01 四优二良 四级
82401 森林工程 20131426 王景巍 81.9 69.89 14 20 3.01 六优 四级
82401 森林工程 20131404 刘露晨 81.39 69.34 15 20 2.96 四优二良 四级
82401 森林工程 20131445 张广晖 81.05 69.21 16 20 2.93 六优 四级
120701 工业工程 20131335 田鑫 85.31 72.87 1 10 3.36 五优一良 四级
120701 工业工程 20131306 李志颖 84.19 71.94 2 10 3.24 六优 六级
120701 工业工程 20131330 孙琳 84.26 71.94 3 10 3.19 六优 六级
120701 工业工程 20131291 古小威 83.92 71.71 4 10 3.22 六优 四级
120701 工业工程 20131311 刘欣玥 83.35 71.1 5 10 3.17 五优一良 四级
120701 工业工程 20131364 赵玥 83.38 71.01 6 10 3.17 三优三良 六级
120701 工业工程 20131284 丁少兵 82.55 70.51 7 10 3.08 六优 四级
120701 工业工程 20131355 张维平 82.6 70.41 8 10 3.07 四优二良 四级
120701 工业工程 20131297 侯延行 82.38 70.32 9 10 3.03 六优 六级
80202 机械设计制造及其自动化 20132414 曲春宇 91.34 78.2465 1 90 3.93 五优一良 CET4
80202 机械设计制造及其自动化 20132438 薛铮 89.79 78.0465 2 90 3.78 六优 CET6
80202 机械设计制造及其自动化 20132464 赵一锦 89.77 77.9695 3 90 3.79 六优 CET6
80202 机械设计制造及其自动化 20132332 王昊东 90.79 77.6665 4 90 3.9 六优 CET6
80202 机械设计制造及其自动化 20132297 胡雪 89.63 77.033 5 90 3.77 六优 CET6
80202 机械设计制造及其自动化 20132447 于海旭 88.37 76.4945 6 90 3.65 六优 CET4
80202 机械设计制造及其自动化 20132384 郝建胜 89.18 76.388 7 90 3.73 六优 CET4
80202 机械设计制造及其自动化 20132393 李天宇 86.19 76.0515 8 90 3.46 六优 CET4
80202 机械设计制造及其自动化 20131238 郭庆豪 87.92 75.9245 9 90 3.6 五优一良 CET6
80202 机械设计制造及其自动化 20132405 刘晓舟 88.71 75.8085 10 90 3.73 六优 CET6
80204 机械电子工程 20132336 王荣誉 91.68 79.188 1 77 4 六优 CET6
80204 机械电子工程 20132341 邬金余 90.04 76.954 2 77 3.83 六优 CET6
80204 机械电子工程 20132339 王显光 90.07 76.8295 3 77 3.82 六优 CET6
80204 机械电子工程 20132305 李陈方 89.16 76.746 4 77 3.74 六优 CET6
80204 机械电子工程 20132324 秦富康 85.3 76.5475 5 77 3.37 四优两良 CET4
80204 机械电子工程 20132340 王玉山 89.3 76.2275 6 77 3.78 六优 CET6
80204 机械电子工程 20132326 任帅康 88.34 75.359 7 77 3.66 六优 CET4
80204 机械电子工程 20132327 尚宗江 87.16 74.6635 8 77 3.51 四优两良 CET4
80205 工业设计 20132222 李文娟 89.38 76.663 1 61 3.73 六优 CET6
80205 工业设计 20132222 杜怡静 89.59 76.4215 2 61 3.78 六优 CET4
80205 工业设计 20132216 白石 89.36 76.226 3 61 3.76 六优 CET6
80205 工业设计 20132237 刘鑫 87.9 75.6375 4 61 3.6 五优一良 CET6
80205 工业设计 20132261 肖祥美 88.34 75.359 5 61 3.62 六优 CET4
80205 工业设计 20132229 韩颖 88.17 75.2596 6 61 3.61 六优 CET4
80601 电气工程及其自动化 20132069 李斯佳 94.07 80.327 1 111 4.22 六优 CET6
80601 电气工程及其自动化 20133042 孙晓平 93.79 80.3065 2 111 4.13 六优 CET6
80601 电气工程及其自动化 20132088 孙凤鸣 91.44 78.219 3 111 3.93 六优 CET4
80601 电气工程及其自动化 20134220 王凯铭 90.81 78.1335 4 111 3.91 五优一良 CET6
80601 电气工程及其自动化 20131394 李东 91.51 78.0535 5 111 3.98 六优 CET4
80601 电气工程及其自动化 20132079 刘希明 90.38 77.8805 6 111 3.87 六优 CET4
80601 电气工程及其自动化 20132041 曹月 90.93 77.8155 7 111 3.91 六优 CET6
80601 电气工程及其自动化 20131824 张世勇 90.93 77.7855 8 111 3.89 六优 CET6
80601 电气工程及其自动化 20132078 刘文星 90.95 77.6225 9 111 3.92 六优 CET6
80601 电气工程及其自动化 20132049 管宪宇 89.5 77.5675 10 111 3.78 五优一良 CET6
80601 电气工程及其自动化 20132109 杨镜 90.59 77.3915 11 111 3.84 六优 CET4
80601 电气工程及其自动化 20132050 郭威 89.88 76.668 12 111 3.79 六优 CET6
80703 通信工程 20132515 许洋 95.18 81.893 1 66 4.32 六优 CET6
80703 通信工程 20132479 郭斌 92.65 79.6525 2 66 4.09 六优 CET6
80703 通信工程 20132482 韩旭 91.97 78.3095 3 66 4.04 三优三良 CET6
80703 通信工程 20132493 马帅 89.95 77.035 4 66 3.82 五优一良 CET6
80703 通信工程 20132473 邓慧 88.76 76.8935 5 66 3.69 五优一良 CET6
80703 通信工程 20132488 李晓宇 89.95 76.8175 6 66 3.81 六优 CET6
80703 通信工程 20132508 王伟 88.37 75.2495 7 66 3.66 三优三良 CET6
80801 自动化 20132555 梁野 90.48 77.538 1 68 3.87 六优 CET4
80801 自动化 20132570 唐凯涛 89.3 76.43 2 68 3.76 六优 CET6
80801 自动化 20132595 郑建 89.02 76.357 3 68 3.72 六优 CET4
80801 自动化 20132592 赵铭慧 88.43 75.458 4 68 3.68 五优一良 CET6
80801 自动化 20132563 梅丽 87.64 74.7415 5 68 3.56 四优二良 CET6
80801 自动化 20132557 刘春天 87.11 74.7335 6 68 3.53 六优 CET4
80801 自动化 20132556 林荣鹏 87.29 74.444 7 68 3.52 五优一良 CET4
80701 电子信息工程 20132206 游岚华 94.43 81.713 1 78 4.27 五优一良 CET6
80701 电子信息工程 20132171 孟凡曦 92.09 79.364 2 78 4.02 五优一良 CET6
80701 电子信息工程 20132138 崔珊珊 90.63 77.2155 3 78 3.86 六优 CET6
80701 电子信息工程 20132163 刘峥鸣 89.4 76.2375 4 78 3.73 五优一良 CET4
80701 电子信息工程 20132164 卢晓琳 88.77 76.0395 5 78 3.7 六优 CET4
80701 电子信息工程 20132199 杨福 88.58 75.563 6 78 3.67 六优 CET4
80701 电子信息工程 20132211 张琼 88.08 75.1155 7 78 3.61 五优一良 CET6
80701 电子信息工程 20132172 孟宪琦 87.22 74.902 8 78 3.57 六优 CET4
81001 土木工程(建筑工程) 20132976 于皓晨 90.28 77.28 1 7 3.86 六优 四级
81001 土木工程(建筑工程) 20131926 张笑尘 88.84 77.08 2 7 3.69 六优 六级
81001 土木工程(建筑工程) 20132903 卢佳 89.1 76.73 3 7 3.69 六优 四级
81001 土木工程(建筑工程) 20132929 孙琳璘 87.46 75.97 4 7 3.58 四优二良 六级
81001 土木工程(建筑工程) 20132984 张萍 86.14 75.89 5 7 3.49 五优一良 六级
81001 土木工程(建筑工程) 20132852 冯文泉 84.62 75.35 6 7 3.28 六优 六级
81001 土木工程(建筑工程) 20132992 张懿婷 86.97 75.2 7 7 3.51 六优 四级
81001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132972 杨婷婷 89.89 77.15 1 5 3.78 六优 四级
81001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132850 封征宇 87.39 75.37 2 5 3.54 六优 四级
81001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132847 段祥磊 87.3 75.01 3 5 3.55 五优一良 四级
81001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132935 王超凡 84.25 72.7 4 5 3.25 六优 六级
81001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132870 洪浩凯 85.14 72.59 5 5 3.29 五优一良 四级
81001 土木工程(交通土建) 20132369 庄柏舟 93.76 83.95 1 8 4.19 六优 六级
81001 土木工程(交通土建) 20131250 杨斌 89.71 79.51 2 8 3.76 六优 六级
81001 土木工程(交通土建) 20132940 王珺卓 90.3 79.47 3 8 3.82 六优 六级
81001 土木工程(交通土建) 20131640 张继峰 88.89 78.69 4 8 3.65 五优一良 四级
81001 土木工程(交通土建) 20132928 孙皓 89.46 77.58 5 8 3.74 六优 四级
81001 土木工程(交通土建) 20131515 马福全 87.26 77.34 6 8 3.52 三优三良 六级
81001 土木工程(交通土建) 20132849 方涛 88.14 76.83 7 8 3.62 六优 六级
81001 土木工程(交通土建) 20132866 郝君亮 85.39 76.11 8 8 3.34 六优 四级
81001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132986 张时为 93.42 81.11 1 5 4.13 四优二良 六级
81001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132878 李炳男 92.62 80.41 2 5 4.07 六优 六级
81001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132904 吕博文 88.72 76.7 3 5 3.71 四优二良 六级
81001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132834 陈冠华 88.5 76.46 4 5 3.71 六优 六级
81001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132874 胡云强 88.6 76.15 5 5 3.65 六优 四级
81404 建筑环境与能源应用工程 20132776 董恒一 90.58 79.9 1 6 3.9 六优 六级
81404 建筑环境与能源应用工程 20131185 张宇杰 89.36 77.17 2 6 3.76 五优一良 六级
81404 建筑环境与能源应用工程 20132782 何锦锦 88.24 75.88 3 6 3.66 六优 四级
81404 建筑环境与能源应用工程 20132819 张志宇 86.92 75.49 4 6 3.5 六优 六级
81404 建筑环境与能源应用工程 20131444 张冬冬 87.48 75.41 5 6 3.55 四优二良 六级
81404 建筑环境与能源应用工程 20132816 张若瑜 86.05 74.02 6 6 3.41 四优一良一中 六级
120103 工程管理 20133224 马齐如 92.82 81.35 1 13 4.11 六优 六级
120103 工程管理 20132741 肖婧怡 93.38 80.44 2 13 4.17 六优 六级
120103 工程管理 20132670 韩芸蔚 91.12 79.46 3 13 3.9 六优 六级
120103 工程管理 20132683 孔宇 90.34 78.79 4 13 3.8 六优 四级
120103 工程管理 20132759 张跃 87.51 76.71 5 13 3.51 五优一良 四级
120103 工程管理 20132647 安宇尘 88.47 76.36 6 13 3.62 六优 六级
120103 工程管理 20132669 韩添羽 88.4 76.09 7 13 3.65 六优 四级
120103 工程管理 20132679 解意侗 88.58 76.06 8 13 3.67 五优一良 六级
120103 工程管理 20132740 夏逸文 88.95 75.92 9 13 3.69 五优一良 六级
120103 工程管理 20132726 王婧怡 87.22 75.73 10 13 3.52 六优 六级
120103 工程管理 20132746 杨钰 88.18 75.55 11 13 3.62 六优 四级
120103 工程管理 20132695 李莹 87.15 75.22 12 13 3.55 六优 四级
120103 工程管理 20132755 张皓 87.21 75.19 13 13 3.57 六优 六级
80702 城市规划 20122748 吕美群 88.96 80.42 1 7 3.72 八优 六级
80702 城市规划 20122725 曹春侠 88.2 79.59 2 7 3.64 八优 六级
80702 城市规划 20113295 田圆 86.43 79.17 3 7 3.48 八优 四级
80702 城市规划 20122729 崔真榕 88.73 79.07 4 7 3.69 八优 六级
80702 城市规划 20122738 胡乔俣 89.82 78.3 5 7 3.82 八优 六级
80702 城市规划 20122753 孙琳 89.15 77.85 6 7 3.76 六优二良 六级
80702 城市规划 20123474 李浩祯 89.25 76.84 7 7 3.73 八优 六级
30201 政治学与行政学 20133728 方凯旋 88.26 76.101 1 51 3.6388 优;优;优;优;优 四级
30201 政治学与行政学 20133732 何凡 88.81 75.984 2 51 3.636 良;优;优;优;优 四级
30201 政治学与行政学 20133719 苍蕾宇 88.29 75.32 3 51 3.6349 良;良;优;优;优 六级
30201 政治学与行政学 20133724 邓娜 87.93 75.123 4 51 3.6312 优;优;优;优;良 六级
30201 政治学与行政学 20133723 陈晓 87.17 74.387 5 51 3.5099 优;优;优;优;良 六级
030101K 法学 20133572 符迪 91.66 79.231 1 57 3.9548 优;优;优;优;优 六级
030101K 法学 20133608 许珊珊 91.15 78.325 2 57 3.9113 优;优;优;优;优 四级
030101K 法学 20133588 梁言 89.57 77.3045 3 57 3.7665 优;良;优;优;优 四级
030101K 法学 20133591 汪统梅 89.25 76.4325 4 57 3.7143 良;良;优;优;优 六级
030101K 法学 20133595 冉春玲 89.46 76.176 5 57 3.7128 优;良;优;优;优 六级
030101K 法学 20133616 郑嘉欣 89.09 76.1165 6 57 3.7287 优;优;优;优;优 六级
030101K 广告学 20133660 张瑜 90.05 79.1975 1 42 3.77 优;优;优;优;良 六级
50303 广告学 20133656 翟琨 87.84 78.9165 2 42 3.5904 良;优;优;优;优 六级
50303 广告学 20133619 陈聪 88.67 76.0445 3 42 3.6871 优;优;中;优;优 六级
50303 广告学 20133661 张雨 87.04 74.389 4 42 3.5417 优;优;优;优;优 六级
50303 社会工作 20133710 由爽 92 79.2275 1 53 4.0223 优;优;优;优;优 四级
30302 社会工作 20133709 姚玉娥 91.53 78.363 2 53 3.967 优;优;优;优;优 六级
30302 社会工作 20133705 徐小欢 90.9 77.85 3 53 3.8575 优;优;优;优;优 六级
30302 社会工作 20133668 郭殿怡 90.69 77.739 4 53 3.8846 优;优;优;优;优 六级
30302 社会工作 20133713 张继 87.49 74.644 5 53 3.59 优;优;优;优;优 六级
30302 社会工作 20133704 徐瀚阳 85.39 73.4365 6 53 3.3725 优;优;优;优;优 四级
50201 英语 20133526 孙稼宝 93.44 80.75 1 80 4.1692 六优 英语六级613
50201 英语 20133513 刘洋 92.87 79.7 2 80 4.1 六优 英语六级613
50201 英语 20133225 马翔 88.99 75.91 3 80 3.73 四优二良 英语六级609
50201 英语 20133481 陈姝含 87.97 75.61 4 80 3.61 六优 英语六级549
50201 英语 20133552 张晴雯 88.43 75.39 5 80 3.64 五优一良 英语六级621
50201 英语 20133509 刘爽 87.68 75.07 6 80 3.59 五优一良 英语六级544
50201 英语 20133548 袁听雨 86.96 74.25 7 80 3.53 三优三良 英语六级591
50201 英语 20133493 韩琳 86.87 73.95 8 80 3.52 一优五良 英语六级519
50207 日语 20133450 韩亦男 93.02 79.36 1 46 4.11 五优一良 英语四级480
50207 日语 20133456  刘梦蝶 91.84 78.33 2 46 4.0179 六优 英语四级471
50207 日语 20133478 周微 90.47 77.15 3 46 3.8627 四优二良 英语六级465
50207 日语 20133460 眭玉芳 89.24 76.16 4 46 3.6738 五优一良 英语四级426
50207 日语 20133470 许新悦 89,37 76.12 5 46 3.6992 五优一良 英语四级479
50202 俄语 20133425 夏琳 92.19 79.33 1 37 4.02 五优一良 英语六级586
50202 俄语 20133418 任建新 92.63 78.94 2 37 4.15 五优一良 英语六级469
50202 俄语 20133415   马瑶 92.23 78.69 3 37 4.0278 五优一良 英语六级519
50202 俄语 20133389 边琳琳 92.08 78.47 4 37 3.9944 五优一良 英语六级430
80901 计算机科学与技术 20134349 王磊 91.61 78.521 1 159 4.01 全优 英语六级
80901 计算机科学与技术 20134406 张中亚 88.28 77.3143 2 159 3.69 全优 英语四级
80901 计算机科学与技术 20134282 胡蝶 89.49 77.1465 3 159 3.76 全优 英语四级
80901 计算机科学与技术 20134356 王欣 87.92 76.553 4 159 3.59 全优 英语四级
80901 计算机科学与技术 20134299 李亚男 86.54 75.779 5 159 3.47 全优 英语四级
80901 计算机科学与技术 20134415 周睿 88.49 75.6215 6 159 3.65 全优 英语六级
80901 计算机科学与技术 20134275 苟珊 87.24 75.339 7 159 3.55 全优 英语六级
80901 计算机科学与技术 20134388 尹誉 87.66 75.1879 8 159 3.58 全优 英语六级
80901 计算机科学与技术 20134404 张泽 86.8 75.1375 9 159 3.49 全优 英语四级
80901 计算机科学与技术 20134342 谭庆波 86.17 74.614 10 159 3.44 全优 英语四级
80901 计算机科学与技术 20134335 宋晓康 87.11 74.4035 11 159 3.54 全优 英语四级
80901 计算机科学与技术 20134361 魏凤芹 85.53 73.6905 12 159 3.38 全优 英语六级
80901 计算机科学与技术 20134346 王佳贺 86.06 73.421 13 159 3.42 全优 英语六级
80901 计算机科学与技术 20134303 林罗杰 85.46 72.911 14 159 3.35 全优 英语六级
80901 计算机科学与技术 20134409 赵萌 84.08 71.7155 15 159 3.23 优良 英语六级
80901 计算机科学与技术 20134300 连政 83.14 70.9981 16 159 3.14 全优 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134542 孙瑜 94.07 81.062 1 105 4.17 优良 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134550 王婧 91.02 79.722 2 105 3.9 全优 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134492 丁云平 91.36 79.0885 3 105 3.98 优良 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134586 张琳琳 89.94 77.9415 4 105 3.8 优良 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134577 俞奕斐 89.43 77.8155 5 105 3.77 全优 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134595 郑雅文 90.48 77.6055 6 105 3.88 全优 英语四级
120102 信息管理与信息系统 20134582 张博航 89.08 76.3668 7 105 3.68 全优 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134536 石曦彤 88.07 75.1745 8 105 3.67 优良 英语四级
120102 信息管理与信息系统 20134539 宿敏 87.37 74.3995 9 105 3.56 优良 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134590 张颖欣 86.55 73.9725 10 105 3.43 全优 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134545 汪嘉琪 84.95 73.1413 11 105 3.33 优良 英语六级
80902 软件工程 20134457 王伟静 89.27 77.6855 1 54 3.77 全优 英语六级
80902 软件工程 20134480 赵伟 88.89 75.984 2 54 3.69 优良 英语四级
80902 软件工程 20134446 倪增超 85.22 75.452 3 54 3.32 全优 英语六级
80902 软件工程 20134471 张潺 87.49 75.0115 4 54 3.6 全优 英语六级
80902 软件工程 20134475 张文娣 87.27 74.7945 5 54 3.57 全优 英语六级
80902 软件工程 20134472 张涵硕 86.87 74.5145 6 54 3.52 全优 英语四级
80208 汽车服务工程 20134219 王佳权 88.47 76.2623 1 52 3.632 优秀 英语四级
80208 汽车服务工程 20134243 朱泽坤 87.85 74.8525 2 52 3.5714 优良 英语六级
80208 汽车服务工程 20134184 邓名威 87.13 74.473 3 52 3.5453 优秀 英语四级
80208 汽车服务工程 20134226 武妙琦 86.59 74.2915 4 52 3.5086 优秀 英语六级
80208 汽车服务工程 20134192 韩贤贤 86.32 74.0133 5 52 3.454 优良 英语四级
81802 交通工程 20134107 张春 90.2 78.3365 1 50 3.8473 优秀 英语六级
81802 交通工程 20134071 教欣萍 88.54 76.0405 2 50 3.6925 优秀 英语四级
81802 交通工程 20134065 胡建青 87.38 74.828 3 50 3.5708 优秀 英语四级
81802 交通工程 20134082 刘俊潇 87.15 74.4315 4 50 3.5487 优秀 英语四级
81802 交通工程 20134111 张艺还 87.12 74.1645 5 50 3.4845 优良 英语四级
81801 交通运输 20134176 张璐璐 90.41 77.396 1 55 3.8628 优秀 英语六级
81801 交通运输 20134133 霍向 88.41 76.9635 2 55 3.6722 优秀 英语四级
81801 交通运输 20134175 张路 86.26 74.4985 3 55 3.5068 优秀 英语四级
81801 交通运输 20134157 苏永逸 86.51 74.0435 4 55 3.4256 优秀 英语六级
81801 交通运输 20134124 范鹤亭 85.89 73.8278 5 55 3.3699 优良 英语四级
81801 交通运输 20134161 王丽丽 85.72 73.294 6 55 3.4178 优秀 英语四级
80207 车辆工程 20134046 袁家凯 91.72 79.5535 1 77 4.0086 优秀 英语四级
80207 车辆工程 20134053 张帅 89 77.6113 2 77 3.75 优秀 英语四级
80207 车辆工程 20134025 田浩 88.82 76.2508 3 77 3.6732 优秀 英语四级
80207 车辆工程 20134090 王雪琪 88.24 75.5815 4 77 3.6482 优秀 英语六级
80207 车辆工程 20134013 蔺国梁 88.03 75.4983 5 77 3.6535 优秀 英语四级
80207 车辆工程 20131087 刘培祥 85.86 75.3285 6 77 3.3765 良好 英语四级
80207 车辆工程 20134101 易邱寒 88.4 75.2825 7 77 3.6711 优良 英语四级
80207 车辆工程 20134119 陈冉 87.15 74.8665 8 77 3.5708 优秀 英语六级
71002 生物技术 20134649 姚力 91.12 92.002 1 57 3.92 6优 CET6
71002 生物技术 20134632 罗云 88.4 87.74 2 57 3.61 6优 CET4
71002 生物技术 20134601 曹鹏 87.05 87.5975 3 57 3.49 6优 CET6
71002 生物技术 20134626 李滢 88.26 87.546 4 57 3.65 6优 CET6
71002 生物技术 20134625 李阳 86.59 86.074 5 57 3.45 6优 CET4
71002 生物技术 20134610 付国峰 88.73 85.6655 6 57 3.67 6优 CET4
71002 生物技术 20134624 李天宇 84.58 83.503 7 57 3.26 4优2良 CET6
71002 生物技术 20134655 张紫薇 83.19 83.1015 8 57 3.17 5优1良 CET6
71002 生物技术 20134609 冯晗珂 84.34 83.0965 9 57 3.24 6优 CET4
71002 生物技术 20134619 冷东瑾 81.84 82.884 10 57 2.98 6优 CET6
71002 生物技术 20134627 李影 83.45 80.6975 11 57 3.16 4优2良 CET4
71002 生物技术 20134659 朱义勇 80.6 80.345 12 57 2.93 3优3良 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134718 杜丽萍 94.63 91.5055 1 53 4.23 6优 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134755 王威 87.56 87.326 2 53 3.56 6优 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134721 郭虎 88.91 87.3185 3 53 3.69 6优 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134766 张楠楠 90.33 85.3755 4 53 3.85 6优 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134765 张嘉烁 88.68 85.188 5 53 3.69 6优 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134757 王雪珺 88.98 85.173 6 53 3.72 6优 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134751 王朝焕 89.6 84.755 7 53 3.76 6优 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134726 姜涛 89.59 83.6965 8 53 3.75 6优 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134756 王玮 86.99 83.2115 9 53 3.5 6优 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134737 娄晓瑞 85.69 83.0515 10 53 3.36 6优 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134728 李聪 81.85 81.9925 11 53 3.03 6优 CET4
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134720 付雅莉 83.01 81.9885 12 53 3.09 6优 CET4
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134770 周家慧 86.62 81.847 13 53 3.48 6优 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134762 武红飞 84.21 81.7935 14 53 3.23 6优 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134761 吴聪荣 82.37 81.7595 15 53 3.1 6优 CET4
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134732 李翔 84.49 81.379 16 53 3.25 5优1良 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134715 曹怡然 82.93 81.0655 17 53 3.08 6优 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134733 李雪 83.31 80.7135 18 53 3.15 6优 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134736 刘帅 81.53 80.5055 19 53 2.99 6优 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134758 王宇涛 82.02 80.157 20 53 3.03 6优 CET4
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134744 曲子越 81.93 80.0805 21 53 2.97 6优 CET4
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134769 支博 81 79.74 22 53 2.89 6优 CET6
71001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134731 李林夕 82.39 79.5715 23 53 3.04 6优 CET4
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134691 宋媛媛 92.36 89.711 1 56 4.06 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134694 田娜 91.95 89.2575 2 56 4.02 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134705 张倩倩 89.8 88.885 3 56 3.75 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134672 吉仁慈 92.8 88.735 4 56 4.08 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134684 孟宇辰 90.13 88.7005 5 56 3.83 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134686 潘鑫茹 89.38 87.088 6 56 3.77 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134665 高帅 90.54 86.769 7 56 3.85 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134701 张宏 85.95 85.9875 8 56 3.39 6优 CET4
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134678 刘润泽 85.91 85.3085 9 56 3.37 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134714 邹肖肖 86.49 84.9465 10 56 3.45 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134710 赵琦 85.4 84.425 11 56 3.32 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134683 洛方舟 86.95 84.28 12 56 3.52 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134685 潘美昕 86.94 84.2265 13 56 3.51 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134692 孙佳瑶 88.13 84.1805 14 56 3.64 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134673 金姝含 83.71 84.1135 15 56 3.17 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134703 张嘉圆 86.26 83.761 16 56 3.44 6优 CET4
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134668 韩露 86.23 83.7355 17 56 3.39 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134674 李芮 88.27 83.5195 18 56 3.62 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134698 吴雅妮 83.26 81.9985 19 56 3.16 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134702 张佳薇 84.02 81.587 20 56 3.21 6优 CET4
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134688 申纪周 84.38 81.488 21 56 3.26 5优1良 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20130977 唐洁 82.61 81.3335 22 56 3.08 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134671 侯薪鑫 83.14 80.7265 23 56 3.15 6优 CET4
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134706 张秋萌 83.69 80.6765 24 56 3.22 6优 CET6
71002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134693 覃俊祺 83.39 80.1515 25 56 3.13 6优 CET6
70101 数学与应用数学 20133171 孙文娇 93 84.6 1 53 4.1341 英语六级
70101 数学与应用数学 20133174 田丽媛 93.26 83.77 2 53 4.1504 英语六级
70101 数学与应用数学 20133200 周皓 92.78 83.36 3 53 4.06 英语六级
70101 数学与应用数学 20133146 黄日光 91.08 81.92 4 53 3.9187 英语四级
70101 数学与应用数学 20133143 侯莹 90.26 81.22 5 53 3.8354 英语六级
70101 数学与应用数学 20133163 冉欣 90.06 81.05 6 53 3.796 英语四级
70102 信息与计算科学 20133313 徐园园 93.09 83.63 1 52 4.12 英语六级
70102 信息与计算科学 20133298 潘瑛芝 92.85 83.42 2 52 4.1 英语四级
70102 信息与计算科学 20133286 蒋丽 92.32 82.97 3 52 4.09 英语六级
70102 信息与计算科学 20133315 薛雪琪 91.38 82.17 4 52 3.99 英语四级
70102 信息与计算科学 20133283 黄嘉煜 90.27 81.23 5 52 3.91 英语四级
70201 物理学 20133253 杨永涛 93.36 83.86 1 52 4.14 英语四级
70201 物理学 20133237 王超奇 91.3 82.11 2 52 3.94 英语四级
70201 物理学 20133243 王振鹏 89.92 80.93 3 52 3.81 英语四级
70201 物理学 20133234 汤玲丽 88.81 79.99 4 52 3.66 英语四级
70201 物理学 20133203 艾新玉 87.85 79.17 5 52 3.59 英语六级
70301 化学 20133019 黄杰 91.02 81.87 1 54 3.9378 英语四级
70301 化学 20133056 许宁觌 87.86 79.18 2 54 3.596 英语四级
70301 化学 20133062 杨双莉 87.71 79.05 3 54 3.5724 英语六级
70301 化学 20133023 李春宇 87.31 78.71 4 54 3.55 英语四级
70301 化学 20133022 纪新振 86.84 78.31 5 54 3.5087 英语四级
70301 化学 20133027 李珊珊 85.31 77.01 6 54 3.394 英语六级
81301 化学工程与工艺 20133084 杜蕾 92.16 82.84 1 62 4.01 英语四级
81301 化学工程与工艺 20133095 雷鹏程 90.29 81.25 2 62 3.8549 英语六级
81301 化学工程与工艺 20133123 温晓雨 89.88 80.9 3 62 3.79 英语四级
81301 化学工程与工艺 20133124 吴晨 89.78 80.81 4 62 3.78 英语六级
81301 化学工程与工艺 20123283 张雪 89.28 80.39 5 62 3.73 英语四级
81301 化学工程与工艺 20133128 臧顺平 88.45 79.68 6 62 3.68 英语四级
70302 应用化学 20133357 刘美江 90.39 81.33 1 53 3.869 英语六级
70302 应用化学 20133376 俞晓飞 88.71 79.9 3 53 3.7195 英语六级
70302 应用化学 20133374 翁德辉 87.29 78.7 4 53 3.54 英语四级
70302 应用化学 20133341 韩鋆 89.38 80.47 2 53 3.78 英语四级
70302 应用化学 20133382 赵竟言 86.77 78.25 5 53 3.53 英语六级
70302 应用化学 20133336 冯忠娇 86.73 78.22 6 53 3.49 英语四级

序号 学院 学号 姓  名 专  业 智育成绩 所获奖励、发表论文情况
1 机电 20132496 任雨婷 通信工程 85.81 2015年第十届全国大学生智能汽车竞赛获得二等奖
2 机电 20132096 王静涛 电气工程及其自动化 81.86 2016年第十一届全国大学生智能汽车竞赛获得二等奖
3 机电 20132376 戴佳铭 机械设计制造及其自动化 84.88 2016年第十一届全国大学生智能汽车竞赛获得一等奖
4 机电 20132514 徐京港 通信工程 76.88 2016年第十一届全国大学生智能汽车竞赛获得一等奖
5 机电 20132366 赵永政 机械电子工程 82.82 2016年第十一届全国大学生智能汽车竞赛获得二等奖
6 机电 20132396 李想 机械设计制造及其自动化 78.42 2015年全国大学生数学建模竞赛二等奖
7 理学 20133120 王莹 化学工程与工艺 77.5 2015年全国大学生数学建模竞赛二等奖
8 交通 20134036 吴颖 车辆工程 82.21 2015年全国大学生数学建模竞赛二等奖
9 信息 20134510 冷东天 信息管理与信息系统 76.98 2016年美国大学生数学建模竞赛二等奖
10 土木 20133385 赵赟 土木工程 79.84 2015年第九届全国大学生结构设计竞赛二等奖
11 生命 20134646 闫更轩 生物技术 79.07 2015年国际遗传工程机器大赛(IGEM)银奖
12 林学 20130738 周雨佳 地理信息科学 80.58 2016年全国机器人锦标赛:单人舞项目一等奖
13 交通 20134210 刘腾 汽车服务工程 74.01 第十一届全国大学生交通科技大赛二等奖
14 园林 20133861 应卓加 风景园林 82.86 在SCI收录期刊以第一作者发表论文一篇
15 机电 20132578 魏艳秀 自动化 80.6 在EI收录期刊以第一作者发表论文两篇
16 土木 20123012 侯凇译 土木工程 76.84 大学生游泳锦标赛冠军等

关键词 : 2017年推荐免试硕士、博士研究生政策、程序、结果 
相关文章 :