东北林业大学关于推荐2017届本科毕业生免试攻读研究生名单的公示
时间: 2016-09-20 11:31:59     来源: 东北林业大学信息公开网站     点击(2823)

    根据《东北林业大学推荐应届本科毕业生免试攻读研究生实施办法》(东林校教[2016]10号文件)规定,经2017届本科毕业生个人申请、学院推免评审小组和监督小组初审、学院公示、学校审核,确认李冉等621名同学(含3名直属师范大学补偿名额)具备我校2017届本科毕业生推荐免试攻读研究生资格。现将名单公示如下(具体名单见附件1和附件2,排名不分先后)。公示期为9月18日至9月25日,欢迎全校师生对本次推免工作予以监督,如有异议,请与教务处联系。
    联 系 人:孙老师

   联系电话:82190499

附件1:普通、直博、直属师范大学补偿名额、退伍大学生专项推免生公示名单

本科所在专业代码 本科所在专业名称 学号 姓名 性别 身份证号 智育成绩 综合成绩 综合名次 排名人数 GPA(平均绩点) 品德评语 外语等级
090302 森林保护 20130905 李冉 130622199411070232 91.08 77.82 1 53 3.96 优秀 CET-4 
090302 森林保护 20130899 高鹏 410823199401010791 90.50 77.24 2 53 3.84 优良 CET-4 
090302 森林保护 20130894 党英侨 141182199311020029 90.22 77.17 3 53 3.82 优秀 CET-6 
090302 森林保护 20130909 刘静 23040419950716054X 90.00 76.73 4 53 3.8 优良 CET-4 
090302 森林保护 20130921 石钰琨 420381199503130039 88.25 75.65 5 53 3.66 优秀 CET-6 
090302 森林保护 20130910 卢孟 371202199503067434 88.12 75.08 6 53 3.62 优秀 CET-4 
090302 森林保护 20130888 白云帆 232330199512310628 87.60 75.08 7 53 3.56 优良 CET-6 
090302 森林保护 20130936 袁碧玉 220103199503252565 87.95 74.98 8 53 3.61 优良 CET-6 
090302 森林保护 20130887 白甜 14232719960109332X 86.39 73.70 9 53 3.46 优秀 CET-6 
090302 森林保护 20130935 殷晶晶 41272719930612774X 86.46 73.63 10 53 3.47 优良 CET-6 
090302 森林保护 20130926 王若茜 130130199403130621 86.21 73.50 11 53 3.46 优良 CET-4 
090302 森林保护 20130934 杨晓溪 130528199411113661 85.36 73.20 12 53 3.35 优秀 CET-4 
090301 林学 20130856 周宇 370829199503180033 92.46 79.37 1 55 4.05 优秀 CET-4 
090301 林学 20130805 冯德明 120225199408242545 89.88 76.88 2 55 3.77 优秀 CET-4 
090301 林学 20131949 胡佳艺 210604199502161022 89.69 76.88 3 55 3.78 优良 CET-4 
090301 林学 20130853 赵畅 500222199508078625 88.55 76.08 4 55 3.7 优秀 CET-4 
090301 林学 20130804 方娇阳 410304199512101526 88.36 75.87 5 55 3.66 优秀 CET-4 
090301 林学 20130836 王娜 37032219941110252X 88.23 75.76 6 55 3.64 优秀 CET-4 
090301 林学 20130800 崔义 142201199304249173 87.52 75.41 7 55 3.58 优良 CET-4 
090301 林学 20130813 贺梦莹 220102199406026164 87.88 75.15 8 55 3.57 优良 CET-4 
090301 林学 20130797 曹旭东 210902199404161014 86.64 74.39 9 55 3.48 优良 CET-4 
090301 林学 20130798 陈卓 232303199411191018 86.40 74.09 10 55 3.46 优良 CET-4 
090301 林学 20130842 温佩颖 370685199501170042 86.66 74.05 11 55 3.45 优良 CET-4 
090301 林学 20130835 王晶鑫 140411199404290423 86.58 73.89 12 55 3.48 优良 CET-4 
090301 林学 20130812 韩青 522125199509140127 86.41 73.78 13 55 3.43 优良 CET-4 
081401 食品科学与工程 20131000 钟永恒 342623199409203021 92.86 79.55 1 57 4.1 优秀 CET-6 
081401 食品科学与工程 20130988 许莹莹 370112199412110528 91.75 78.73 2 57 4.01 优秀 CET-6 
081401 食品科学与工程 20130972 米叶 140623199308243025 89.90 76.69 3 57 3.83 优秀 CET-4 
081401 食品科学与工程 20130981 王建成 411422199302063612 88.20 75.15 4 57 3.64 优秀 CET-4 
081401 食品科学与工程 20130965 刘丹奇 142226199601211726 87.95 75.13 5 57 3.62 优秀 CET-6 
081401 食品科学与工程 20130943 白璐 23071619951009002X 87.26 74.66 6 57 3.52 优良 CET-6 
071401 环境科学 20130770 王安娜 150404199501127124 93.49 80.79 1 53 4.18 优秀 CET-6 
071401 环境科学 20130780 薛倩倩 41072519941001162X 92.63 79.07 2 53 4.04 优秀 CET-6 
071401 环境科学 20130772 王佳瑜 430405199510312544 91.43 78.70 3 53 3.97 优良 CET-6 
071401 环境科学 20130758 马佳香 142431199412150102 91.40 78.05 4 53 3.96 优良 CET-4 
071401 环境科学 20130787 张瀚元 220211199501094220 90.16 77.13 5 53 3.83 优秀 CET-4 
070703 地理信息科学 20130683 常雅轩 130202199502041421 90.75 77.50 1 58 3.89 优秀 CET-6 
070703 地理信息科学 20130732 曾阔 370702199501132251 90.11 77.09 2 58 3.8 优秀 CET-6 
070703 地理信息科学 20130679 白晓琼 140121199404016543 90.04 76.80 3 58 3.81 优良 CET-6 
070703 地理信息科学 20130740 邹达 421182199511300153 89.26 76.14 4 58 3.74 优秀 CET-6 
070703 地理信息科学 20130685 崔绿园 37030419950831442X 88.69 75.86 5 58 3.71 优秀 CET-6 
070703 地理信息科学 20130693 侯吉宇 230811199407240011 88.75 75.75 6 58 3.71 优良 CET-4 
090301 林学类(成栋实验班) 20130866 李树瑶 410711199510210046 91.19 77.83 1 30 3.966 优良 CET-6 
090301 林学类(成栋实验班) 20130877 王雪纯 370983199512050525 90.02 76.99 2 30 3.83 全优 CET-6 
090301 林学类(成栋实验班) 20130884 赵培汝 370303199506133522 87.82 74.92 3 30 3.5982 优良 CET-6 
090301 林学类(成栋实验班) 20130865 李瀚祺 230104199410101221 87.40 74.52 4 30 3.5796 优良 CET-6 
090301 林学类(成栋实验班) 20130864 李瑷存 210802199401190025 87.24 74.47 5 30 3.5488 优良 CET-6 
090301 林学类(成栋实验班) 20130882 张宝玺 210421199505271011 87.05 74.41 6 30 3.5 优良 CET-6 
090301 林学类(成栋实验班) 20130885 赵瑞 210111199502276520 87.03 74.29 7 30 3.5025 优良 CET-6 
090301 林学类(成栋实验班) 20130886 周明 239004199507082621 85.73 73.22 8 30 3.3762 优良 CET-4 
090301 林学类(成栋实验班) 20130873 沈颖 412727199504107045 85.95 73.19 9 30 3.3639 优良 CET-6 
090301 林学类(成栋实验班) 20130857 安钊仪 371081199412069682 84.98 72.59 10 30 3.2843 优良 CET-6 
090301 林学类(成栋实验班) 20130879 闫镤 411328199306086814 84.62 72.35 11 30 3.2582 全优 CET-4 
090301 林学类(成栋实验班) 20130869 李彧 231025199507205729 84.75 72.17 12 30 3.3122 优良 CET-6 
090301 林学类(成栋实验班) 20130883 张洪超 232321199503220413 83.63 72.08 13 30 3.1986 优良 CET-6 
090301 林学类(成栋实验班) 20130861 郭帅 211481199502040012 82.39 71.33 15 30 3.0631 优良 CET-4 
090301 林学类(成栋实验班) 20130876 孙泽一 232303199503150053 83.68 71.26 16 30 3.1845 优良 CET-4 
090502 园林 20133964 师晓洁 130604199503011827 89.12 76.457 1 63 3.713 全优 四级
090502 园林 20133959 潘婷 230121199708073629 84.91 74.229 2 63 3.3095 一优五良 四级
090502 园林 20133961 秦琪 230184199602136420 87.06 74.136 3 63 3.4824 三优三良 六级
090502 园林 20133960 彭杨莹 420606199412010521 86.88 73.961 4 63 3.516 一优五良 六级
090502 园林 20133928 查章娅 510106199411154843 86.85 73.935 5 63 3.5078 二优四良 四级
090502 园林 20133929 常媛 410881199308097769 86.26 73.666 6 63 3.4356 二优四良 四级
090502 园林 20133953 刘斯葭 430602199511230526 86.41 73.606 7 63 3.4761 四优二良 四级
090502 园林 20133923 阿尔达克·库万太 654125199311164861 86.17 73.380 8 63 3.4413 三优三良 六级
090502 园林 20133934 韩乐 152625199501052526 85.56 73.019 9 63 3.36 一优五良 四级
090502 园林 20133958 牟元鋆 500232199405306368 85.67 72.932 10 63 3.3857 二优四良 四级
090502 园林 20133941 姜珊 232321199509033328 85.27 72.570 11 63 3.3671 全良 四级
090502 园林 20133925 安子旋 230102199505154120 83.66 72.401 12 63 3.22 全优 六级
090502 园林 20133945 李欣 211302199501160425 84.47 72.137 13 63 3.2935 二优四良 四级
082803 风景园林 20133795 哈虹竹 23010219950416102X 87.41 78.199 1 101 3.5689 四优二良 四级
082803 风景园林 20133832 任智慧 370683199403148922 89.96 77.936 2 101 3.7956 全优 四级
082803 风景园林 20133878 朱丽衡 130203199411010925 89.9 77.098 3 101 3.829 全优 六级
082803 风景园林 20133850 王之羿 150203199501051521 88.47 77.097 4 101 3.6925 五优一良 四级
082803 风景园林 20133809 李松阳 230107199308160478 88.35 76.839 5 101 3.7026 全优 四级
082803 风景园林 20133838 宋美仪 23010719950107044X 89.77 76.747 6 101 3.8308 一优五良 六级
082803 风景园林 20133858 兀晨 411222199411280025 88.8 76.593 7 101 3.6933 全优 六级
082803 风景园林 20133780 柴斐 410481199404190048 88.38 76.497 8 101 3.6701 五优一良 四级
082803 风景园林 20133797 韩羽佳 230105199508292325 88.42 76.200 9 101 3.6693 全优 四级
082803 风景园林 20133847 王艳蕊 130104199410061529 88.79 76.132 10 101 3.7261 全优 六级
082803 风景园林 20133815 刘录 370687199502060024 87.45 75.953 11 101 3.5674 三优三良 六级
130503 环境艺术设计 20133885 过玲洁 320202199501123527 91.46 78.484 1 42 4.0276 全优 四级
130503 环境艺术设计 20133906 宋佳骏 37108219960228673X 88.85 76.820 2 42 3.6816 五优一良 四级
130503 环境艺术设计 20133909 王浩然 371121199402100016 89.01 76.289 3 42 3.757 全优 四级
130503 环境艺术设计 20133918 张晓晶 410527199401269727 87.41 75.019 4 42 3.5766 全优 四级
090202 野生动物与自然保护区管理专业 20131149 陆瑶 362323199405190021 89.17 76.132 1 57 3.75 四优一良 CET6
090202 野生动物与自然保护区管理专业 20131161 万月 42120219950813766X 87.62 74.7245 2 57 3.61 四优一良 CET6
090202 野生动物与自然保护区管理专业 20131169 王素 411381199505016546 86.98 75.133 3 57 3.55 二优三良 CET6
090202 野生动物与自然保护区管理专业 20131131 杜焓瑜 371081199601269843 86.88 74.613 4 57 3.53 五优 CET6
090202 野生动物与自然保护区管理专业 20131126 陈曦 653126199407100075 86.85 75.0435 5 57 3.49 四优一良 CET6
090202 野生动物与自然保护区管理专业 20131163 王欢 520122199410291223 86.17 74.0995 6 57 3.46 二优三良 CET4
090202 野生动物与自然保护区管理专业 20131187 赵敏蝶 412726199402240826 86.15 73.475 7 57 3.42 四优一良 CET6
090202 野生动物与自然保护区管理专业 20131165 王启哲 370502199505250430 85.67 73.157 8 57 3.38 四优一良 CET4
090202 野生动物与自然保护区管理专业 20131166 王情 230182199411151481 85.54 73.2715 9 57 3.33 四优一良 CET6
090202 野生动物与自然保护区管理专业 20131153 潘鸿茹 230903199509051444 85.4 72.7475 10 57 3.32 四优一良 CET6
090202 野生动物与自然保护区管理专业 20131174 武薇薇 410882199308136525 84.48 72.123 11 57 3.26 二优三良 CET4
090301 野生动物与自然保护区管理专业 20131154 潘婧 150223199511240321 84.08 71.828 12 57 3.21 四优一良 CET4
090301 野生动物与自然保护区管理专业 20131141 李孪鑫 420802199506180017 83.98 71.7205 13 57 3.21 三优二良 CET6
090301 动物科学专业 20131051 张婷娜 372324199405074424 90.54 77.409 1 50 3.9 五优 CET6
090301 动物科学专业 20131044 杨孟丽 370682199406251128 89.85 76.98 2 50 3.77 四优一良 CET6
090301 动物科学专业 20131019 刘丽 210503199405031822 89.65 76.6975 3 50 3.78 五优 CET4
090401 动物科学专业 20131037 王雨薇 210124199504120425 88.65 75.6225 5 50 3.65 五优 CET6
090401 动物科学专业 20131006 陈继乾 370304199505231610 88.41 75.711 7 50 3.7 五优 CET4
090401 动物医学专业 20131068 耿小晴 21030219950121092x 92.12 78.707 1 50 4.04 五优 CET6
090401 动物医学专业 20131120 周长宇 422802199206186013 90.05 77.2925 2 50 3.79 五优 CET4
090401 动物医学专业 20131094 乔丹 142702199510160026 89.16 76.4535 3 50 3.75 五优 CET6
090401 动物医学专业 20131073 靖传旭 370681199402187628 88.79 75.9665 4 50 3.7 五优 CET6
090401 动物医学专业 20131100 王晓菲 37068419950608522x 87.8 75.32 7 50 3.58 五优 CET4
120201K 工商管理 20130006 樊文翔 410822199408234011 92.97 81.7020 1 61 4.14 五优 六级
120201K 工商管理 20130003 陈晓翠 女  370781199503191824 93.73 80.8930 2 61 4.2 五优 六级
120201K 工商管理 20130017 李洁 女  320321199408300263 92.45 79.9100 3 61 4.05 四优一良 六级
120201K 工商管理 20130030 陆金瑶 320705199501273564 88.5 75.8100 4 61 3.68 五优 六级
120201K 工商管理 20130012 黄千芷 430722199512280024 86.53 73.9105 5 61 3.498 五优 六级
120201K 工商管理 20130054 岳丽 532128199407060549 85.46 73.1435 6 61 3.39 五优 四级
120201K 工商管理 20130063 赵越 610527199510073923 85.25 72.7775 7 61 3.35 五优 四级
120202 市场营销 20130625 何沁雪 513322199502170025 91.14 78.1065 1 58 3.94 四优一良 六级
120202 市场营销 20130674 张岩 210882199412051516 89.46 77.3460 2 58 3.79 五优 六级
120202 市场营销 20130637 刘曼 372922199502177724 89.95 77.1325 3 58 3.8008 五优 六级
120202 市场营销 21030671 张鹏 340721199211032432 89.98 76.8955 4 58 3.85 五优 六级
120202 市场营销 20130652 王冰 231024199502023727 87.57 74.9745 5 58 3.5556 五优 四级
120202 市场营销 21030645 任梓惠 230103199502254827 84.01 71.8585 6 58 3.2193 五优 四级
020102 统计学 20130451 李傲雪 370285199501040027 93.21 80.8335 1 62 4.1062 五优 六级
020102 统计学 20130441 陈晨 211224199502217924 92.9 80.1350 2 62 4.0907 五优 六级
020102 统计学 20130490 张玉焕 37152619941002562X 92.59 79.9600 3 62 4.0784 五优 六级
020102 统计学 20130454 梁阳阳 211324199407182327 91.44 79.3410 4 62 3.95 五优 六级
020102 统计学 20130468 田晓丹 230106199507100826 91.93 79.1380 5 62 4.0135 四优一良 六级
020102 统计学 20130446 郭庆 130181199402177129 91.46 78.7010 6 62 3.93 五优 六级
020102 统计学 20130457 刘任任 370811199601301229 89.85 76.8225 7 62 3.81 五优 六级
020401 国际经济与贸易 20130160 马蕊 210411199504072923 93.75 81.1575 1 70 4.21 五优 六级
020401 国际经济与贸易 20130168 史中秋 372924199310013357 93.49 80.0965 2 70 4.1642 五优 六级
020401 国际经济与贸易 20130152 刘子歆 350402199502144027 90.83 77.8805 3 70 3.91 五优 六级
020401 国际经济与贸易 20130180 于凤竹 230106199506090822 90.07 77.0095 4 70 3.8414 五优 六级
020401 国际经济与贸易 20130135 赫然 230103199704013925 88.07 76.5320 5 70 3.6685 三优二良 六级
020401 国际经济与贸易 20130186 张楠 女  140227199412270326 88.99 76.4065 6 70 3.69 五优 六级
020401 国际经济与贸易 20130179 杨甜源 321201199507010640 88.88 76.2380 7 70 3.67 五优 六级
120301 农林经济管理 20130080 韩竺君 140423199503270028 86.44 76.7275 1 58 3.4469 五优 四级
120301 农林经济管理 20130593 王拓 220283199511024543 88.59 76.5015 2 58 3.668 五优 六级
120301 农林经济管理 20130588 孙禹琪 230603199502080246 86.56 74.4835 3 58 3.45 三优二良 六级
120301 农林经济管理 20130582 麻瑛琳 220204199405253945 86.52 74.1495 4 58 3.49 三优二良 六级
120301 农林经济管理 20130605 张婵 210124199408023422 85.02 72.8520 5 58 3.26 四优一良 四级
120301 农林经济管理 20130592 王帅帅 370782199502184792 84.8 72.5525 6 58 3.27 三优二良 四级
120301 农林经济管理 20133744 刘海文 230524199403140019 83.03 72.3775 7 58 3.12 二优三良 四级
120301 农林经济管理 20130596 韦玉文 410183199504100042 84.31 71.9560 8 58 3.27 四优一良 六级
120301 农林经济管理 20130576 廖泽泽 41272419920320642X 83.61 71.8485 9 58 3.15 两优三良 四级
120301 农林经济管理 20130609 张晓娇 532524199402190623 83.42 71.7620 10 58 3.13 三优二良 四级
120401 公管事业管理 20130118 张培文 210112199504300420 88.64 76.2440 1 57 3.6626 五优 六级
120401 公管事业管理 20130098 马一铭 411481199601205748 88.63 76.2430 2 57 3.70 四优一良 六级
120401 公管事业管理 20130071 程前 211381199512205225 88.25 75.5975 3 57 3.6399 五优 六级
120401 公管事业管理 20130117 张博听 411424199511240083 86.65 74.2375 4 57 3.48 五优 六级
120401 公管事业管理 20130110 伊尹 140621199303196423 85.94 73.2525 5 57 3.39 四优一良 四级
120401 公管事业管理 20130102 孙苏佳 370612199504252221 84.85 72.3250 6 57 3.30 四优一良 四级
120901K 旅游管理 20130520 龙妍 152105199506102120 88.79 76.4150 1 57 3.70 五优 六级
120901k 旅游管理 20130541 徐银凤 210281199510185543 87.17 74.4545 2 57 3.5661 五优 四级
120901K 旅游管理 20130529 秦涔 450311199503282020 86.93 74.2505 3 57 3.5057 五优 六级
120901K 旅游管理 20130544 于晓菲 230303199508105428 86.7 73.9650 4 57 3.4451 五优 四级
120901K 旅游管理 20130519 刘小珺 140311199403011124 85.99 73.91 5 57 3.3927 五优 六级
120901k 旅游管理 20130512 乐雅 36220119931113288X 85.82 73.6700 6 57 3.3977 五优 六级
120203K 会计学 20130429 郑凤玲 142222199701130020 95.01 82.0860 1 250 4.2470 五优 六级
120203K 会计学 20130310 罗敏行 430102199504283024 93.8 81.3950 2 250 4.1900 五优 六级
120203K 会计学 20133205 陈柯婕 330382199511250924 92.65 79.3375 3 250 4.0700 五优 六级
120203K 会计学 20134375 玄一凡 370782199504290222 92.19 79.1475 4 250 4.0700 四优一良 六级
120203K 会计学 20130382 徐珮珍 410224199504210060 91.92 78.8970 5 250 4.0300 五优 六级
120203K 会计学 20130334 宋媛 211382199505281349 92.13 78.8955 6 250 4.0500 五优 六级
120203K 会计学 20130335 苏芮 3708821995011105824 91.28 78.4115 7 250 3.9500 五优 四级
120203K 会计学 20130202 曹羽  女 131002199501204022 91.17 78.3495 8 250 3.9104 五优 六级
120203K 会计学 20130368 韦婧怡 410328199508230545 91.49 78.3065 9 250 3.9800 五优 六级
120203K 会计学 20133057 许新 211403199503248625 91.27 77.9620 10 250 3.9342 四优一良 四级
120203K 会计学 20130201 曹欢 150124199303201927 90.98 77.7905 11 250 3.8863 三优两良 四级
120203K 会计学 20130300 刘祺 230230199509090022 90.78 77.7705 12 250 3.9000 四优一良 六级
120203K 会计学 20130246 胡梦思 430421199601050383 90.4 77.7475 13 250 3.8941 三优二良 四级
120203K 会计学 20130266 李昆泽 230121199507175020 90.32 77.6720 14 250 3.8902 五优 四级
120203K 会计学 20130428 赵钰 23060219950404172x 89.85 77.6550 15 250 3.7900 五优 六级
120203K 会计学 20130255 姜雨彤 211021199509090022 90.23 77.6180 16 250 3.8253 四优一良 六级
120203K 会计学 20130251 黄紫嫣 420583199502160723 90.49 77.5015 17 250 3.8677 五优 六级
120203K 会计学 20130291 凌晨 411303199502160025 90.67 77.4520 18 250 3.8710 三优二良 六级
120203K 会计学 20130319 潘东 130602199310132443 89.46 77.4285 19 250 3.7421 四优一良 六级
120203K 会计学 20134350 王萌 640222199504190020 89.47 77.3545 20 250 3.7700 五优 六级
120203K 会计学 20130204 常少华 130406199501160353 90.5 77.3525 21 250 3.8346 三优二良 四级
120203K 会计学 20130387 闫宁宁 412727199209252629 90.31 77.0110 22 250 3.8184 四优一良 四级
120203K 会计学 20130332 宋姗泽 230403199407010521 90.14 76.9790 23 250 3.8327 五优 四级
120203K 会计学 20130280 李雪琦 140202199411113524 89.31 76.8660 24 250 3.7401 四优一良 四级
120203K 会计学 20130293 刘吉轩 410703199508254015 89.75 76.8650 25 250 3.8000 三优二良 六级
120203K 会计学 20130408 张骄阳 410825199408287542 89.07 76.7670 26 250 3.7106 四优一良 六级
120203K 会计学 20130849 张梦梦 410823199401150321 89.29 76.6540 27 250 3.7137 五优 六级
082402 木材科学与工程 20131851 国健欣 150429199405066322 88.49 76.5215 1 12 3.66 六优 CET6
082402 木材科学与工程 20131916 易涵婧 360302199506051027 86.55 74.8725 2 12 3.49 六优 CET4
082402 木材科学与工程 20131888 孙侨阳 23020419941106073X 85.22 73.607 4 12 3.37 六优 CET6
082402 木材科学与工程 20131827 张欣怡 430105199504241026 85.07 73.2995 5 12 3.34 六优 CET6
082402 木材科学与工程 20131891 唐梦菲 210623199501260044 84.85 73.1125 6 12 3.29 六优 CET6
082402 木材科学与工程 20131843 代倩 370283199505197520 84.45 72.9975 7 12 3.31 六优 CET4
082402 木材科学与工程 20131831 曹田雨 372929199403190020 83.54 72.0665 8 12 3.19 四优二良 CET6
082402 木材科学与工程 20131890 唐恋 500235199508012329 83.48 71.7305 9 12 3.16 二优四良 CET4
082402 木材科学与工程 20131874 马明赫 220882199403210329 83.33 71.708 10 12 3.18 五优一良 CET4
082402 木材科学与工程 20131849 龚新超 320723199506171631 82.72 71.392 11 12 3.08 六优 CET6
082402 木材科学与工程 20131844 东婉茹 370323199512241621 82.07 70.772 12 12 3.01 四优二良 CET4
082402 木材科学与工程(卓越工程师培养计划) 20131873 吕小波 130983199303180513 89.92 78.217 1 7 3.81 六优 CET6
082402 木材科学与工程(卓越工程师培养计划) 20131842 程婉可 41042319930501802X 87.69 75.8415 2 7 3.58 六优 CET4
082402 木材科学与工程(卓越工程师培养计划) 20131836 陈威林 412728199211207815 87.65 75.5825 3 7 3.55 六优 CET6
082402 木材科学与工程(卓越工程师培养计划) 20131883 陈蕾 232324199304053324 86.09 74.3915 5 7 3.41 六优 CET6
082402 木材科学与工程(卓越工程师培养计划) 20131880 乔羽 220203199408010336 83.99 72.5765 6 7 3.24 四优二良 CET4
082402 木材科学与工程(卓越工程师培养计划) 20131900 韦秋燕 452702199408260760 79.89 68.8665 7 7 2.83 三优三良 CET4
082403 林产化工 20131778 高鸣霞 230702199506030325 91.01 78.326 1 13 3.94 五优一良 CET4
082403 林产化工 20131814 王迪 210502199508240022 87.64 75.4915 2 13 3.6 四优二良 CET6
082403 林产化工 20131803 莫文轩 450330199410112937 87.43 75.22675 3 13 3.55 五优一良 CET4
082403 林产化工 20131792 林默涵 350125199605242410 87.69 75.2115 4 13 3.58 三优三良 CET6
082403 林产化工 20131823 张璐 141124199305190028 87.5 74.9375 5 13 3.55 一优五良 CET4
082403 林产化工 20131790 连恩晓 370681199403230624 85.52 74.042 6 13 3.32 六优 CET4
082403 林产化工 20131784 孔德功 371421199512036330 85.65 73.68 7 13 3.41 五优一良 CET4
082403 林产化工 20131781 胡萍 210602199501091525 85.28 73.2755 8 13 3.33 四优二良 CET6
082403 林产化工 20131779 郭璇 511133199412270043 84.48 73.038 9 13 3.25 六优 CET6
082403 林产化工 20131789 李怡铮 210603199503162522 83.98 72.93175 10 13 3.19 六优 CET4
082403 林产化工 20131812 佟国宾 210682199407026411 83.5 72.3625 11 13 3.15 四优二良 CET4
082403 林产化工 20131773 陈文焜 352201199403010036 84.32 72.14825 12 13 3.28 六良 CET4
082403 林产化工 20131801 刘颖 210604199402281043 83.42 71.7395 13 13 3.13 四优二良 CET4
081701 轻化工程(制浆造纸工程) 20131987 徐海鑫 220821199502135421 90.11 77.84975 1 5 3.82 六优 CET4
081701 轻化工程(制浆造纸工程) 20131984 王学毓 210282199409147813 89.73 77.4105 2 5 3.76 六优 CET4
081701 轻化工程(制浆造纸工程) 20131950 胡潇雨 370830199410150527 87.77 77.1695 3 5 3.6 六优 CET6
081701 轻化工程(制浆造纸工程) 20131956 兰晓琳 230621199508112766 85.76 76.3385 4 5 3.35 六优 CET4
081701 轻化工程(制浆造纸工程) 20131978 司凡 341124199510014864 87.8 75.8825 5 5 3.6 五优一良 CET6
080407 高分子材料与工程 20131757 张佳宁 130221199404260080 90.83 78.818 1 6 3.9 六优 CET6
080407 高分子材料与工程 20131734 宋玉聪 23118219941223102x 91.62 78.7545 2 6 3.96 四优二良 CET6
080407 高分子材料与工程 20131720 李晨辉 410804199410180080 90.42 78.7245 3 6 3.86 四优二良 CET6
080407 高分子材料与工程 20131725 梁子嘉 371302199512171010 90.53 78.1655 4 6 3.89 六优 CET6
080407 高分子材料与工程 20131714 韩笑 130681199503181220 90.4 77.965 5 6 3.84 六优 CET6
080407 高分子材料与工程 20131721 李丹丹 612422199402130649 90.5 77.81 6 6 3.91 三优三良 CET6
080403 材料化学 20131594 郭晓伟 411328199412120035 81.02 86.20424 1 6 2.93 三优三良 CET4
080403 材料化学 20131606 李爽 370124199408100015 90.8 78.28625 2 6 3.89 五优一良 CET6
080403 材料化学 20131638 余慧 340824199502260026 89.59 77.79055 3 6 3.82 四优二良 CET4
080403 材料化学 20131602 孔精精 410225199410203827 88.5 77.2275 4 6 3.66 六优 CET4
080403 材料化学 20131582 查冰杰 412723199707015049 89.07 76.77075 5 6 3.72 四优二良 CET4
080403 材料化学 20131644 张雪 371581199410242768 87.62 75.8345 6 6 3.55 六优 CET4
130504 产品设计 20131659 李攀 130527199505062221 88.38 77.1255 1 6 3.64 六优 CET6
130504 产品设计 20131649 柴盛楠 372926199110250043 86.4 74.655 2 6 3.44 五优一良 CET4
130504 产品设计 20131687 薛新元 230107199502191526 85.37 73.952 3 6 3.35 五优一良 CET4
130504 产品设计 20131703 朱颖 371581199411240481 84.75 72.8025 4 6 3.3 三优三良 CET4
130504 产品设计 20131660 李鹏 130722199305255714 83.66 72.5285 5 6 3.19 五优一良 CET4
130504 产品设计 20131671 尚越 411521199312180061 84.09 72.084 6 6 3.18 四优二良 CET4
130502 艺术设计(视觉传达) 20132007 戈珊珊 370283199403090423 88.48 76.453 1 4 3.65 四优二良 CET6
130502 艺术设计(视觉传达) 20132006 高雨菲 130103199308260910 85.86 74.0685 2 4 3.41 四优二良 CET6
130502 艺术设计(视觉传达) 20132002 樊霖 371521199405247525 85.38 73.3605 3 4 3.36 四优二良 CET4
130502 艺术设计(视觉传达) 20132021 王金凤 371521199501274224 84.85 73.2925 4 4 3.31 六优 CET6
120602 物流工程 20131507 刘静 130635199505011000 90.94 78.03 1 21 3.92 六优 六级
120602 物流工程 20131475 丁秋红 330682199410138000 90.39 76.99 2 21 3.87 四优二良 六级
120602 物流工程 20131520 裴益莹 210106199507284000 90 76.82 3 21 3.78 六优 六级
120602 物流工程 20131510 刘琳 510321199410171849 88.15 75.91 4 21 3.64 五优一良 六级
120602 物流工程 20131552 邢淼 140202199406141029 87.96 75.71 5 21 3.61 六优 四级
120602 物流工程 20131543 王莹 342529199507090027 87.01 75.57 6 21 3.53 五优一良 六级
120602 物流工程 20131500 李易容 500243199502087469 86.76 74.56 7 21 3.53 四优二良 四级
120602 物流工程 20131485 韩月 220281199512161424 86.54 74.04 8 21 3.45 六优 六级
120602 物流工程 20131554 徐文豪 431002199504100537 85.99 73.57 9 21 3.43 六优 六级
120602 物流工程 20131502 林雪莹 230606199410041767 85.04 72.91 10 21 3.36 六优 六级
120602 物流工程 20131547 吴迪 232324199511120622 84.69 72.79 11 21 3.27 五优一良 六级
081702 包装工程 20131225 罗慧慧 33072119941126712X 92.17 80.18 1 7 4.06 六优 六级
081702 包装工程 20131221 卢仕兆 130130199305133319 86.6 73.93 4 7 3.45 六优 四级
081702 包装工程 20131233 苏蕴琪 370303199411140025 85.64 72.93 6 7 3.42 三优三良 六级
081702 包装工程 20131231 濮艳清 533222199507063921 85.3 72.73 7 7 3.37 三优三良 四级
081702 包装工程 20131208 鞠晓雨 37108119940503561X 85.55 72.99 5 7 3.38 六优 四级
081702 包装工程 20131219 刘俊霞 142201199508145245 89.34 76.25 2 7 3.76 六优 四级
081702 包装工程 20131209 李凤鸣 210311199311292721 87.85 75.01 3 7 3.62 五优一良 四级
082401 森林工程 20131431 王振秋 232326199309302345 90.27 76.98 1 20 3.87 五优一良 六级
082401 森林工程 20131437 薛建琪 130633199503136429 90.15 76.88 2 20 3.83 五优一良 六级
082401 森林工程 20131403 刘磊 370983199409163214 89.66 76.48 3 20 3.75 六优 六级
082401 森林工程 20131389 姜雨薇 140107199409063923 89 75.92 4 20 3.71 六优 六级
082401 森林工程 20131386 黄凡彧 500226199507256245 88.4 75.91 5 20 3.61 四优二良 四级
082401 森林工程 20131464 周遵梅 522401199503272722 87.77 74.92 6 20 3.56 六优 四级
082401 森林工程 20131428 王令霄 37078419960623702X 87.5 74.69 7 20 3.54 六优 六级
082401 森林工程 20131388 纪文文 371424199501105125 87.12 74.37 8 20 3.51 六优 六级
082401 森林工程 20131383 郝泉龄 370123199602216226 86.93 74.16 9 20 3.52 六优 六级
082401 森林工程 20131443 张大鹏 371312199408285730 85.07 72.62 10 20 3.32 六优 六级
082401 森林工程 20131447 张期奇 360429199408030818 82.45 70.75 11 20 3.03 五优一良 四级
082401 森林工程 20131375 陈蕾 340521199412290023 82.52 70.41 12 20 3.04 六优 四级
082401 森林工程 20131413 齐晶 231102199505281921 82.28 70.14 13 20 3.01 四优二良 四级
082401 森林工程 20131426 王景巍 210411199412122735 81.9 69.89 14 20 3.01 六优 四级
082401 森林工程 20131404 刘露晨 430203199502067549 81.39 69.34 15 20 2.96 四优二良 四级
082401 森林工程 20131445 张广晖 371122199609167257 81.05 69.21 16 20 2.93 六优 四级
120701 工业工程 20131335 田鑫 231005199410085542 85.31 72.87 1 10 3.36 五优一良 四级
120701 工业工程 20131306 李志颖 320322199410064753 84.19 71.94 2 10 3.24 六优 六级
120701 工业工程 20131330 孙琳 370785199310116882 84.26 71.94 3 10 3.19 六优 六级
120701 工业工程 20131291 古小威 362427199405288011 83.92 71.71 4 10 3.22 六优 四级
120701 工业工程 20131311 刘欣玥 211002199505030146 83.35 71.10 5 10 3.17 五优一良 四级
120701 工业工程 20131364 赵玥 152104199503112829 83.38 71.01 6 10 3.17 三优三良 六级
120701 工业工程 20131284 丁少兵 410928199410105132 82.55 70.51 7 10 3.08 六优 四级
120701 工业工程 20131355 张维平 230506199604100432 82.6 70.41 8 10 3.07 四优二良 四级
120701 工业工程 20131297 侯延行 410326199404097310 82.38 70.32 9 10 3.03 六优 六级
080202 机械设计制造及其自动化 20132414 曲春宇 370612199409085015 91.34 78.2465 1 90 3.93 五优一良 CET4
080202 机械设计制造及其自动化 20132438 薛铮 420505199410147012 89.79 78.0465 2 90 3.78 六优 CET6
080202 机械设计制造及其自动化 20132464 赵一锦 210411199502112426 89.77 77.9695 3 90 3.79 六优 CET6
080202 机械设计制造及其自动化 20132332 王昊东 130921199311014233 90.79 77.6665 4 90 3.9 六优 CET6
080202 机械设计制造及其自动化 20132297 胡雪 150402199510041725 89.63 77.033 5 90 3.77 六优 CET6
080202 机械设计制造及其自动化 20132447 于海旭 211321199403107419 88.37 76.4945 6 90 3.65 六优 CET4
080202 机械设计制造及其自动化 20132384 郝建胜 130722199411154714 89.18 76.388 7 90 3.73 六优 CET4
080202 机械设计制造及其自动化 20132393 李天宇 230104199307250915 86.19 76.0515 8 90 3.46 六优 CET4
080202 机械设计制造及其自动化 20131238 郭庆豪 320323199502040632 87.92 75.9245 9 90 3.6 五优一良 CET6
080202 机械设计制造及其自动化 20132405 刘晓舟 370704199505090418 88.71 75.8085 10 90 3.73 六优 CET6
080204 机械电子工程 20132336 王荣誉 211321199502275610 91.68 79.188 1 77 4.0 六优 CET6
080204 机械电子工程 20132341 邬金余 330226199412070059 90.04 76.954 2 77 3.83 六优 CET6
080204 机械电子工程 20132339 王显光 142303199405072619 90.07 76.8295 3 77 3.82 六优 CET6
080204 机械电子工程 20132305 李陈方 360730199409023136 89.16 76.746 4 77 3.74 六优 CET6
080204 机械电子工程 20132324 秦富康 420683199507015416 85.3 76.5475 5 77 3.37 四优两良 CET4
080204 机械电子工程 20132340 王玉山 210112199502070617 89.3 76.2275 6 77 3.78 六优 CET6
080204 机械电子工程 20132326 任帅康 341203199411024438 88.34 75.359 7 77 3.66 六优 CET4
080204 机械电子工程 20132327 尚宗江 370322199505061319 87.16 74.6635 8 77 3.51 四优两良 CET4
080205 工业设计 20132222 李文娟 410702199407041524 89.38 76.663 1 61 3.73 六优 CET6
080205 工业设计 20132222 杜怡静 130184199410304027 89.59 76.4215 2 61 3.78 六优 CET4
080205 工业设计 20132216 白石 210921199410130520 89.36 76.226 3 61 3.76 六优 CET6
080205 工业设计 20132237 刘鑫 430702199502262011 87.9 75.6375 4 61 3.6 五优一良 CET6
080205 工业设计 20132261 肖祥美 522121199504160000 88.34 75.359 5 61 3.62 六优 CET4
080205 工业设计 20132229 韩颖 210283199411147843 88.17 75.2596 6 61 3.61 六优 CET4
080601 电气工程及其自动化 20132069 李斯佳 411302199409300824 94.07 80.3270 1 111 4.22 六优 CET6
080601 电气工程及其自动化 20133042 孙晓平 330304199504282128 93.79 80.3065 2 111 4.13 六优 CET6
080601 电气工程及其自动化 20132088 孙凤鸣 130225199406203317 91.44 78.2190 3 111 3.93 六优 CET4
080601 电气工程及其自动化 20134220 王凯铭 410481199503199013 90.81 78.1335 4 111 3.91 五优一良 CET6
080601 电气工程及其自动化 20131394 李东 370125199411071215 91.51 78.0535 5 111 3.98 六优 CET4
080601 电气工程及其自动化 20132079 刘希明 371122199501071210 90.38 77.8805 6 111 3.87 六优 CET4
080601 电气工程及其自动化 20132041 曹月 232103199507283725 90.93 77.8155 7 111 3.91 六优 CET6
080601 电气工程及其自动化 20131824 张世勇 130434199301122016 90.93 77.7855 8 111 3.89 六优 CET6
080601 电气工程及其自动化 20132078 刘文星 410928199405200000 90.95 77.6225 9 111 3.92 六优 CET6
080601 电气工程及其自动化 20132049 管宪宇 370832199411260325 89.50 77.5675 10 111 3.78 五优一良 CET6
080601 电气工程及其自动化 20132109 杨镜 130984199312263640 90.59 77.3915 11 111 3.84 六优 CET4
080601 电气工程及其自动化 20132050 郭威 340322199408010012 89.88 76.6680 12 111 3.79 六优 CET6
080703 通信工程 20132515 许洋 371427199511280321 95.18 81.8930 1 66 4.32 六优 CET6
080703 通信工程 20132479 郭斌 230123199508290605 92.65 79.6525 2 66 4.09 六优 CET6
080703 通信工程 20132482 韩旭 230107199503202020 91.97 78.3095 3 66 4.04 三优三良 CET6
080703 通信工程 20132493 马帅 370983199505271821 89.95 77.0350 4 66 3.82 五优一良 CET6
080703 通信工程 20132473 邓慧 152631199402122426 88.76 76.8935 5 66 3.69 五优一良 CET6
080703 通信工程 20132488 李晓宇 341227199502200020 89.95 76.8175 6 66 3.81 六优 CET6
080703 通信工程 20132508 王伟 421024199510093413 88.37 75.2495 7 66 3.66 三优三良 CET6
080801 自动化 20132555 梁野 230103199604225736 90.48 77.5380 1 68 3.87 六优 CET4
080801 自动化 20132570 唐凯涛 230106199505023214 89.30 76.4300 2 68 3.76 六优 CET6
080801 自动化 20132595 郑建 371121199508134812 89.02 76.3570 3 68 3.72 六优 CET4
080801 自动化 20132592 赵铭慧 230604199507244744 88.43 75.4580 4 68 3.68 五优一良 CET6
080801 自动化 20132563 梅丽 421127199310173245 87.64 74.7415 5 68 3.56 四优二良 CET6
080801 自动化 20132557 刘春天 210283199501251556 87.11 74.7335 6 68 3.53 六优 CET4
080801 自动化 20132556 林荣鹏 210211199402195518 87.29 74.4440 7 68 3.52 五优一良 CET4
080701 电子信息工程 20132206 游岚华 350128199503162312 94.43 81.7130 1 78 4.27 五优一良 CET6
080701 电子信息工程 20132171 孟凡曦 370214199412295516 92.09 79.3640 2 78 4.02 五优一良 CET6
080701 电子信息工程
20132138 崔珊珊 130635199505152820 90.63 77.2155 3 78 3.86 六优 CET6
080701 电子信息工程 20132163 刘峥鸣 232301199510076610 89.40 76.2375 4 78 3.73 五优一良 CET4
080701 电子信息工程 20132164 卢晓琳 142430199412272023 88.77 76.0395 5 78 3.7 六优 CET4
080701 电子信息工程 20132199 杨福 421181199412304419 88.58 75.5630 6 78 3.67 六优 CET4
080701 电子信息工程 20132211 张琼 430521199601183560 88.08 75.1155 7 78 3.61 五优一良 CET6
080701 电子信息工程 20132172 孟宪琦 150425199607260021 87.22 74.9020 8 78 3.57 六优 CET4
081001 土木工程(建筑工程) 20132976 于皓晨 231182199502270014 90.28 77.28 1 7 3.86 六优 四级
081001 土木工程(建筑工程) 20131926 张笑尘 131081199512252332 88.84 77.08 2 7 3.69 六优 六级
081001 土木工程(建筑工程) 20132903 卢佳 232301199505112023 89.10 76.73 3 7 3.69 六优 四级
081001 土木工程(建筑工程) 20132929 孙琳璘 230624199508090228 87.46 75.97 4 7 3.58 四优二良 六级
081001 土木工程(建筑工程) 20132984 张萍 370724199510020786 86.14 75.89 5 7 3.49 五优一良 六级
081001 土木工程(建筑工程) 20132852 冯文泉 371122199410257810 84.62 75.35 6 7 3.28 六优 六级
081001 土木工程(建筑工程) 20132992 张懿婷 210811199502150029 86.97 75.20 7 7 3.51 六优 四级
081001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132972 杨婷婷 230107199507121228 89.89 77.15 1 5 3.78 六优 四级
081001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132850 封征宇 41072719960301781X 87.39 75.37 2 5 3.54 六优 四级
081001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132847 段祥磊 340406199302140017 87.30 75.01 3 5 3.55 五优一良 四级
081001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132935 王超凡 370782199511104280 84.25 72.70 4 5 3.25 六优 六级
081001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132870 洪浩凯 430407199505261511 85.14 72.59 5 5 3.29 五优一良 四级
081001 土木工程(交通土建) 20132369 庄柏舟 430702199508081035 93.76 83.95 1 8 4.19 六优 六级
081001 土木工程(交通土建) 20131250 杨斌 371424199404240034 89.71 79.51 2 8 3.76 六优 六级
081001 土木工程(交通土建) 20132940 王珺卓 210502199405061822 90.30 79.47 3 8 3.82 六优 六级
081001 土木工程(交通土建) 20131640 张继峰 350823199310067112 88.89 78.69 4 8 3.65 五优一良 四级
081001 土木工程(交通土建) 20132928 孙皓 370123199410213418 89.46 77.58 5 8 3.74 六优 四级
081001 土木工程(交通土建) 20131515 马福全 37290119940928833X 87.26 77.34 6 8 3.52 三优三良 六级
081001 土木工程(交通土建) 20132849 方涛 371402199406067011 88.14 76.83 7 8 3.62 六优 六级
081001 土木工程(交通土建) 20132866 郝君亮 130703199405190912 85.39 76.11 8 8 3.34 六优 四级
081001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132986 张时为 230103199503130000 93.42 81.11 1 5 4.13 四优二良 六级
081001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132878 李炳男 210103199408145719 92.62 80.41 2 5 4.07 六优 六级
081001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132904 吕博文 23070219940505001X 88.72 76.70 3 5 3.71 四优二良 六级
081001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132834 陈冠华 410603199506081012 88.50 76.46 4 5 3.71 六优 六级
081001 土木工程(卓越工程师培养计划) 20132874 胡云强 230103199506206611 88.60 76.15 5 5 3.65 六优 四级
081404 建筑环境与能源应用工程 20132776 董恒一 37098319950718051X 90.58 79.90 1 6 3.9 六优 六级
081404 建筑环境与能源应用工程 20131185 张宇杰 430702199412273016 89.36 77.17 2 6 3.76 五优一良 六级
081404 建筑环境与能源应用工程 20132782 何锦锦 360481199510083241 88.24 75.88 3 6 3.66 六优 四级
081404 建筑环境与能源应用工程 20132819 张志宇 142402199509036910 86.92 75.49 4 6 3.5 六优 六级
081404 建筑环境与能源应用工程 20131444 张冬冬 341221199403068257 87.48 75.41 5 6 3.55 四优二良 六级
081404 建筑环境与能源应用工程 20132816 张若瑜 410105199410280098 86.05 74.02 6 6 3.41 四优一良一中 六级
120103 工程管理 20133224 马齐如 370802199407140023 92.82 81.35 1 13 4.11 六优 六级
120103 工程管理 20132741 肖婧怡 430702199512021027 93.38 80.44 2 13 4.17 六优 六级
120103 工程管理 20132670 韩芸蔚 211002199506272040 91.12 79.46 3 13 3.9 六优 六级
120103 工程管理 20132683 孔宇 211381199406233425 90.34 78.79 4 13 3.8 六优 四级
120103 工程管理 20132759 张跃 210922199504295429 87.51 76.71 5 13 3.51 五优一良 四级
120103 工程管理 20132647 安宇尘 140203199503265628 88.47 76.36 6 13 3.62 六优 六级
120103 工程管理 20132669 韩添羽 231024199409203045 88.40 76.09 7 13 3.65 六优 四级
120103 工程管理 20132679 解意侗 420881199405114825 88.58 76.06 8 13 3.67 五优一良 六级
120103 工程管理 20132740 夏逸文 340204199411022323 88.95 75.92 9 13 3.69 五优一良 六级
120103 工程管理 20132726 王婧怡 622825199501220626 87.22 75.73 10 13 3.52 六优 六级
120103 工程管理 20132746 杨钰 51032119940828844X 88.18 75.55 11 13 3.62 六优 四级
120103 工程管理 20132695 李莹 232332199410190023 87.15 75.22 12 13 3.55 六优 四级
120103 工程管理 20132755 张皓 120107199501242111 87.21 75.19 13 13 3.57 六优 六级
080702 城市规划 20122748 吕美群 370783199303195348 88.96 80.42 1 7 3.72 八优 六级
080702 城市规划 20122725 曹春侠 131022199307205027 88.20 79.59 2 7 3.64 八优 六级
080702 城市规划 20113295 田圆 371002199302150046 86.43 79.17 3 7 3.48 八优 四级
080702 城市规划 20122729 崔真榕 220104199312224429 88.73 79.07 4 7 3.69 八优 六级
080702 城市规划 20122738 胡乔俣 230102199408302849 89.82 78.30 5 7 3.82 八优 六级
080702 城市规划 20122753 孙琳 37028119940315050X 89.15 77.85 6 7 3.76 六优二良 六级
080702 城市规划 20123474 李浩祯 370402199307271542 89.25 76.84 7 7 3.73 八优 六级
030201 政治学与行政学 20133728 方凯旋 230231199411104728 88.26 76.101 1 51 3.6388 优;优;优;优;优 四级
030201 政治学与行政学 20133732 何凡 14220219930619212X 88.81 75.984 2 51 3.636 良;优;优;优;优 四级
030201 政治学与行政学 20133719 苍蕾宇 210281199504051223 88.29 75.32 3 51 3.6349 良;良;优;优;优 六级
030201 政治学与行政学 20133724 邓娜 500234199404180962 87.93 75.123 4 51 3.6312 优;优;优;优;良 六级
030201 政治学与行政学 20133723 陈晓 371102199506220320 87.17 74.387 5 51 3.5099 优;优;优;优;良 六级
030101K 法学 20133572 符迪 321282199511170063 91.66 79.231 1 57 3.9548 优;优;优;优;优 六级
030101K 法学 20133608 许珊珊 232301199312067422 91.15 78.325 2 57 3.9113 优;优;优;优;优 四级
030101K 法学 20133588 梁言 210281199410243646 89.57 77.3045 3 57 3.7665 优;良;优;优;优 四级
030101K 法学 20133591 汪统梅 632126199503242722 89.25 76.4325 4 57 3.7143 良;良;优;优;优 六级
030101K 法学 20133595 冉春玲 500243199403015929 89.46 76.176 5 57 3.7128 优;良;优;优;优 六级
030101K 法学 20133616 郑嘉欣 210703199507112827 89.09 76.1165 6 57 3.7287 优;优;优;优;优 六级
030101K 广告学 20133660 张瑜 230205199311030028 90.05 79.1975 1 42 3.77 优;优;优;优;良 六级
050303 广告学 20133656 翟琨 140203199412307626 87.84 78.9165 2 42 3.5904 良;优;优;优;优 六级
050303 广告学 20133619 陈聪 142623199409275722 88.67 76.0445 3 42 3.6871 优;优;中;优;优 六级
050303 广告学 20133661 张雨 371424199512140065 87.04 74.389 4 42 3.5417 优;优;优;优;优 六级
050303 社会工作 20133710 由爽 211381199404286427 92 79.2275 1 53 4.0223 优;优;优;优;优 四级
030302 社会工作 20133709 姚玉娥 612701199601045329 91.53 78.363 2 53 3.967 优;优;优;优;优 六级
030302 社会工作 20133705 徐小欢 410823199212010143 90.9 77.85 3 53 3.8575 优;优;优;优;优 六级
030302 社会工作 20133668 郭殿怡 141122199404070045 90.69 77.739 4 53 3.8846 优;优;优;优;优 六级
030302 社会工作 20133713 张继 340111199502061529 87.49 74.644 5 53 3.59 优;优;优;优;优 六级
030302 社会工作 20133704 徐瀚阳 410403199311205539 85.39 73.4365 6 53 3.3725 优;优;优;优;优 四级
050201 英语 20133526 孙稼宝 370124199510307514 93.44 80.75 1 80 4.1692 六优 英语六级613
050201 英语 20133513 刘洋 210112199501132820 92.87 79.7 2 80 4.1 六优 英语六级613
050201 英语 20133225 马翔 37040219941027061X 88.99 75.91 3 80 3.73 四优二良 英语六级609
050201 英语 20133481 陈姝含 370785199410090923 87.97 75.61 4 80 3.61 六优 英语六级549
050201 英语 20133552 张晴雯 371526199411031626 88.43 75.39 5 80 3.64 五优一良 英语六级621
050201 英语 20133509 刘爽 130204199211233020 87.68 75.07 6 80 3.59 五优一良 英语六级544
050201 英语 20133548 袁听雨 350481199501206527 86.96 74.25 7 80 3.53 三优三良 英语六级591
050201 英语 20133493 韩琳 130903199609260346 86.87 73.95 8 80 3.52 一优五良 英语六级519
050207 日语 20133450 韩亦男 410304199509212022 93.02 79.36 1 46 4.11 五优一良 英语四级480
050207 日语 20133456  刘梦蝶 131182199402246021 91.84 78.33 2 46 4.0179 六优 英语四级471
050207 日语 20133478 周微 362426199501173840 90.47 77.15 3 46 3.8627 四优二良 英语六级465
050207 日语 20133460 眭玉芳 43110219921017638X 89.24 76.16 4 46 3.6738 五优一良 英语四级426
050207 日语 20133470 许新悦 150402199502011120 89,37 76.12 5 46 3.6992 五优一良 英语四级479
050202 俄语 20133425 夏琳 230103199507144221 92.19 79.33 1 37 4.02 五优一良 英语六级586
050202 俄语 20133418 任建新 15253119950707172X 92.63 78.94 2 37 4.15 五优一良 英语六级469
050202 俄语 20133415   马瑶 140203199410317628 92.23 78.69 3 37 4.0278 五优一良 英语六级519
050202 俄语 20133389 边琳琳 220202199407144248 92.08 78.47 4 37 3.9944 五优一良 英语六级430
080901 计算机科学与技术 20134349 王磊 230183199409285014 91.61 78.5210 1 159 4.01 全优 英语六级
080901 计算机科学与技术 20134406 张中亚 411402199510248210 88.28 77.3143 2 159 3.69 全优 英语四级
080901 计算机科学与技术 20134282 胡蝶 411082199610283021 89.49 77.1465 3 159 3.76 全优 英语四级
080901 计算机科学与技术 20134356 王欣 220282199410291427 87.92 76.5530 4 159 3.59 全优 英语四级
080901 计算机科学与技术 20134299 李亚男 339005199507059317 86.54 75.7790 5 159 3.47 全优 英语四级
080901 计算机科学与技术 20134415 周睿 142223199508200062 88.49 75.6215 6 159 3.65 全优 英语六级
080901 计算机科学与技术 20134275 苟珊 511902199409211748 87.24 75.3390 7 159 3.55 全优 英语六级
080901 计算机科学与技术 20134388 尹誉 210103199508111524 87.66 75.1879 8 159 3.58 全优 英语六级
080901 计算机科学与技术 20134404 张泽 21018119940528806X 86.80 75.1375 9 159 3.49 全优 英语四级
080901 计算机科学与技术 20134342 谭庆波 430422199511285011 86.17 74.6140 10 159 3.44 全优 英语四级
080901 计算机科学与技术 20134335 宋晓康 411381199605060413 87.11 74.4035 11 159 3.54 全优 英语四级
080901 计算机科学与技术 20134361 魏凤芹 342123199407084789 85.53 73.6905 12 159 3.38 全优 英语六级
080901 计算机科学与技术 20134346 王佳贺 230184199412163612 86.06 73.4210 13 159 3.42 全优 英语六级
080901 计算机科学与技术 20134303 林罗杰 430503199502272514 85.46 72.9110 14 159 3.35 全优 英语六级
080901 计算机科学与技术 20134409 赵萌 61032219940706484X 84.08 71.7155 15 159 3.23 优良 英语六级
080901 计算机科学与技术 20134300 连政 370402199403221019 83.14 70.9981 16 159 3.14 全优 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134542 孙瑜 370681199511124028 94.07 81.0620 1 105 4.17 优良 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134550 王婧 130732199507262368 91.02 79.7220 2 105 3.90 全优 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134492 丁云平 412725199409094220 91.36 79.0885 3 105 3.98 优良 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134586 张琳琳 370687199406164763 89.94 77.9415 4 105 3.80 优良 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134577 俞奕斐 350302199511010025 89.43 77.8155 5 105 3.77 全优 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134595 郑雅文 43112519950926002X 90.48 77.6055 6 105 3.88 全优 英语四级
120102 信息管理与信息系统 20134582 张博航 210106199412191514 89.08 76.3668 7 105 3.68 全优 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134536 石曦彤 411081199512267988 88.07 75.1745 8 105 3.67 优良 英语四级
120102 信息管理与信息系统 20134539 宿敏 370785199411056524 87.37 74.3995 9 105 3.56 优良 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134590 张颖欣 230103199504031627 86.55 73.9725 10 105 3.43 全优 英语六级
120102 信息管理与信息系统 20134545 汪嘉琪 340822199506026269 84.95 73.1413 11 105 3.33 优良 英语六级
080902 软件工程 20134457 王伟静 131023199210241423 89.27 77.6855 1 54 3.77 全优 英语六级
080902 软件工程 20134480 赵伟 370782199502185824 88.89 75.9840 2 54 3.69 优良 英语四级
080902 软件工程 20134446 倪增超 150102199410304114 85.22 75.4520 3 54 3.32 全优 英语六级
080902 软件工程 20134471 张潺 410621199402162582 87.49 75.0115 4 54 3.60 全优 英语六级
080902 软件工程 20134475 张文娣 37088119950313442X 87.27 74.7945 5 54 3.57 全优 英语六级
080902 软件工程 20134472 张涵硕 220284199602047026 86.87 74.5145 6 54 3.52 全优 英语四级
080208 汽车服务工程 20134219 王佳权 232321199309035417 88.47 76.2623 1 52 3.6320 优秀 英语四级
080208 汽车服务工程 20134243 朱泽坤 420621199408160416 87.85 74.8525 2 52 3.5714 优良 英语六级
080208 汽车服务工程 20134184 邓名威 430321199505215939 87.13 74.4730 3 52 3.5453 优秀 英语四级
080208 汽车服务工程 20134226 武妙琦 140202199405075525 86.59 74.2915 4 52 3.5086 优秀 英语六级
080208 汽车服务工程 20134192 韩贤贤 320321199410094761 86.32 74.0133 5 52 3.4540 优良 英语四级
081802 交通工程 20134107 张春 370983199503100535 90.20 78.3365 1 50 3.8473 优秀 英语六级
081802 交通工程 20134071 教欣萍 210421199512221629 88.54 76.0405 2 50 3.6925 优秀 英语四级
081802 交通工程 20134065 胡建青 130430199209140523 87.38 74.8280 3 50 3.5708 优秀 英语四级
081802 交通工程 20134082 刘俊潇 42900619951030764X 87.15 74.4315 4 50 3.5487 优秀 英语四级
081802 交通工程 20134111 张艺还 410523199410202043 87.12 74.1645 5 50 3.4845 优良 英语四级
081801 交通运输 20134176 张璐璐 410323199410180525 90.41 77.3960 1 55 3.8628 优秀 英语六级
081801 交通运输 20134133 霍向 130430199406250035 88.41 76.9635 2 55 3.6722 优秀 英语四级
081801 交通运输 20134175 张路 411082199405071820 86.26 74.4985 3 55 3.5068 优秀 英语四级
081801 交通运输 20134157 苏永逸 420804199601240826 86.51 74.0435 4 55 3.4256 优秀 英语六级
081801 交通运输 20134124 范鹤亭 372901199309056830 85.89 73.8278 5 55 3.3699 优良 英语四级
081801 交通运输 20134161 王丽丽 622621199505120028 85.72 73.2940 6 55 3.4178 优秀 英语四级
080207 车辆工程 20134046 袁家凯 371523199406010952 91.72 79.5535 1 77 4.0086 优秀 英语四级
080207 车辆工程 20134053 张帅 372923199502023852 89.00 77.6113 2 77 3.7500 优秀 英语四级
080207 车辆工程 20134025 田浩 130984199303254216 88.82 76.2508 3 77 3.6732 优秀 英语四级
080207 车辆工程 20134090 王雪琪 220882199505075025 88.24 75.5815 4 77 3.6482 优秀 英语六级
080207 车辆工程 20134013 蔺国梁 371322199503020717 88.03 75.4983 5 77 3.6535 优秀 英语四级
080207 车辆工程 20131087 刘培祥 370782199408196412 85.86 75.3285 6 77 3.3765 良好 英语四级
080207 车辆工程 20134101 易邱寒 430702199612138513 88.40 75.2825 7 77 3.6711 优良 英语四级
080207 车辆工程 20134119 陈冉 211322199404063768 87.15 74.8665 8 77 3.5708 优秀 英语六级
071002 生物技术 20134649 姚力 430626199506080018 91.12 92.002 1 57 3.92 6优 CET6
071002 生物技术 20134632 罗云 430723199411156055 88.40 87.74 2 57 3.61 6优 CET4
071002 生物技术 20134601 曹鹏 62242419941009067X 87.05 87.5975 3 57 3.49 6优 CET6
071002 生物技术 20134626 李滢 371502199603191527 88.26 87.546 4 57 3.65 6优 CET6
071002 生物技术 20134625 李阳 220381199402283637 86.59 86.074 5 57 3.45 6优 CET4
071002 生物技术 20134610 付国峰 231025199406265212 88.73 85.6655 6 57 3.67 6优 CET4
071002 生物技术 20134624 李天宇 370402199501117733 84.58 83.503 7 57 3.26 4优2良 CET6
071002 生物技术 20134655 张紫薇 152101199504271523 83.19 83.1015 8 57 3.17 5优1良 CET6
071002 生物技术 20134609 冯晗珂 41110219950209004X 84.34 83.0965 9 57 3.24 6优 CET4
071002 生物技术 20134619 冷东瑾 659001199512183821 81.84 82.884 10 57 2.98 6优 CET6
071002 生物技术 20134627 李影 232326199502153863 83.45 80.6975 11 57 3.16 4优2良 CET4
071002 生物技术 20134659 朱义勇 412829199406012032 80.6 80.345 12 57 2.93 3优3良 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134718 杜丽萍 370181199501053863 94.63 91.5055 1 53 4.23 6优 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134755 王威 230202199407010620 87.56 87.3260 2 53 3.56 6优 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134721 郭虎 420984199408181032 88.91 87.3185 3 53 3.69 6优 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134766 张楠楠 41092819950923484X 90.33 85.3755 4 53 3.85 6优 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134765 张嘉烁 230105199508040320 88.68 85.1880 5 53 3.69 6优 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134757 王雪珺 370681199410310040 88.98 85.1730 6 53 3.72 6优 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134751 王朝焕 239005199603093140 89.6 84.755 7 53 3.76 6优 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134726 姜涛 210282199505056321 89.59 83.6965 8 53 3.75 6优 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134756 王玮 371426199510112426 86.99 83.2115 9 53 3.5 6优 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134737 娄晓瑞 410901199409151123 85.69 83.0515 10 53 3.36 6优 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134728 李聪 230407199504190240 81.85 81.9925 11 53 3.03 6优 CET4
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134720 付雅莉 152102199607081227 83.01 81.9885 12 53 3.09 6优 CET4
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134770 周家慧 412826199504123968 86.62 81.847 13 53 3.48 6优 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134762 武红飞 210604199505270320 84.21 81.7935 14 53 3.23 6优 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134761 吴聪荣 152323199609170023 82.37 81.7595 15 53 3.1 6优 CET4
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134732 李翔 411303199508246735 84.49 81.3790 16 53 3.25 5优1良 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134715 曹怡然 411481199608086649 82.93 81.0655 17 53 3.08 6优 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134733 李雪 370323199411301824 83.31 80.7135 18 53 3.15 6优 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134736 刘帅 21031119960306152X 81.53 80.5055 19 53 2.99 6优 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134758 王宇涛 232126199409213779 82.02 80.1570 20 53 3.03 6优 CET4
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134744 曲子越 230106199502092820 81.93 80.0805 21 53 2.97 6优 CET4
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134769 支博 410728199506101012 81 79.7400 22 53 2.89 6优 CET6
071001 国家理科基础科学研究和教学人才培养基地 20134731 李林夕 410782199402039582 82.39 79.5715 23 53 3.04 6优 CET4
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134691 宋媛媛 421003199411050029 92.36 89.711 1 56 4.06 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134694 田娜 15262619950311212X 91.95 89.2575 2 56 4.02 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134705 张倩倩 370285199411184721 89.80 88.8850 3 56 3.75 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134672 吉仁慈 220721199411154648 92.8 88.735 4 56 4.08 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134684 孟宇辰 130103199503022119 90.13 88.7005 5 56 3.83 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134686 潘鑫茹 231003199403232628 89.38 87.088 6 56 3.77 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134665 高帅 130225199412295529 90.54 86.769 7 56 3.85 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134701 张宏 230502199506180728 85.95 85.9875 8 56 3.39 6优 CET4
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134678 刘润泽 230722199502140012 85.91 85.3085 9 56 3.37 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134714 邹肖肖 412728199410093179 86.49 84.9465 10 56 3.45 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134710 赵琦 130703199405281224 85.4 84.4250 11 56 3.32 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134683 洛方舟 230107199507190039 86.95 84.2800 12 56 3.52 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134685 潘美昕 232127199502101428 86.94 84.2265 13 56 3.51 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134692 孙佳瑶 410928199504076045 88.13 84.1805 14 56 3.64 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134673 金姝含 230231199402065720 83.71 84.1135 15 56 3.17 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134703 张嘉圆 210522199410165621 86.26 83.7610 16 56 3.44 6优 CET4
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134668 韩露 232321199502251728 86.23 83.7355 17 56 3.39 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134674 李芮 140511199406182341 88.27 83.5195 18 56 3.62 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134698 吴雅妮 130723199308050841 83.26 81.9985 19 56 3.16 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134702 张佳薇 230203199412061429 84.02 81.5870 20 56 3.21 6优 CET4
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134688 申纪周 410522199504016819 84.38 81.488 21 56 3.26 5优1良 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20130977 唐洁 340203199507251247 82.61 81.3335 22 56 3.08 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134671 侯薪鑫 210283199412121020 83.14 80.7265 23 56 3.15 6优 CET4
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134706 张秋萌 150402199508082720 83.69 80.6765 24 56 3.22 6优 CET6
071002 国家生命科学与技术人才培养基地班 20134693 覃俊祺 420107199410074125 83.39 80.1515 25 56 3.13 6优 CET6
070101 数学与应用数学 20133171 孙文娇 370685199502175523 93 84.60 1 53 4.1341 英语六级
070101 数学与应用数学 20133174 田丽媛 370123199501261765 93.26 83.77 2 53 4.1504 英语六级
070101 数学与应用数学 20133200 周皓 211481199412207448 92.78 83.36 3 53 4.06 英语六级
070101 数学与应用数学 20133146 黄日光 372930199003163360 91.08 81.92 4 53 3.9187 英语四级
070101 数学与应用数学 20133143 侯莹 220283199506100628 90.26 81.22 5 53 3.8354 英语六级
070101 数学与应用数学 20133163 冉欣 510184199308152662 90.06 81.05 6 53 3.796 英语四级
070102 信息与计算科学 20133313 徐园园 370282199509081721 93.09 83.63 1 52 4.12 英语六级
070102 信息与计算科学 20133298 潘瑛芝 330922199503313020 92.85 83.42 2 52 4.1 英语四级
070102 信息与计算科学 20133286 蒋丽 431126199407180826 92.32 82.97 3 52 4.09 英语六级
070102 信息与计算科学 20133315 薛雪琪 142727199411185049 91.38 82.17 4 52 3.99 英语四级
070102 信息与计算科学 20133283 黄嘉煜 43090319951208034X 90.27 81.23 5 52 3.91 英语四级
070201 物理学 20133253 杨永涛 411526199402106457 93.36 83.86 1 52 4.14 英语四级
070201 物理学 20133237 王超奇 23010519941231071X 91.3 82.11 2 52 3.94 英语四级
070201 物理学 20133243 王振鹏 410184199501169032 89.92 80.93 3 52 3.81 英语四级
070201 物理学 20133234 汤玲丽 13082819940508272X 88.81 79.99 4 52 3.66 英语四级
070201 物理学 20133203 艾新玉 210921199601060545 87.85 79.17 5 52 3.59 英语六级
070301 化学 20133019 黄杰 411527199307195515 91.02 81.87 1 54 3.9378 英语四级
070301 化学 20133056 许宁觌 230121199509290022 87.86 79.18 2 54 3.596 英语四级
070301 化学 20133062 杨双莉 411423199412176024 87.71 79.05 3 54 3.5724 英语六级
070301 化学 20133023 李春宇 41272419930416795X 87.31 78.71 4 54 3.55 英语四级
070301 化学 20133022 纪新振 371421199509183698 86.84 78.31 5 54 3.5087 英语四级
070301 化学 20133027 李珊珊 620122199511172323 85.31 77.01 6 54 3.394 英语六级
081301 化学工程与工艺 20133084 杜蕾 370785199310124882 92.16 82.84 1 62 4.01 英语四级
081301 化学工程与工艺 20133095 雷鹏程 421087199407292110 90.29 81.25 2 62 3.8549 英语六级
081301 化学工程与工艺 20133123 温晓雨 142322199306234028 89.88 80.90 3 62 3.79 英语四级
081301 化学工程与工艺 20133124 吴晨 510622199412216943 89.78 80.81 4 62 3.78 英语六级
081301 化学工程与工艺 20123283 张雪 610631199311180021 89.28 80.39 5 62 3.73 英语四级
081301 化学工程与工艺 20133128 臧顺平 32130219940320141X 88.45 79.68 6 62 3.68 英语四级
070302 应用化学 20133357 刘美江 350181199406251913 90.39 81.33 1 53 3.869 英语六级
070302 应用化学 20133376 俞晓飞 330621199412281200 88.71 79.90 3 53 3.7195 英语六级
070302 应用化学 20133374 翁德辉 35018119941024189X  87.29 78.70 4 53 3.54 英语四级
070302 应用化学 20133341 韩鋆 23060519940924021X 89.38 80.47 2 53 3.78 英语四级
070302 应用化学 20133382 赵竟言 131025199503274547 86.77 78.25 5 53 3.53 英语六级
070302 应用化学 20133336 冯忠娇 370832199601163622 86.73 78.22 6 53 3.49 英语四级

附件2:“单列计划”推免生名单

序号 学院 学号 姓  名 专  业 智育成绩 所获奖励、发表论文情况
1 机电 20132496 任雨婷 通信工程 85.81 2015年第十届全国大学生智能汽车竞赛获得二等奖
2 机电 20132096 王静涛 电气工程及其自动化 81.86 2016年第十一届全国大学生智能汽车竞赛获得二等奖
3 机电 20132376 戴佳铭 机械设计制造及其自动化 84.88 2016年第十一届全国大学生智能汽车竞赛获得一等奖
4 机电 20132514 徐京港 通信工程 76.88 2016年第十一届全国大学生智能汽车竞赛获得一等奖
5 机电 20132366 赵永政 机械电子工程 82.82 2016年第十一届全国大学生智能汽车竞赛获得二等奖
6 机电 20132396 李想 机械设计制造及其自动化 78.42 2015年全国大学生数学建模竞赛二等奖
7 理学 20133120 王莹 化学工程与工艺 77.5 2015年全国大学生数学建模竞赛二等奖
8 交通 20134036 吴颖 车辆工程 82.21 2015年全国大学生数学建模竞赛二等奖
9 信息 20134510 冷东天 信息管理与信息系统 76.98 2016年美国大学生数学建模竞赛二等奖
10 土木 20133385 赵赟 土木工程 79.84 2015年第九届全国大学生结构设计竞赛二等奖
11 生命 20134646 闫更轩 生物技术 79.07 2015年国际遗传工程机器大赛(IGEM)银奖
12 林学 20130738 周雨佳 地理信息科学 80.58 2016年全国机器人锦标赛:单人舞项目一等奖
13 交通 20134210 刘腾 汽车服务工程 74.01 第十一届全国大学生交通科技大赛二等奖
14 园林 20133861 应卓加 风景园林 82.86 在SCI收录期刊以第一作者发表论文一篇
15 机电 20132578 魏艳秀 自动化 80.6 在EI收录期刊以第一作者发表论文两篇
16 土木 20123012 侯凇译 土木工程 76.84 大学生游泳锦标赛冠军等

附件下载
关键词 : 东北林业大学关于推荐2017届本科毕业生免试攻读研究生名单的公示  
相关文章 :