东北林业大学2016年本科生转专业拟录取名单公示
时间: 2016-09-19 16:59:01     来源: 东北林业大学信息公开网站     点击(2879)

    根据《东北林业大学本科生转专业管理办法》(东林校教[2015]2号)和《关于做好2016年度本科学生转专业工作的通知》文件精神,经学校、学院对申报转专业学生报名资格的审核及学院组织的考核,拟同意易轲等292名同学转专业,现将转专业拟录取名单予以公示。
    如有异议请于2016年9月12日—9月14日向教务处反映。
    联系人:杨老师      
    联系电话:0451—82192161


                                                                                                                   教务处
                                                                                    2016年9月12日
序号 学号 姓名 原专业 拟转入专业名称 录取类别
1 2015210439 易轲 轻化工程 材料化学 校内考核
2 2015210462 周钰昕 包装工程 材料化学 校内考核
3 2015214434 董宏博 动物科学 车辆工程 校内考核
4 2015220385 杜鹏 木材科学与工程 车辆工程 校内考核
5 2015211636 奉齐 交通运输类 车辆工程 校内考核
6 2015213756 韩生国 英语 车辆工程 校内考核
7 2015211623 郝文广 交通运输类 车辆工程 校内考核
8 2015213666 侯金廷 日语 车辆工程 校内考核
9 2015210494 李建军 包装工程 车辆工程 校内考核
10 2015224454 李世杰 动物科学 车辆工程 校内考核
11 2015212900 李兴宇 森林保护 车辆工程 校内考核
12 2015211723 李艳伟 交通运输类 车辆工程 校内考核
13 2015213231 刘佳琦 工程管理 车辆工程 校内考核
14 2015212421 刘世权 化学类 车辆工程 校内考核
15 2015211724 刘首彤 交通运输类 车辆工程 校内考核
16 2015214248 刘亿龙 软件工程 车辆工程 校内考核
17 2015213299 司皓旭 工程管理 车辆工程 校内考核
18 2015213114 王博文 生物科学 车辆工程 校内考核
19 2015211693 王子涵 交通运输类 车辆工程 校内考核
20 2015220455 续媛 轻化工程 车辆工程 校内考核
21 2015210705 闫祥伟 森林工程 车辆工程 校内考核
22 2015210758 叶俊廷 物流工程 车辆工程 校内考核
23 2015210500 朱万权 包装工程 车辆工程 校内考核
24 2015210522 顾嘉贺 包装工程 城乡规划 校内考核
25 2014213189 刘博 工程管理 城乡规划 校内考核
26 2015213453 王顺 土木工程 地理信息科学 校内考核
27 2015210465 韩潇阳 包装工程 电气工程及其自动化 校内考核
28 2015222379 黄一凡 化学类 电气工程及其自动化 校内考核
29 2015211684 寇鸿博 交通运输类 电气工程及其自动化 校内考核
30 2015212818 李钊 林学 电气工程及其自动化 校内考核
31 2015214186 梁方超 计算机科学与技术 电气工程及其自动化 校内考核
32 2015210568 吕承扬 工业工程 电气工程及其自动化 校内考核
33 2015210434 孟德健 轻化工程 电气工程及其自动化 校内考核
34 2015214094 孙科 计算机科学与技术 电气工程及其自动化 校内考核
35 2015210444 田嘉成 轻化工程 电气工程及其自动化 校内考核
36 2015213060 王彗宇 生物技术 电气工程及其自动化 校内考核
37 2015222985 王鑫美慧 食品科学与工程 电气工程及其自动化 校内考核
38 2015212374 王遥 化学类 电气工程及其自动化 校内考核
39 2015210530 吴佳芮 包装工程 电气工程及其自动化 校内考核
40 2015213008 徐鹏宇 生物技术 电气工程及其自动化 校内考核
41 2015212419 徐中彦 化学类 电气工程及其自动化 校内考核
42 2015213029 杨山凯 生物技术 电气工程及其自动化 校内考核
43 2015222885 张竞文 森林保护 电气工程及其自动化 校内考核
44 2015213001 张鑫磊 生物技术 电气工程及其自动化 校内考核
45 2015212563 张卓然 物理学 电气工程及其自动化 校内考核
46 2015220636 赵思博 工业工程 电气工程及其自动化 校内考核
47 2015223342 郑楠 工程管理 电气工程及其自动化 校内考核
48 2015213528 郝伟博 土木工程 电子信息工程 校内考核
49 2015212372 尚钇均 化学类 电子信息工程 校内考核
50 2015210651 宋健 森林工程 电子信息工程 校内考核
51 2015210411 赵家胜 轻化工程 电子信息工程 校内考核
52 2015212448 赵怿侬 化学类 电子信息工程 校内考核
53 2015221738 周敏 交通运输类 电子信息工程 校内考核
54 2015212420 韩雪嵩 化学类 动物医学 校内考核
55 2015222888 胡范嘉 森林保护 动物医学 校内考核
56 2015222171 李丽俐 工商管理类 动物医学 校内考核
57 2015224450 李梓君 动物科学 动物医学 校内考核
58 2015213617 刘凯 俄语 动物医学 校内考核
59 2015224451 刘艳 动物科学 动物医学 校内考核
60 2015213481 殷一铭 土木工程 动物医学 校内考核
61 2015223642 张一兰 俄语 动物医学 校内考核
62 2015213914 龚金硕 广告学 法学 校内考核
63 2015223961 林舒凡 社会工作 法学 校内考核
64 2015223982 刘欣艾 社会工作 法学 校内考核
65 2015213948 王庭轩 社会工作 法学 校内考核
66 2015213973 武荣瑞 社会工作 法学 校内考核
67 2015213944 徐若愚 社会工作 法学 校内考核
68 2015223962 于金妍 社会工作 法学 校内考核
69 2015223752 张芸 英语 法学 校内考核
70 2015224050 赵安楠 政治学与行政学 法学 校内考核
71 2015223908 周汛 广告学 法学 校内考核
72 2015211223 丁家辉 工业设计 风景园林 校内考核
73 2015210372 范祥晔 木材科学与工程 风景园林 校内考核
74 2015210523 何逊 包装工程 风景园林 校内考核
75 2015220717 胡靖宜 森林工程 风景园林 校内考核
76 2015224354 姜恒越 信息管理与信息系统 风景园林 校内考核
77 2015220515 李静娴 包装工程 风景园林 校内考核
78 2015220541 毛小伟 包装工程 风景园林 校内考核
79 2015223376 隋欣 建筑环境与能源应用工程 风景园林 校内考核
80 2015220806 代红霞 物流工程 工程管理 校内考核
81 2015211559 刘祖豪 机械类(车辆) 工程管理 校内考核
82 2015210697 王凯宁 森林工程 工程管理 校内考核
83 2015220801 王梓伊 物流工程 工程管理 校内考核
84 2015210571 熊柱伟 工业工程 工程管理 校内考核
85 2015212878 阿地力江·木沙江 森林保护 工商管理 校内考核
86 2015224489 高燕 动物科学 工商管理 校内考核
87 2015223645 蒋金彤 俄语 工商管理 校内考核
88 2015222388 吕闪闪 化学类 工商管理 校内考核
89 2015223369 洛桑曲珍 建筑环境与能源应用工程 工商管理 校内考核
90 2015213026 马铁牛 生物技术(国家生命科学与技术人才培养基地) 工商管理 校内考核
91 2015210448 莫尚霖 轻化工程 工商管理 校内考核
92 2015220519 宁一祎 包装工程 工商管理 校内考核
93 2015213067 杨剑峰 生物技术 工商管理 校内考核
94 2015213968 耶尔肯江﹒哈里 社会工作 工商管理 校内考核
95 2015220454 张敬一 轻化工程 工商管理 校内考核
96 2015222767 刘佳怡 环境科学 工业设计 校内考核
97 2014221281 刘梓毓 机械设计制造及其自动化 工业设计 校内考核
98 2015213733 宁佑霏 英语 工业设计 校内考核
99 2015222922 谭岑 森林保护 工业设计 校内考核
100 2015223213 宛嵩 城乡规划(5年) 工业设计 校内考核
101 2015220518 魏妙初 包装工程 工业设计 校内考核
102 2015222524 温佳乐 数学与应用数学 工业设计 校内考核
103 2015223732 朱昱环 英语 工业设计 校内考核
104 2014222014 赵天淇 会计学 广告学 校内考核
105 2014223543 曹梦桐 俄语 国际经济与贸易 校内考核
106 2015221701 杜卓 交通运输类 国际经济与贸易 校内考核
107 2015223741 李汉婷 英语 国际经济与贸易 校内考核
108 2015221818 马晨辉 工商管理类 国际经济与贸易 校内考核
109 2015213795 夏博文 法学 国际经济与贸易 校内考核
110 2015213886 夏泽邦 广告学 国际经济与贸易 校内考核
111 2015222886 杨美涵 森林保护 国际经济与贸易 校内考核
112 2015210432 刘一儒 轻化工程 化学工程与工艺 校内考核
113 2015220083 文晴 产品设计 环境设计 校内考核
114 2015210446 曹华玉 轻化工程 会计学 校内考核
115 2015223721 陈孝麒 英语 会计学 校内考核
116 2015222739 高若玥 环境科学 会计学 校内考核
117 2015222439 葛晓琳 化学类 会计学 校内考核
118 2015210254 侯锐 木材科学与工程 会计学 校内考核
119 2015224516 胡杨 动物医学 会计学 校内考核
120 2015222804 黄斐逸 林学 会计学 校内考核
121 2015224045 蒋婧雯 政治学与行政学 会计学 校内考核
122 2015222437 郎智涵 化学类 会计学 校内考核
123 2015210760 李桂斌 物流工程 会计学 校内考核
124 2015224477 李国华 动物科学 会计学 校内考核
125 2015222410 李姝 化学类 会计学 校内考核
126 2015213118 刘子健 生物科学 会计学 校内考核
127 2015212744 马浩洲 环境科学 会计学 校内考核
128 2015223766 倪俣佳 英语 会计学 校内考核
129 2015210285 朴晶哲 木材科学与工程 会计学 校内考核
130 2015223651 邵博涵 俄语 会计学 校内考核
131 2015220475 孙悦爽 包装工程 会计学 校内考核
132 2015214179 王俊凯 计算机科学与技术 会计学 校内考核
133 2015224109 王怡文 计算机科学与技术 会计学 校内考核
134 2015223929 王艺 广告学 会计学 校内考核
135 2015224485 王卓 动物科学 会计学 校内考核
136 2015221645 吴玮凡 交通运输类 会计学 校内考核
137 2015212746 徐龙泽 环境科学 会计学 校内考核
138 2015210339 闫实 木材科学与工程 会计学 校内考核
139 2015224014 于佳钰 政治学与行政学 会计学 校内考核
140 2015222523 张起帆 数学与应用数学 会计学 校内考核
141 2015223051 赵文婷 生物技术(国家生命科学与技术人才培养基地) 会计学 校内考核
142 2015220333 赵雪晨 木材科学与工程 会计学 校内考核
143 2015222879 赵雨梵 森林保护 会计学 校内考核
144 2015210290 陈丽成 木材科学与工程 机械电子工程 校内考核
145 2015210401 李文磊 轻化工程 机械电子工程 校内考核
146 2015213117 田智超 生物科学 机械电子工程 校内考核
147 2015210584 王浩 工业工程 机械电子工程 校内考核
148 2015212310 夏宇 化学工程与工艺 机械电子工程 校内考核
149 2015210383 杨登锋 木材科学与工程 机械电子工程 校内考核
150 2015210597 贠程 工业工程 机械电子工程 校内考核
151 2015212997 张帅帅 生物技术 机械电子工程 校内考核
152 2015210467 邓志勇 包装工程 机械设计制造及其自动化 校内考核
153 2015210558 付超 工业工程 机械设计制造及其自动化 校内考核
154 2015210409 高赫 轻化工程 机械设计制造及其自动化 校内考核
155 2015220775 国林 物流工程 机械设计制造及其自动化 校内考核
156 2015213038 李新志 生物技术 机械设计制造及其自动化 校内考核
157 2015210575 李宗泽 工业工程 机械设计制造及其自动化 校内考核
158 2015213292 刘亚恒 工程管理 机械设计制造及其自动化 校内考核
159 2015220714 田容瑛 森林工程 机械设计制造及其自动化 校内考核
160 2015212339 王树国 化学 机械设计制造及其自动化 校内考核
161 2015212424 王振东 化学 机械设计制造及其自动化 校内考核
162 2015210670 于超 森林工程 机械设计制造及其自动化 校内考核
163 2015212876 张旭尧 森林保护 机械设计制造及其自动化 校内考核
164 2015224476 曹烨璠 动物科学 计算机科学与技术 校内考核
165 2015220278 李欣宜 木材科学与工程 计算机科学与技术 校内考核
166 2015212607 彭牧 信息与计算科学 计算机科学与技术 校内考核
167 2015213502 史永朋 土木工程 计算机科学与技术 校内考核
168 2015214592 宋先阳 野生动物与自然保护区管理 计算机科学与技术 校内考核
169 2015210397 王睿 轻化工程 计算机科学与技术 校内考核
170 2015213662 武一鸣 日语 计算机科学与技术 校内考核
171 2015210288 谢鑫 木材科学与工程 计算机科学与技术 校内考核
172 2015210045 张傲 材料化学 计算机科学与技术 校内考核
173 2015210490 张珈铭 包装工程 计算机科学与技术 校内考核
174 2015210525 张旭 包装工程 计算机科学与技术 校内考核
175 2015210460 赵麟成 包装工程 计算机科学与技术 校内考核
176 2015212317 周世杰 化学工程与工艺 计算机科学与技术 校内考核
177 2015214440 左绍翰 动物科学 计算机科学与技术 校内考核
178 2015222468 安聪聪 化学类 建筑环境与能源应用工程 校内考核
179 2015212902 曹绍祥 森林保护 建筑环境与能源应用工程 校内考核
180 2015210707 王舒晗 森林工程 建筑环境与能源应用工程 校内考核
181 2015212393 于水 化学类 建筑环境与能源应用工程 校内考核
182 2015211192 张鹏运 工业设计 建筑环境与能源应用工程 校内考核
183 2015211517 卢嘉键 机械类(车辆) 交通运输 校内考核
184 2015222734 崔巧凤 环境科学 经济统计学 校内考核
185 2015214528 戴志朋 动物医学 经济统计学 校内考核
186 2015223259 冯桥兰 工程管理 经济统计学 校内考核
187 2015220459 江欣燕 轻化工程 经济统计学 校内考核
188 2015221951 李伊娴 工商管理类 经济统计学 校内考核
189 2015221854 刘雨薇 工商管理类 经济统计学 校内考核
190 2015223074 聂新月 生物技术 经济统计学 校内考核
191 2015221977 申宇涵 工商管理类 经济统计学 校内考核
192 2015221765 孙鑫蕊 工商管理类 经济统计学 校内考核
193 2015220425 王一凡 轻化工程 经济统计学 校内考核
194 2015221980 叶方如 工商管理类 经济统计学 校内考核
195 2015223190 张思宇 城乡规划(5年) 经济统计学 校内考核
196 2015222590 柏佳 物理学 林学 校内考核
197 2015223619 蔡良苑 俄语 林学 校内考核
198 2015224504 高岩 动物医学 林学 校内考核
199 2015220549 任涵玉 包装工程 林学 校内考核
200 2015210344 赵禹铭 木材科学与工程 林学 校内考核
201 2015220686 周司涵 森林工程 林学 校内考核
202 2015223674 宋睿 日语 旅游管理 校内考核
203 2015224199 张芯蕊 计算机科学与技术 旅游管理 校内考核
204 2015223340 白琳琳 工程管理 农林经济管理 校内考核
205 2015224010 詹天悦 政治学与行政学 农林经济管理 校内考核
206 2015222893 慕容睿 森林保护 日语 校内考核
207 2015220452 陈雨晴 轻化工程 软件工程 校内考核
208 2015210466 郭海洋 包装工程 软件工程 校内考核
209 2015210761 刘铭志 物流工程 软件工程 校内考核
210 2015212578 刘文涛 物理学 软件工程 校内考核
211 2015210414 邱恒 轻化工程 软件工程 校内考核
212 2015212447 王珏 化学类 软件工程 校内考核
213 2015210463 徐光生 包装工程 软件工程 校内考核
214 2014212626 杨昊东 地理信息科学 软件工程 校内考核
215 2015221433 曾倩倩 机械类(机电) 软件工程 校内考核
216 2015210297 罗洪巍 木材科学与工程 森林保护 校内考核
217 2015210680 谢剑飞 森林工程 森林保护 校内考核
218 2015210008 鲍昌文 材料化学 生物技术 校内考核
219 2015220421 蒲铎文 轻化工程 生物技术(国家生命科学与技术人才培养基地) 校内考核
220 2015223709 吴秋亭 日语 生物技术(国家生命科学与技术人才培养基地) 校内考核
221 2015220476 刘小琳 包装工程 食品科学与工程 校内考核
222 2015222766 王英 环境科学 市场营销 校内考核
223 2014212266 段文雄 化学 数学与应用数学 校内考核
224 2015224080 王雪微 计算机科学与技术 数学与应用数学 校内考核
225 2015220480 段梦青 包装工程 通信工程 校内考核
226 2015210316 姜丰 木材科学与工程 通信工程 校内考核
227 2015214472 刘灿 动物科学 通信工程 校内考核
228 2015210346 毛港 木材科学与工程 通信工程 校内考核
229 2015222883 蒲佳琪 森林保护 通信工程 校内考核
230 2015221707 袁凤 交通运输类 通信工程 校内考核
231 2015223145 曾婉玉 生物科学 通信工程 校内考核
232 2015220457 周丽君 轻化工程 通信工程 校内考核
233 2015210416 付庭标 轻化工程 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
234 2015213116 韩旭 生物科学 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
235 2015210650 胡志文 森林工程 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
236 2015214500 刘文杰 动物医学 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
237 2015214559 马明哲 野生动物与自然保护区管理 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
238 2015210526 潘鹏宇 包装工程 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
239 2015212869 屈惠江 森林保护 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
240 2015211720 饶敏 交通运输类 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
241 2015211694 苏珂 交通运输类 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
242 2014212957 王旭宝 生物技术 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
243 2015210380 王亚博 木材科学与工程 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
244 2015214498 吴凡 动物医学 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
245 2015212422 吴宇轩 化学类 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
246 2015214474 吴子杨 动物科学 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
247 2015210703 谢凯 森林工程 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
248 2015212547 易博闻 物理学 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
249 2015210398 于金江 轻化工程 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
250 2015214593 翟亮 野生动物与自然保护区管理 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
251 2015210313 张波 木材科学与工程 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
252 2015214599 张彦琦 野生动物与自然保护区管理 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
253 2015210226 赵久鑫 林产化工 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
254 2015210199 朱安东 林产化工 土木工程(道路与桥梁工程) 校内考核
255 2014210483 孙徐辉 包装工程 土木工程(建筑工程) 校内考核
256 2015224462 陈心怡 动物科学 信息管理与信息系统 校内考核
257 2015210292 雷方昱 木材科学与工程 信息管理与信息系统 校内考核
258 2014213534 吕鹏鹏 俄语 信息管理与信息系统 校内考核
259 2015222731 王雨昕 环境科学 信息管理与信息系统 校内考核
260 2015213775 曾宣理 英语 信息管理与信息系统 校内考核
261 2015213612 张福立 俄语 信息管理与信息系统 校内考核
262 2015212932 张刚强 食品科学与工程 信息管理与信息系统 校内考核
263 2015213057 支林鹏 生物技术 信息管理与信息系统 校内考核
264 2015211398 陈润轩 机械类(机电) 英语 校内考核
265 2015221739 甘倩 交通运输类 英语 校内考核
266 2015224047 高欢 政治学与行政学 英语 校内考核
267 2015212418 康鑫宇 化学类 英语 校内考核
268 2015223102 刘静文 生物技术 英语 校内考核
269 2015222386 潘飞琴 化学类 英语 校内考核
270 2015224776 邵丽文 园林 英语 校内考核
271 2015220547 唐静思 包装工程 英语 校内考核
272 2015213522 王佳铭 土木工程 英语 校内考核
273 2015222895 尹小淼 森林保护 英语 校内考核
274 2015210562 翟牧晨 工业工程 英语 校内考核
275 2015223075 赵文睻 生物技术 英语 校内考核
276 2015214598 安泽家 野生动物与自然保护区管理 园林 校内考核
277 2015223020 华成琦 生物技术(国家生命科学与技术人才培养基地) 园林 校内考核
278 2014210856 赖建伟 电气工程及其自动化 自动化 校内考核
279 2014210870 孟羽佳 电气工程及其自动化 自动化 校内考核
280 2015210669 林子航 森林工程 自动化 校内考核
281 2015220689 孙宇婷 森林工程 自动化 校内考核
282 2015220456 杜弼彤 轻化工程 自动化 校内考核
283 2015220665 顾月 森林工程 工业工程 校内考核
284 2015220660 赵雯雯 森林工程 工业工程 校内考核
285 2014210499 尤浩 包装工程 工业工程 校内考核
286 2015212459 霍少杰 化学 工业工程 校内考核
287 2015210438 江基鹏 轻化工程 化学 特殊原因
288 20133400 郭雅茹 俄语 会计学 特殊原因
289 20132598 曹钦楠 城市规划 计算机科学与技术 特殊原因
290 20133520 买玉宏 俄语 社会工作 特殊原因
291 20132345 向伟 机械电子 信息管理与信息系统 特殊原因
292 2014214013 李祎斌 计算机科学与技术 野生动物与自然保护区管理 特殊原因













附件下载
关键词 : 东北林业大学2016年本科生转专业拟录取名单公示 
相关文章 :