东北林业大学2016年高水平运动队体育专项测试合格考生名单公示
时间: 2016-04-08 14:03:24     来源: 东北林业大学信息公开网站     点击(278)

根据《东北林业大学2016年高水平运动队招生简章》有关规定,结合我校高水平运动队体育专项测试考生的测试成绩,经学校高水平运动队测试工作领导小组讨论通过,现将合格考生名单予以公示,公示期为3个工作日,具体名单详见附件。公示期结束后,我办将无异议考生信息在教育部“阳光高考平台”公示。

经我校体育专项测试合格的考生,必须参加考生所在省(区、市)统一组织的高水平运动队专业测试或资格审查。因考生未能通过所在省(区、市)的专业测试或资格审查,我校不予录取。黑龙江省考生必须在414日前(以收件日邮戳为准)将身份证、运动员等级证书、获得等级证书及个人项目前三名(集体项目前六名)比赛的成绩册和秩序册的原件寄送至招生办公室,由我办统一到黑龙江省招办进行审核。未在规定时间内寄送材料者,视为自动放弃。

经我校体育专项测试合格的考生,必须参加全国普通高等学校招生统一考试,并且第一志愿(平行志愿第一顺序志愿)填报我校,在公布高考成绩后,务必于630日前将高考成绩单和高考志愿表截图发送至nefuzsb@126.com邮箱。

经我校体育专项测试合格并申请参加我校文化课单独考试的国家一级运动员须本人持身份证于4138:30时到学校综合办公楼1309室报到,参加我校文化课单独考试。

招生办公室:0451-82190346

体育部:0451-82190415

监察处:0451-82190321

邮寄地址:哈尔滨市香坊区和兴路26号(东北林业大学招生办公室综合办公楼1309室)

邮编:150040 

北林业大学招生办公室

201648

附件:东北林业大学2016年高水平运动队体育专项测试合格考生名单   

姓名

性别

毕业学校名称

证书等级

测试项目名称

测试成绩

测试合格标准

录取优惠分值

高思佳

黑龙江省体育运动学校

一级

游泳(50米自由泳)

27"09

27"20

文化课学校单独考试

赵诗恒

灯塔市第二高级中学

一级

游泳(100米蝶泳)

58"50

1'00"00

文化课学校单独考试

周峰驰

灯塔市第二高级中学

一级

游泳(100米仰泳)

1'01"65

1'03"50

文化课学校单独考试

苏欣怡

东营市体育运动学校

一级

游泳(200米仰泳)

2'27"75

2'29"50

文化课学校单独考试

田婉莹

黑龙江省体育运动学校

一级

游泳(400米混合泳)

5'11"78

5'18"00

文化课学校单独考试

王魁

佳木斯市第一中学

一级

篮球(前锋)

84.67

80.67

文化课学校单独考试

岳琛

山东省文登第一中学

一级

篮球(前锋)

80.67

80.67

文化课学校单独考试

刘东帛

大庆市东风中学

一级

篮球(前锋)

80.67

80.67

文化课学校单独考试

滕雪

哈尔滨市第七十三中学校

二级

游泳(100米自由泳)

1'03"43

1'03"50

生源地二本线65%

王钟基

佳木斯市第二中学

二级

篮球(后卫)

82.67

82.67

生源地二本线65%

朱祥宁

哈尔滨市第三中学

二级

篮球(前锋)

83.67

83.67

生源地二本线65%

陈富强

汶上圣泽中学

二级

田径(100米)

10"50

11"00

生源地二本线65%

段庆鹤

牡丹江第一高级中学

二级

田径(200米)

26"54

26"80

生源地二本线65%

杨植善

鞍山市第三中学

二级

田径(400米)

50"43

50"64

生源地二本线65%

李忠朋

丹东市第二中学

二级

田径(400米栏)

55"03

59"64

生源地二本线65%

卓季成

鞍山市第三中学

二级

田径(铅球)

15.20

13.00

生源地二本线65%

邵珠恒

牡丹江市第一高级中学

二级

田径(铁饼)

41.82

38.00

生源地二本线65%

陈镁溪

太原市金河中学校

二级

游泳(50米自由泳)

26"65

27"50

生源地二本线

冯潇仪

唐山市开滦第二中学

二级

游泳(50米自由泳)

29"79

31"50

生源地二本线

于瀚超

辽源市第五中学校

二级

游泳(50米蝶泳)

29"00

32"50

生源地二本线

魏沫晗

邯郸市致远中学

二级

游泳(100米自由泳)

1'00"84

1'05"00

生源地二本线

刘佳慧

保定市第三中学

二级

游泳(100米自由泳)

1'03"96

1'13"00

生源地二本线

杨仕文

天津市南开中学

二级

游泳(100米蛙泳)

1'16"17

1'20"00

生源地二本线

王皓

大庆市萨尔图区招生办公室

二级

田径(200米)

23"50

23"60

生源地二本线

张维晨

鞍山市第三中学

二级

田径(400米)

50"90

53"00

生源地二本线

王媛

沈阳市体育运动学校

二级

田径(400米)

1'02"06

1'03"00

生源地二本线

周峰

哈尔滨市阿城区第二中学校

二级

田径(800米)

2'01"71

2'03"00

生源地二本线

姜欣彤

鞍山市第三中学

二级

田径(三级跳远)

11.30

11.00

生源地二本线