东北林业大学2017年高水平运动队体育专项测试合格考生名单公示
时间: 2017-04-12 17:41:18     来源: 东北林业大学信息公开网站     点击(177)

根据《东北林业大学2017年高水平运动队招生简章》有关规定,结合我校高水平运动队体育专项测试考生的测试成绩,经学校高水平运动队测试工作领导小组讨论通过,现将合格考生名单予以公示,公示期为3个工作日,具体名单详见附件。公示期结束后,我办将无异议考生信息在教育部“阳光高考平台”公示。

经我校体育专项测试合格的考生,必须参加考生所在省(区、市)统一组织的高水平运动队专业测试或资格审查。因考生未能通过所在省(区、市)的专业测试或资格审查,我校不予录取。黑龙江省考生必须在4月15日前(以收件日邮戳为准)将身份证、运动员等级证书、获得等级证书及个人项目前三名(集体项目前六名)比赛的成绩册和秩序册的原件寄送至招生办公室,由我办统一到黑龙江省招生考试院进行审核。未在规定时间内寄送材料者,视为自动放弃。

申请我校单独招生考试资格且通过我校体育专项测试的考生(一级运动员)须参加国家体育总局统一组织的运动训练、武术与民族传统体育专业单独招生文化课考试。待文化课测试成绩公布后,由我校高水平运动队测试工作领导小组划定文化课考试成绩合格分数线,并依据有关文件要求录取,录取结果公示。

我校体育专项测试合格的考生,必须参加全国普通高等学校招生统一考试,并且第一志愿(平行志愿第一顺序志愿)填报我校,在公布高考成绩后,务必于6月30日前将高考成绩单和高考志愿表截图发送至nefuzsb@126.com邮箱

招生办公室:0451-82190346

体育部:0451-82190415

监察处:0451-82190336

邮寄地址:哈尔滨市香坊区和兴路26号(东北林业大学招生办公室综合办公楼1309室)

邮编:150040  

东北林业大学招生办公室

20174月12

 

附件:东北林业大学2017年高水平运动队体育专项测试合格考生名单

姓名

性别

毕业学校名称

证书等级

测试项目名称

测试成绩

测试合格标准

录取优惠分值

于秋伯

哈尔滨市第五中学校

一级

后卫

86.33分

86.33分

文化课单独考试

王致博

哈尔滨市第五中学校

一级

中锋

86.67分

86.67分

文化课单独考试

王紫玉

哈尔滨体育学院附属竞技体育学校

一级

100米自由泳

52″46

55″00

文化课单独考试

周奕霖

黑龙江省体育运动学校

一级

200米自由泳

1′58″26

2′03″00

文化课单独考试

左子恒

潍坊市体育运动学校

一级

400米混合泳

4′44″81

4′55″00

文化课单独考试

李松晨

佳木斯市第二中学

二级

后卫

85.67分

85.67分

生源地二本线65%

李震

佳木斯市第一中学

二级

前锋

81.00分

81.00分

生源地二本线65%

王宇隆

鹤岗市第一中学

二级

中锋

87.33分

87.33分

生源地二本线65%

于佳益

哈尔滨市第十八中学校

二级

200米混合泳

2′49″28

2′50″00

生源地二本线65%

李可

本溪满族自治县高级中学

二级

100米

12″65

12″80

生源地二本线65%

张圣宁

石家庄市第二十七中学

二级

100米

10″87

11″00

生源地二本线65%

李诺

哈尔滨市田家炳高级实验中学校

二级

400米

1′00″82

1′03″00

生源地二本线65%

赵林

阿城区第二中学校

二级

400米

51″97

52″00

生源地二本线65%

王珏

牡丹江市第一高级中学

二级

5000米

18′32″59

20′00″00

生源地二本线65%

姜欣彤

鞍山市第三中学

二级

三级跳远

11.28m

11.20m

生源地二本线65%

孙敬尧

本溪市第二高级中学

二级

铅球

13.78m

13.20m

生源地二本线65%

费思涵

辽源市第五中学校

二级

50米自由泳

29″79

31″50

生源地二本线

韩林岳

唐山光厚高中学校

二级

50米蛙泳

33″97

35″50

生源地二本线

刘瀚中

抚顺市凤翔实验学校

二级

50米蝶泳

26″90

30″00

生源地二本线

战虹池

哈尔滨市第三中学校群力校区

二级

50米蝶泳

28″12

30″00

生源地二本线

马赫

大庆市东风中学

二级

100米

10″94

11″50

生源地二本线

孙祺

大庆市第四中学

二级

800米

2′02″06

2′03″00

生源地二本线

孙梓莉

佳木斯市第一中学

二级

5000米

18′44″07

20′00″00

生源地二本线

赵美佳

阿城区第一中学校

二级

三级跳远

11.00m

11.00m

生源地二本线