2017年转专业政策、程序、结果
时间: 2017-07-19 15:37:14     来源: 东北林业大学信息公开网站     点击(777)

2017年转专业政策未变。


东北林业大学本科生转专业管理办法:http://xxgk.nefu.edu.cn/index.php?m=Article&a=show&id=1051



2017年转专业程序:

     根据《东北林业大学本科生转专业管理办法》(东林校教〔20152号)文件精神(见附件1),请各学院认真做好转专业组织工作,具体要求如下:

    一、接收计划

    各学院根据专业师资队伍状况、实验室条件、就业状况、在读学生数量等,科学拟定了接收人数,经教务处审核,现向全校公布,具体专业接收人数见附件2

    二、报名须知

    1.报名者必须符合《东北林业大学本科生转专业管理办法》中转专业的有关条件,同时符合各专业所提出的基本条件要求。

    2.2016级本科生申请转专业,可以报2个转专业志愿,按志愿次序依次录取,如果相关专业接收计划第一志愿已满,不再接收第二志愿。

    3.报名者参照各学院分专业转专业考核办法(见附件3),符合专业报名条件的学生登陆教务网站报名(学籍管理—转专业报名管理),报名时需预选班级,录取后学院可提出班级调整意见。

    4.专业大类学生转专业办法按照《大类招生学生专业分流实施方案》中的专业分流与转专业相关说明执行(见附件4)。

    5.有下列情形之一者,不予转专业:

    (1)高考报考文史、理工不同科类之间不能转专业;

    (2)艺术类学生不得跨科类转入其他专业;

    (3)低批次录取的学生不能转入高批次专业;

    (4)按国家特殊招生形式录取的学生,不得申请转专业;

    (5)同一个大类包含的专业之间不能互转;

    (6)考试作弊者。

    6.特殊原因转专业

    因特殊原因需转专业者填报《东北林业大学普通本科生特殊原因转专业申请表》(见附件5),并附相关证明材料于715日前送至学籍管理科(综合楼517室)。

    7.一经报名不能修改,请慎重选择。

    三、考核与审批程序

    1.教务处将报名学生信息投档到各学院。

    2.各学院需组织转专业工作小组,严格按照专业考核细则,对报名转入的学生进行报名资格审核和考核,并确定拟录取名单。

    3.学院填报《2017年度转专业拟录取名单》(见附件6)报送教务处,录取名单经学校审批后,在全校范围内公示,无异议后,签转专业确认书并办理转专业手续。

    四、手续办理

    1.入选转专业接收名单的学生应在规定的时间内到教务处签转专业确认书并办理学籍异动手续。

    2.学生转入新专业后执行新专业的培养计划,专业负责人应及时做好转入学生的课程修读指导等工作,学生转专业前已经修读完的课程,如果与转入专业的课程在学分数和内容要求上相同或相近,可替代,不必补修,其余已修完的课程学分转为选修课学分。对转入专业已经开完的必修课程,转入学生尚未修读的,应补修。

    3.学生转入新专业后,按照所转专业教学计划审核毕业资格。

    五、时间安排

    7月1日-15日,学生网络报名,逾期不予受理。

    7月20日,教务处将申报转专业名单转至相关学院。

    9月2日-3日,学生提供专业所需证明材料(成绩单等)至本学院教学秘书处(填报2个转专业志愿的学生需按照专业要求准备2份证明材料),由教学秘书互相转交有关材料。转专业工作小组审核报名资格,并将审核结果及考核具体安排告知学生本人,同时将符合报名资格的学生名单报教务处学籍管理科。

    9月4日-10日各学院组织考核,并于1017:00前将拟录取名单及有关材料交教务处学籍管理科。各个学院的转专业考核时间将于报名结束后,由教务处统一安排,每个学院的不同专业的考核时间由学院自行安排。各接收专业的考核时间不能冲突,以便学生可以参加2个志愿的考核。

    9月12日,教务处在校园网上公示转专业学生名单。

    9月15日,录取学生签署转专业确认书并办理学籍异动手续。



2017年转专业结果 :

2017年转专业拟录取名单
学号 姓名 原专业 拟转入专业名称 录取类别
2016220514 丁小伦 包装工程 材料化学 校内考核
2016220555 由佳 包装工程 材料化学 校内考核
2016222630 马文娟 物理学 材料化学 校内考核
2016211766 赵国栋 交通运输类 车辆工程 校内考核
2016211748 蔡亦潜 交通运输类 车辆工程 校内考核
2016210447 闫志远 轻化工程 车辆工程 校内考核
2016211735 张帅 交通运输类 车辆工程 校内考核
2016212622 张海涛 物理学 车辆工程 校内考核
2016212439 苏炳昊 化学类 车辆工程 校内考核
2016214520 高潇华 动物科学 车辆工程 校内考核
2016210325 罗辰杨 木材科学与工程 车辆工程 校内考核
2016213789 孙仲明 英语[2016] 车辆工程 校内考核
2016220426 刘子腾 轻化工程 城乡规划(5年) 校内考核
2016210563 李沛泽 工业工程 城乡规划(5年) 校内考核
2016210441 邱柯寒 轻化工程 地理信息科学 校内考核
2016221857 李金恬 工商管理类 地理信息科学 校内考核
2016210812 邵逸飞 物流工程 电气工程及其自动化 校内考核
2016210808 韩一江 物流工程 电气工程及其自动化 校内考核
2016210564 刘虓 工业工程 电气工程及其自动化 校内考核
2016210844 梁振宗 物流工程 电气工程及其自动化 校内考核
2016211636 施银军 机械类(车辆) 电气工程及其自动化 校内考核
2016213118 刘汉林 生物技术 电气工程及其自动化 校内考核
2016211645 于哲 机械类(车辆) 电气工程及其自动化 校内考核
2016213126 吴尚鑫 生物技术 电气工程及其自动化 校内考核
2016212370 代兆骏 化学工程与工艺[2016] 电气工程及其自动化 校内考核
2016213466 陈梓明 土木工程[2016] 电气工程及其自动化 校内考核
2016212920 陈宇杰 森林保护[2016] 电气工程及其自动化 校内考核
2016210417 王渊 轻化工程[2016] 电气工程及其自动化 校内考核
2015210251 焦同 木材科学与工程[2015] 电子信息工程[2015] 校内考核
2016210697 王博 森林工程[2016] 电子信息工程[2016] 校内考核
2016212468 王一鸣 化学类[2016] 电子信息工程[2016] 校内考核
2016210780 梁家锋 物流工程[2016] 电子信息工程[2016] 校内考核
2016220272 杜永勤 木材科学与工程[2016] 电子信息工程[2016] 校内考核
2016214528 王东阳 动物科学 动物医学 校内考核
2016222969 程文茜 森林保护 动物医学 校内考核
2016220527    谢薇 包装工程 动物医学 校内考核
2016213383 邱柏豪 工程管理 动物医学 校内考核
2016221740 李莹 交通运输 动物医学 校内考核
2015221794 焦薏霖 工商管理[2015] 法学 校内考核
2015223742 孙禹萱 英语[2015] 法学 校内考核
2016223950 刘彦孜 广告学[2016] 法学 校内考核
2016223956 王思宁 广告学[2016] 法学 校内考核
2016224001 黄岩 社会工作[2016] 法学 校内考核
2016224104 刘一鸣 政治学与行政学[2016] 法学 校内考核
2016213997 王云琦 社会工作[2016] 法学 校内考核
2016214028 孙振佳 社会工作[2016] 法学 校内考核
2016224046 殷姝童 社会工作[2016] 法学 校内考核
2016223723 安天一 日语[2016] 法学 校内考核
2016214029 王海涛 社会工作[2016] 法学 校内考核
2016223968 陈丽莎 广告学[2016] 法学 校内考核
2016213993 李鑫文 社会工作[2016] 法学 校内考核
2016221867 魏欣怡 工商管理类[2016] 法学 校内考核
2016224018 邢秉坤 社会工作[2016] 法学 校内考核
2016213998 杨兆圆 社会工作[2016] 法学 校内考核
2016223742 邹瑜 日语[2016] 法学 校内考核
2015221434 魏雪杨 机械电子工程[2015] 风景园林 校内考核
2016220577 陈楚炫 工业工程[2016] 风景园林 校内考核
2016223517 李重华 土木工程[2016] 风景园林 校内考核
2015210338 刘晓宇 木材科学与工程[2015] 风景园林 校内考核
2016220546 李凯 包装工程[2016] 风景园林 校内考核
2016220770 星悦 物流工程[2016] 风景园林 校内考核
2016223426 刘一鸣 建筑环境与能源应用工程[2016] 风景园林 校内考核
2016220220 王妍 林产化工[2016] 风景园林 校内考核
2016220704 陈嘉滢 森林工程 工程管理 校内考核
2016220680 孙宇宇 森林工程 工程管理 校内考核
2016224614 赵一聪 动物医学 工程管理 校内考核
2016212371 蒋昀其 化学工程与工艺 工程管理 校内考核
2016220489 潘旭 包装工程 工程管理 校内考核
2016214555 李帅 动物科学 工程管理 校内考核
2016220828 上官梦頔 物流工程 工程管理 校内考核
2016222788 张爽 环境科学 工程管理 校内考核
2016220428 罗明翊 轻化工程 工程管理 校内考核
2016223039 王依林 食品科学与工程 工程管理 校内考核
2016223699 曹嘉珊 俄语[2016] 工商管理 校内考核
2016220521 刘盼 包装工程 工商管理 校内考核
2016220274 郭姝含 木材科学与工程 工商管理 校内考核
2016210993 李松涛 电气类 工商管理 校内考核
2016224550 周美辰 动物科学 工商管理 校内考核
2016222610 赵瑞 物理学 工商管理 校内考核
2016220677 李敏婕 森林工程[2016] 工业设计 校内考核
2016210443 王岐然 轻化工程[2016] 工业设计 校内考核
2016220557 赵昀萌 包装工程[2016] 工业设计 校内考核
2016220673 谷培姣 森林工程[2016] 工业设计 校内考核
2015220026 孙薇 材料化学[2015] 工业设计 校内考核
2016220552 王惠萱 包装工程[2016] 工业设计 校内考核
2016222488 章予政 化学类[2016] 工业设计 校内考核
2016210415 盛泉铭 轻化工程[2016] 工业设计 校内考核
2016210472 孙浩然 包装工程[2016] 工业设计 校内考核
2016210747 李剑峰 物流工程[2016] 工业设计 校内考核
2016223515 李楠 土木工程[2016] 工业设计 校内考核
2016220612 贺津津 工业工程[2016] 工业设计 校内考核
2015210524 熊晓峰 包装工程[2015] 工业设计 校内考核
2016220464 张佳慧 轻化工程 公共事业管理 校内考核
2016223732 商佳琪 日语[2016] 广告学 校内考核
2016223739 张译元 日语[2016] 广告学 校内考核
2015212025 邱正乾 公共事业管理 国际经济与贸易 校内考核
2016211343 张就聪 机械类(机电) 国际经济与贸易 校内考核
2016212374 李中森 化学工程与工艺[2016] 国际经济与贸易 校内考核
2016213355 林明泽 工程管理 国际经济与贸易 校内考核
2016220245 孙瑜罄 林产化工[2016] 国际经济与贸易 校内考核
2016220554 徐林汝 包装工程[2016] 国际经济与贸易 校内考核
2016220579 谷春雨 工业工程[2016] 国际经济与贸易 校内考核
2016221681 孙明涵 交通运输类[2016] 国际经济与贸易 校内考核
2016222068 郭莉莉 工商管理类[2016] 国际经济与贸易 校内考核
2016223707 王莹 俄语[2016] 国际经济与贸易 校内考核
2016223730 吕赛颖 日语 国际经济与贸易 校内考核
2016224012 苏天一 社会工作[2016] 国际经济与贸易 校内考核
2016224676 张红旭 野生动物与自然保护区管理[2016] 国际经济与贸易 校内考核
2016220709 王允 森林工程[2016] 化学 校内考核
2016223000 刘雪梅 食品科学与工程[2016] 化学 校内考核
2016220054 刘瑞蕊 材料化学[2016] 化学工程与工艺 校内考核
2016221560 朱晏 机械类(车辆)[2016] 化学工程与工艺 校内考核
2016220712 张州 森林工程 环境科学 校内考核
2016224050 周雅琦 社会工作 会计学 校内考核
2016222984 张野 森林保护 会计学 校内考核
2016213667 李明 俄语[2016] 会计学 校内考核
2016220490 曲紫薇 包装工程 会计学 校内考核
2016222628 李丽 物理学 会计学 校内考核
2016222534 刘美邑 数学与应用数学 会计学 校内考核
2016220251 张帅 林产化工 会计学 校内考核
2016222945 那昕睿 森林保护 会计学 校内考核
2016222472 成益盈 化学类 会计学 校内考核
2016221236 陶润泽 工业设计 会计学 校内考核
2016222812 靳皓 环境科学 会计学 校内考核
2016213791 夏霖繁 英语[2016] 会计学 校内考核
2016220618 庞瑶 工业工程 会计学 校内考核
2016212596 薛统 物理学 会计学 校内考核
2016224458 林子然 信息管理与信息系统[2016] 会计学 校内考核
2016222948 杨克清 森林保护 会计学 校内考核
2016213084 李开心 生物技术(国家生命科学与技术人才培养基地) 会计学 校内考核
2016222287 郭朵 经济学类 会计学 校内考核
2016220796 倪丹阳 物流工程[2016] 会计学 校内考核
2016220553 吴静雯 包装工程 会计学 校内考核
2016224016 吴小芳 社会工作 会计学 校内考核
2016210810 李浩 物流工程[2016] 会计学 校内考核
2016212243 黄景轩 经济学类 会计学 校内考核
2016222272 张铭验 经济学类 会计学 校内考核
2016221558 陈怡 机械类(车辆) 会计学 校内考核
2016222745 巴宇菲 地理信息科学 会计学 校内考核
2016222418 崔雨辰 化学类 会计学 校内考核
2016210715 陈李考应 森林工程 会计学 校内考核
2016222662 刘益清 信息与计算科学[2016] 会计学 校内考核
2016213792 曾德谦 英语[2016] 会计学 校内考核
2016212619 王奔 物理学 机械电子工程 校内考核
2016211477 罗中禹 机械类(车辆) 机械电子工程 校内考核
2016210718 高新成 森林工程 机械电子工程 校内考核
2016213626 姚金言 土木工程 机械电子工程 校内考核
2016211541 李骁蒙 机械类(车辆) 机械电子工程 校内考核
2016212678 王传祎 信息与计算科学 机械电子工程 校内考核
2016210268 王荣立 木材科学与工程[2016] 机械设计制造及其自动化 校内考核
2016210543 张宇飞 包装工程[2016] 机械设计制造及其自动化 校内考核
2016210663 李奕霖 森林工程[2016] 机械设计制造及其自动化 校内考核
2016210687 姜博文 森林工程[2016] 机械设计制造及其自动化 校内考核
2016212678 王传祎 信息与计算科学[2016] 机械设计制造及其自动化 校内考核
2016213448 祖钰博 建筑环境与能源应用工程[2016] 机械设计制造及其自动化 校内考核
2016213483 郑博文 土木工程[2016] 机械设计制造及其自动化 校内考核
2016213650 沈兆森 土木工程[2016] 机械设计制造及其自动化 校内考核
2016214553 付林正 动物科学[2016] 机械设计制造及其自动化 校内考核
2016220403 张睿璇 木材科学与工程[2016] 机械设计制造及其自动化 校内考核
2016221873 郑舒方 工商管理类[2016] 机械设计制造及其自动化 校内考核
2015213183 郭峥 城乡规划(5年)[2015] 计算机科学与技术 校内考核
2016210157 陈卫弥 高分子材料与工程[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016210202 王吉富 林产化工[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016210255 陈志远 木材科学与工程[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016210286 高志远 木材科学与工程[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016210410 李浩哲 轻化工程[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016210420 赵万里 轻化工程[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016210475 吴长棋 包装工程[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016210535 孙冰锐 包装工程[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016210572 展阳阳 工业工程[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016210573 张国梁 工业工程[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016210686 韩伟华 森林工程[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016210782 王浩杰 物流工程[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016210900 刘光辉 电气类[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016211186 代健坤 电气类[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016211668 田冬辰 交通运输类[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016211701 许丁文 交通运输类[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016211756 李士尧 交通运输类[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016212349 雷笑天 化学工程与工艺[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016212589 齐天雨 物理学[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016212617 刘博元 物理学[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016212933 钟庆凯 森林保护[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016213088 罗子林 生物技术[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016213089 骆昱 生物技术[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016213181 贺耀钦 生物科学[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016213212 李豪 生物科学[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016213654 王强 土木工程[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016213668 孟庆春 俄语[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016214521 韩林凯 动物科学[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016214623 齐泽华 动物医学[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016220030 王乙月 材料化学[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016220457 冷漪宁 轻化工程[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016220491 佘宇涵 包装工程[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016222357 安岩 化学工程与工艺[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016222572 茹铃尹 数学与应用数学[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016210167 王佳业 高分子材料与工程[2016] 计算机科学与技术 校内考核
2016213807 焦张弘 英语 交通工程 校内考核
2016210506 王诏 包装工程 交通运输 校内考核
2016210502 陆家琪 包装工程 交通运输 校内考核
2015212931 高新亚 食品科学与工程 经济统计学 校内考核
2016210013 秦大田 材料化学 经济统计学 校内考核
2016210208 郑正 林产化工 经济统计学 校内考核
2016211646 袁钊 机械类(车辆) 经济统计学 校内考核
2016212611 端木沛衍 物理学 经济统计学 校内考核
2016213646 李泉江 土木工程 经济统计学 校内考核
2016214558 马聪艺 动物科学 经济统计学 校内考核
2016220516 关莉 包装工程 经济统计学 校内考核
2016220545 雷明日 包装工程 经济统计学 校内考核
2016220620 郑鹏辉 工业工程 经济统计学 校内考核
2016221808 赵雯琪 工商管理类 经济统计学 校内考核
2016222134 韩源 工商管理类 经济统计学 校内考核
2016222422 冉贵玲 化学类 经济统计学 校内考核
2016222428 周传歌 化学类 经济统计学 校内考核
2016222626 邓文仪 物理学 经济统计学 校内考核
2016222668 赵楠 信息与计算科学[2016] 经济统计学 校内考核
2016210719 黄河 森林工程 林学 校内考核
2016211629 姜森荣 机械类(车辆) 林学 校内考核
2016221743 王涓宁 交通运输类 林学 校内考核
2016222599 郭子萌 物理学 林学 校内考核
2016213571 张志伟 土木工程 旅游管理 校内考核
2015211395 冯勇超 机械电子工程 木材科学与工程(卓越工程师) 校内考核
2016223757 马莹莹 日语 农林经济管理 校内考核
2016223796 林慧 英语 农林经济管理 校内考核
2016223036 宿昕 食品科学与工程 农林经济管理 校内考核
2016211348 陈智超 机械类(机电) 农林经济管理 校内考核
2016223764 徐岳 日语 农林经济管理 校内考核
2016223800 毛梦莹 英语 汽车服务工程 校内考核
2016214622 李卓峰 动物医学 汽车服务工程 校内考核
2016213693 龚浩南 俄语专业 轻化工程 校内考核
2016223708 肖贺萌 俄语 日语 校内考核
2016223836 李佳霖 英语 日语 校内考核
2016211935 蓝天海 工商管理类 日语 校内考核
2016211252 赵鑫 工业设计[2016] 软件工程 校内考核
2016223486 李昕 土木工程[2016] 软件工程 校内考核
2016220774 周欣 物流工程[2016] 软件工程 校内考核
2016210353 王焕茂 木材科学与工程[2016] 软件工程 校内考核
2016210451 张阳 轻化工程[2016] 软件工程 校内考核
2016214526 时律 动物科学[2016] 软件工程 校内考核
2016223737 余洁滢 日语[2016] 社会工作 校内考核
2016210508 文浩林 包装工程[2016] 生物技术(国家生命科学与技术人才培养基地) 校内考核
2016224573 刘雪 动物科学[2016] 生物技术(国家生命科学与技术人才培养基地) 校内考核
2016213963 陈川 广告学2016-02 市场营销 校内考核
2016223254 任金璇 城乡规划(5年)[2016] 市场营销 校内考核
2016213809 杨柠睿 英语[2016] 市场营销 校内考核
2016223683 李静 俄语[2016] 市场营销 校内考核
2016212612 付荣伦 物理学[2016] 数学与应用数学 校内考核
2016222447 姜涵 化学类[2016] 数学与应用数学 校内考核
2016210481 周明昭 包装工程 通信工程 校内考核
2016211728 王智柯 交通运输类 通信工程 校内考核
2016213022 张亦驰 食品科学与工程 通信工程 校内考核
2016213218 王冬冬 生物科学 通信工程 校内考核
2016213223 张俊彦 生物科学 通信工程 校内考核
2016214532 赵盛平 动物科学 通信工程 校内考核
2016220430 萨娜乐 轻化工程 通信工程 校内考核
2016220639 胡晓格 工业工程 通信工程 校内考核
2016220640 姜帆 工业工程 通信工程 校内考核
2016221253 艾羽丰 工业设计 通信工程 校内考核
2016214567 周正峰 动物科学 土木工程(建筑工程) 校内考核
2016220249 严一帆 林产化工 土木工程(建筑工程) 校内考核
2016210270 吴振东 木材科学与工程 土木工程(建筑工程) 校内考核
2016210349 刘新宇 木材科学与工程 土木工程(建筑工程) 校内考核
2016210326 孙钰文 木材科学与工程 土木工程(建筑工程) 校内考核
2016210592 邓卓湘 工业工程 土木工程[道桥] 校内考核
2016213437 黄新宇 建筑环境与能源应用工程 土木工程[道桥] 校内考核
2016210606 杨文达 工业工程 土木工程[道桥] 校内考核
2016210384 芮遨宇 木材科学与工程 土木工程[道桥] 校内考核
2016210748 李开勇 物流工程 土木工程[道桥] 校内考核
2016210317 程鹏 木材科学与工程 土木工程[道桥] 校内考核
2016213358 王嘉诚 工程管理 土木工程[道桥] 校内考核
2016213094 王苏康 生物技术(国家生命科学与技术人才培养基地) 土木工程[道桥] 校内考核
2016210318 樊晓宇 木材科学与工程 土木工程[道桥] 校内考核
2016213191 邢思浩 生物科学 土木工程[道桥] 校内考核
2016210262 吕冲 木材科学与工程 土木工程[道桥] 校内考核
2016213421 左傲 建筑环境与能源应用工程 土木工程[道桥] 校内考核
2016210235 唐春照 林产化工 土木工程[道桥] 校内考核
2016210446 吴昌杰 轻化工程 土木工程[道桥] 校内考核
2016210468 梁冯翔 包装工程 土木工程[道桥] 校内考核
2016212495 陆秋晨 化学类[2016] 物理学 校内考核
2016210541 张涵 包装工程 物流工程 校内考核
2016210011 马志玉 材料化学 物流工程 校内考核
2016210664 李宗旭 森林工程 物流工程 校内考核
2016210261 刘财杰 木材科学与工程[2016] 信息管理与信息系统 校内考核
2016210298 王云耿 木材科学与工程[2016] 信息管理与信息系统 校内考核
2016224545 彭楠 动物科学[2016] 信息管理与信息系统 校内考核
2016213128 周澍 生物技术[2016] 信息与计算科学 校内考核
2016213772 赵磊 英语 野生动物与自然保护区管理 校内考核
2015223197 郭滢 城乡规划 英语 校内考核
2016210756 吴圣杰 物流工程 英语 校内考核
2016220556 张钰林 包装工程[2016] 英语 校内考核
2016220585 盛诗雨 工业工程 英语 校内考核
2016220821 何明秀 物流工程 英语 校内考核
2016221828 刘思含 工商管理类 英语 校内考核
2016222368 赵婧璇 化学工程与工艺 英语 校内考核
2016223673 陈美琪 俄语 英语 校内考核
2016223734 徐鹤鸣 日语 英语 校内考核
2016224015 翁洁嵋 社会工作 英语 校内考核
2016224020 衣彦璐 社会工作 英语 校内考核
2016224067 陈媛 政治学与行政学 英语 校内考核
2016221887 兰蕴竹 工商管理类 英语 校内考核
2016222448 蒋佳菲 化学类 英语 校内考核
2016223703 刘琳琳 俄语 英语 校内考核
2016223704 陆洋 俄语 英语 校内考核
2016224081 张钰莹 政治学与行政学 英语 校内考核
2015224576 段惠然 野生动物与自然保护区管理[2015] 园林 校内考核
2016213127 赵子正 生物技术[2016] 园林 校内考核
2016222390 黄琼妹 化学工程与工艺[2016] 园林 校内考核
2016222981 王艺璇 森林保护[2016] 园林 校内考核
2016222982 吴烨乔 森林保护[2016] 园林 校内考核
2016222983 张冬娟 森林保护[2016] 园林 校内考核
2016212148 陈超 工商管理类[2016] 政治学与行政学 校内考核
2016213472 郎春博 土木工程[2016] 自动化 校内考核
2016210326 孙钰文 木材科学与工程[2016] 自动化 校内考核
2016210450 张睿 轻化工程[2016] 自动化 校内考核
2016213290 何士杰 工程管理[2016] 自动化 校内考核
2016214587 计永成 动物医学[2016] 自动化 校内考核
2016224670 唐蕙 野生动物与自然保护区管理[2016] 自动化 校内考核
2016224707 赵倓 野生动物与自然保护区管理[2016] 自动化 校内考核
2015211096 邢晨强 电气工程及其自动化 林学 学习困难转专业
20133034 刘晓宇 化学 土木工程 参军入伍复学
20132461 张志华 机械设计制造及其自动化 电气工程及其自动化 参军入伍复学
20133073 赵书鹏 化学 软件工程 参军入伍复学
2014210294 汤伟 木材科学与工程 软件工程 参军入伍复学
2014210254 刀锐 木材科学与工程 电气工程及其自动化 参军入伍复学
2014212439 蒲远铮 物理学 信息管理与信息系统 参军入伍复学
2014210283 彭振兴 木材科学与工程 计算机科学与技术 参军入伍复学
2014210402 江浩 轻化工程 土木工程 参军入伍复学
2014213071 王文勇 生物科学 电气工程及其自动化 参军入伍复学
2014214423 刘育麟 动物医学 园林 参军入伍复学



关键词 : 2017年转专业政策、程序、结果 
相关文章 :